Часть 1

25 марта 2024, 00:00
Душная маршрутка, воздух спёртый. Выхожу на станции. Снежинки слипшимися хлопьями заплетаются в волосах. Перехожу по высокому мосту... и стою - дышу, отогнув воротник куртки и запрокинув от удовольствия голову. Впервые за долгое время дышу, полностью наполнив лёгкие. Свежесть зимнего дня растекается от грудной клетки по всему телу. Голова болела и утром, но сейчас, от прохлады, боль становится терпимой, даже приятной. Электричка приезжает короткая, редко вижу такие. Бегу от самого конца станции, глотая холодный воздух. Глаза чуть слезятся от ветра. Смеюсь от ощущения того, насколько я жива в эту секунду. Успела забежать чуть ли не в первый вагон. Сижу, пытаюсь с непривычки отдышаться. Снова спёртый воздух, но теперь намного легче. Голова легче, мысли выше. Как иногда всё-таки приятно дышать, оттого приятнее и жить.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!