Часть 1
25 марта 2024, 00:00Душная маршрутка, воздух спёртый.
Выхожу на станции.
Снежинки слипшимися хлопьями заплетаются в волосах.
Перехожу по высокому мосту... и стою - дышу, отогнув воротник куртки и запрокинув от удовольствия голову.
Впервые за долгое время дышу, полностью наполнив лёгкие.
Свежесть зимнего дня растекается от грудной клетки по всему телу.
Голова болела и утром, но сейчас, от прохлады, боль становится терпимой, даже приятной.
Электричка приезжает короткая, редко вижу такие.
Бегу от самого конца станции, глотая холодный воздух.
Глаза чуть слезятся от ветра.
Смеюсь от ощущения того, насколько я жива в эту секунду.
Успела забежать чуть ли не в первый вагон.
Сижу, пытаюсь с непривычки отдышаться.
Снова спёртый воздух, но теперь намного легче.
Голова легче, мысли выше.
Как иногда всё-таки приятно дышать, оттого приятнее и жить.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!