Глава 3
29 марта 2024, 17:27Кошка проснулась в тёплом гнёздышке,её разбудили брат и сестра.
—Вставай предводитель созывает племя.
Кошка встала и пошла к выходу. И на поляне уже все собрались. Троица села у скалы.
Предводитель начал речь.
—Вчера ночью очень храбро и благородно сражалась Малинка! И я собрал вас всех здесь для посвящения её в воины!
Через мгновенье кто то выразил недовольство.
—Почему только она? Все оруженосцы тоже храбро сражались, а подчтение только одному!–Это был старейшина - Коротко хвостый.
—Она этого заслуживает! Она сражалась с главарём стаи бродяг!–Все ахнули и посмотрели на Малину.–И поэтому я хочу сделать её воином! Но ещё она получит оруженосца!
Кошка обомлела её лапы задрожали при виде того что брат с сестрой смотрели на неё со злом. Воины обрадовались новой подруге.
—Сегодня я хочу дать ей новое имя! С этого дня тебя будут звать Сумрачная малина! Воины и королевы приветствовали новую воительницу. Кроме оруженосцев и старейшин.
—И ещё,Сугробик,подойди ко мне! Тебе исполнилось 6 лун и ты готов стать оруженосцем?
—Да! Я готов обучатся воинскому искувству и охотится для племени!– В глазах котика горело пламя
—Тогда ты молодец,твоё новое имя Снего лап! Твоим наставником будет Сумрачная малина.
Кошка встала и пошла к оруженосцу. И дотронулась носом об лоб Снего лапа.Они отошли в сторону и сели,что бы дальше следить за собранием.
—Собрание окончено! И спрыгнул со скалы. Воины подошли к Малине и начали её поздравлять.
—Спасибо. Снего лап иди позанимайся чем нибудь завтра начнём занятия. Котик кивнул и пошёл в палатку оруженосцев.
Когда воины пошли по своим делам кошка встала и пошла к выходу. Она оглянулась и быстро побежала в сторону звёздной реки. Вскорем времени она прибежала к звёздной реке,присела и попила от туда.Вскоре уснула и попала во тьму. Её встретил отец он сказал:
—Для начала убей глашатая,если выберут не тебя то жди когда он умрёт, а если не умерает убей его и дело как слепую белку поймать!–Кот смотрел на неё своими янтарными глазами. Кошка кивнула и проснулась.
Кошка прошла по каменому тунелю. Не успела она выйти из тунеля к ней подбежала Златоглазка.
—Кто идёт в вечерний патруль? Ой,прости,забыла сказать тебя назначили глашатаем! Поздравляю! Воины подошли к ней и поздравили один даже лизнул её в лоб. Она улыбнулась и подумала:
—"Зато не надо выполнять грязную работу."
—Остро хвостая поведёт патруль. Так же идёт Крапивная лапа, Когте хвост и Подсолнух, и ещë, возмите с собой оруженосцев.–Кошка посмотрела на соплемеников.Они улыбнулись и пошли в палатку кроме одного он подошёл и спросил:
—А кто поведёт рассветный патруль?– Это был - Яро грив. Кошка замялась.
—Я поведу рассветный патруль. И со мной пойдёшь: ты, Небо ух и Вьюго шкур. И передай им что бы завтра они взяли оруженосцев а я возьму Снего лапа.–Кот кивнул и пошёл в палатку воинов.
Кошка посмотрела в сторону палатки оруженосцев и увидела как брат с сестрой заходят в палатку, а за ними шёл Снего лап с раной на шеке. Кошка подбежала к своему оруженосцу.
—Откуда у тебя этот шрам на шеке? Это сделали Светик и Вербная лапа?–Оруженосец посмотрел на наставницу округлёными стеклянными глазами.
—Нет,что вы, я просто в ежевике застрял и вот поцарапался.
—Такого не может быть что на тебе одна царапина из за того что ты упал в ежевику! Не ври мне. Наставница смотрела на Снего лапого.
—Хорошо,это сделали Светик и Вербная лапа.–Оруженосец посмотрел в палатку и увидел что брат и сестра наставницы смотрели на него со злостью и выпустив когти.
Кошка посмотрела на них и сказала оруженосцу:
- Сегодня будешь спать в палатке воинов, а сейчас я пойду к предводителю - Лунной грозе и она сделает их воинами. Кошка грозно посмотрела в на брата и сестру. После пошла в палатку воинов вместе с оруженосцем.
—Можно эту ночь Снего лап поспит с вами? А я пока схожу к предводителю и попрошу сделать воинами брата и сестру, а если хотите узнать почему я его суда привела то можете посмотреть на его щёку и полюбоваться шрамом.
Воины перегленулись и кивнули. Кошка мохнула хвостом подовая знак что можно заходить. Маленький оруженосец зашёл в палатку и сел в гнёздышко.
Кошка подошла к небольшому поваленому дереву и заглянула туда.Предводитель сидел на своём мховом гнёздышке и уже проваливался в сон. Но его разбудила глашатая.
—Лунная гроза можете завтра днём посвятить Светика и Вербную лапу в воины?–Кот приоткрыл глаза и ответил сонным голосом:
—Хорошо,Сумрачная малина,ты же завтра не поведёшь патруль?
—Я завтра поведу рассветный патруль.
—Тогда отлично,когда приведёшь патруль подойди ко мне и мы ещё раз это *зëв* обсудим,хорошо?
—Хорошо.
Наступило утро.
Кошка встала и вышла из палатки. С наруже было тепло. Ветерок обдувал шерсть Малины. За ней встал Небо ух и Вьюго шкур. Яро грив ещё спал.
Кошка посмотрела на Яро грива, но ничего не сделала. Вдруг Яро грив встал его бело - крапчатая шерсть стояла дыбом, длинные уши насторожено стояли, но всё это было на мгновенье. Он успокоился и вышел из палатки. И как раз проснулся Снего лап. Он зевнул и подбежал к воинам.
- Мятного утра Снего лап.
Сказала Малина и подталкнула его хвостом вперёд. Котик подошёл по ближе, и кивнул наставнице. После приветствий оруженосца все они пошли к палатке оруженосцев. В палатку заглянули Небо ух и Вьюго шкур. Они начали будить оруженосцев.
- Пышно лап вставай. Сказал Вьюго шкур.
- Нежно лап подымайся мы идём в рассветный патруль! Прошипел Небо ух. И оскалил зубы.
Они мигом встали и вышли из палатки. Дальше они направились к выходу. Перед выходом кошка посмотрела на лагерь и увидела королеву - Корнецветика. Её круглый животик было трудно не заметить. Нежные мягкие лапки вели её к куче дичи. Она взяла самого большого и сочного дрозда. Сумрачная малина смотрела как уходит Корнецветик, но её окликнули и они пошли на обсмотор границ ночного племени.
*после обсмотра границ*
Патруль шёл по каменистому тунелю. В зубах у всех были: дрозды , вороны и воробьи. Их шерсть была взьярошена от воронов и дроздов. Они пошли к куче и положили еду. Как только они сложили дичь. Предводитель Лунная гроза обьявила собрание.
- Коты и кошки обучены самостоятельной охотой подойдите к скале! Её голос звучал громко и выразительно. Коты начали собиратся под скалой. Потом вышли Светик и Вербная лапа их головы были гордо подняты. Малина пошла к скале и села на тёплую землю. Все остальные сели рядом. Предводитель начал речь:
- Сегодня я собрал вас здесь для посвящение в воины Светика и Вербную лапу. Котики смотрели на предводителя.
- Светик ты был отличным оруженосцем! Твоё новое имя - Светлое небо! Лунная гроза смотрела на Светлое небо. - Вербная лапа ты была отличным оруженосцем! Твоё новое имя - Вербно гривка! Новые воины гордо смотрели на верх.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!