Часть 1

22 марта 2024, 00:00
      — Поли, ну ты чего грустишь? — Рой заглянул в комнату напарника: младший лежал на кровати и смотрел в потолок.       — настроения нет. — вздохнул Робокар.       — может на улицу? там тепло и солнце светит. — пожарный сел около друга и положил руку на его плечо. — дождь уже закончился. —       — не хочу. —       — да ладно тебе, идем. — он потянул полицейского за руку и вывел на улицу. Потом посадил на плед на полянке с ромашками и сорвав парочку, вплел в волосы голубоглазого. — ты же вроде любишь ромашки? —       — ты помнишь? — удивился лидер.       — я это не забуду. — он немного поправил цветы в волосах.       — Рой, да ты лучший. — наконец улыбнулся синеволосый.       — все для того чтобы ты улыбался. — добро усмехнулся старший. — и кстати, вечером тебя кое-что ждет. —       — да? и что же? — заинтересовался парень.              — секрет. —       — ну Рой, скажи. —       — нет. —              Поли попытался добраться до кареглазого, но тот встал и отошел. Младший тоже встал и стал бегать за другом. Они смеялись. Настроение синеволосого стало заметно лучше.       Стали понемногу собираться тучи.       — я на всякий случай за зонтом схожу. — он ушел в штаб и через минуту вернулся: Робокар к тому моменту ходил по траве босиком, пожарный вскоре присоединился к нему. — может в город? —       — да, давай. — согласился младший и парни пошли в город, все так же босиком.       Когда они пришли на площадь, пошел дождь. Рой открыл зонт, а Робокар продолжил ходить под дождем*       — Поли, иди сюда, так же и заболеть не долго. — заволновался старший.       — да нормально все. — смеялся синеволосый. — да и тем более я даже не помню когда последний раз болел, может года 3 как минимум назад. —       — ладно, но если заболеешь, то планы на вечер отменятся. — предупредил кареглазый.       — о Рой, смотри там кошка. — паренек подозвал ее себе и стал гладить. Пожарный подошел к ним и тоже стал гладить пушистика.       — кстати, это Коко. — старший заметил ошейник на рыжей кошечке. — кошка Мэри. —       — Поли, Рой, привет. — к ним подбежала вышеупомянутая брюнетка.       — привет, а ты чего под дождем гуляешь? — спросил Рой.       — я с Коко гуляю. — ответила младшая. — а вы? —       — мы тоже прогуляться решили. — полицейский подхватил девочку и посадив на плечи, дал в руки кошку. — думаю тебе лучше пойти домой, чтобы не заболеть. — и Мери согласившись стала смеяться: Поли бегал под дождем с подругой на плечах.       Когда они дошли до дома брюнетки и попрощавшись с ней, ушли.       — Поли, ты не замерз? — рыжеволосый подошел к лидеру и укрыл его зонтом.       — нет, не волнуйся, я не замерз. — улыбнулся синеволосый.       Они вошли в штаб.       — сходи в душ, согрейся, а я пока чай тебе приготовлю. — он отряхнул зонт и поставил сушиться.       — хорошо. — младший чихнул и поднялся на второй этаж и пошел в душ. Тепло. Потом в сухой пижаме он спустился на кухню: Рой тоже усел переодеться и сидел за столом, облокотив голову на руки. Его взгляд… Но почему он такой грустный… Что-то явно случилось… — Рой? Ты чего? — младший подошел к напарнику и приобнял за плечи.       — все хорошо. — хоть на его лице и появилась улыбка, глаза выдавали его состояние.       — пожалуйста, я же вижу. — тихо сказал Поли и присев около друга, посмотрел прямо в карие глаза.       — я не знаю. — по щекам старшего потекли слезы. — я хотел чтобы этот вечер был для тебя особенным, но я понял, что мне тяжело тебе сказать… — он замолчал, увидев что на глазах синеволосого тоже навернулись слезы. Рой обнял его и тот стал всхлипывать. Они оба плакали, но полицейский не понимал почему, он же никогда не перед кем не показывал слезы, а сейчас… Сейчас ему уютно в объятиях, которых у него никогда до этого и не было, тишина которая сейчас висела в воздухе не была неловкой или напряженной: они оба это понимали.       — Рой. — парнишка немного успокоился. — я… я… —       — так стой. — кареглазый перебил и приложил руку к его шее. — кажется у тебя температура. — вздохнул он. — выпей чай и иди к себе в комнату, я скоро подойду. —       Поли выпил напиток и ушел. В скором времени пришел и Рой с аптечкой, измерил другу температуру: 38,9. Он решил дать младшему таблетку от температуры и закрыв аптечку, сел около лежащего под одеялом лидера.       — так а что ты тогда хотел сказать? — спросил пожарный.       — я конечно не хочу рушить нашу дружбу, но если что будет не так, то давай забудем этот разговор. — полицейский поднялся и положил руку на плечо старшего, получив положительный кивок он продолжил — я хотел тебе сказать, что ты самый невероятный, добрый, веселый… Одним словом: лучший… ты давно перестал быть для меня просто другом: ты самый дорогой для меня человек, и я… я люблю тебя, но давай просто забуд… мх~ — рыжеволосый не дал ему договорить и заткнул поцелуем. Поли опешил и через пару секунд, хоть и неумело, но ответил, углубив поцелуй.       — Поли, я тоже тебя люблю. — сказал пожарный, когда они отстранились друг от друга. — но сейчас тебе нужно поспать чтобы выздороветь. —       — ладно. — голубоглазый лег и Рой лег рядом, крепко и при этом так нежно обнял младшего. — спокойной ночи, огонек. —       — спокойной, штормик мой. -
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!