Часть 1

23 марта 2024, 00:00
«Джунни, ты где?»—ласково послышался голос женщины.  «Хонджун? Где ты, сынок?»—нежно произнес голос мужчины.  «Мама? Папа? Я здесь! Я бегу!»—искренне счастливо ответил голосам мальчишка семи лет.  Юноша почти коснулся любящих родителей, но после, резко просыпается. Парень берётся за голову, отчаянно вздыхая.  ~Так это был сон? Чёрт.. Когда меня уже перестанут мучить эти сны.—раздражённо сказал уставшим голосом, кладя руку на тумбочку рядом. Не обнаружив таблеток, парень встал и обругался. ~Как они так быстро закончились? Теперь мне в такой час идти за ними? Парень явно не хотел вставать с теплой постели за своими таблетками только для того, чтобы заснуть. Он снова обругался и взял свой телефон, нервно выйдя из дома. Он зашел в ближайшую аптеку и вышел уже с пачкой таблеток в руке. ~Сранные таблетки... Может стоит покупать их целыми пакетами, а? Господи... —пока парень жаловался, в его поле зрения попал интересный ровесник. Обычно, его не заботили окружающие, но интерес явно появился при виде незнакомца. Тот плакал, закрывая лицо руками. Одет он был опрятно, чисто. Людей не было, темнота и легкий туман сопутствовали парней. Любопытство всё же победило.  ~Привет? У тебя что то стряслось? Выглядишь неважно..—подсаживаясь спросил Ким.  ~Кто вы?—вытирая слёзы, всхлипывая, повернулся незнакомец. ~Хонджун.—протянул руку, дружелюбно глядя.  ~Сонхва.—пожав руку, ответил незнакомец. Снова посмотрел прямо, пытаясь не разрыдаться.  ~Приятно.. Так что у тебя случилось?  Парень спросил, даже не понимая зачем. Почему интересуется кем то, чьими то проблемами. Его не заботили даже его собственные.  ~У меня никого не осталось.. Совсем никого. Даже дом отобрали..—раздраженно, но опечалено посмотрел на землю, стараясь не показаться слабым.  ~Ох.. Серьезно? Дерьмово... Сонхва молча кивнул. Хонджун был не из тех, кто смог бы поддержать или утешить. Но и не из тех, кто предлагали варианты выхода из разных ситуаций. Он медленно встал, засунув руки в карманы. Посмотрел на парня и немного задумался. «Стоит ли помогать, это же может быть очевидным разводом.» ~Идём.  ~Что? Куда? Ким без лишних слов взял за руку ровесника, ведя его к себе. ~П-Подождите.. Куда мы?  ~Тебе ведь нужен дом, так?  ~Да, но.. Мы ведь даже не знакомы.  ~Чёрт, чего ты такой болтливый? Принимай помощь, когда ее дают. Ты ведь знаешь мое имя? Ну вот и отлично. ~Чего?  Парень довёл его до своего подъезда. Тот с растерянными глазами не знал что ответить. Ему нужна была крыша над головой, но он ведь совсем не знает к кому он идет и почему ему вообще решили помочь.  ~Ты всегда зовешь к себе домой незнакомцев?—проходя в квартиру, спросил Пак.  ~Нет. Ах, слушай.. Тебя это заботит? Я хочу помочь кому то впервые в своей жизни. Мой дом часто пустует, поэтому и решил помочь. Плюс мы ровесники, а ты не выглядишь как говнюк, способный обмануть кого то.  ~Что? Это комплимент? Но чего ты хочешь взамен?  ~Взамен? Наверное сотню долларов.  ~Чего?!  ~Чего, чего. Хах, ты бы видел свое лицо. Да ты еще и слишком доверчивый.—с ухмылкой произнёс Хонджун, похлопывая того по плечу. Сонхва растерянно смотрел на него, пока тот садился на диван. Он не мог полностью доверять незнакомцу, который «просто так» решил помочь ему. Но к сожалению, у него ее было выбора.  Джунн стал смотреть телевизор, прежде чем указать на кухню, которая была соединена с залом. «Спасённый» обратил на это внимание и кивнул. Он пошел на кухню, сев за стол. Он задумчиво наблюдал за своим новым знакомым. Он заметил таблетки, лежащие на стуле. Видно хозяин оставил их здесь. Пак изменился в лице, увидев их. Пока Джунн отвлёкся, тот выкинул пачку в мусорку. Холодно взглянув на них, он снова сел за стол. ~Если ты голоден, то возьми что нибудь из холодильника. У меня нет времени готовить, поэтому я часто заказываю еду. Не знаю осталось ли там что то..  ~Хорошо, но я пока не голоден. ~А, ну да.. Если устал, можешь пойти в ту комнату. Это гостевая, поэтому она никому не принадлежит, располагайся. —указав на комнату, Хонджун медленно встал и посмотрел на гостя. ~Наверное я тоже пойду спать. Впервые меня вырубает так быстро..  ~Спасибо. В ответ на благодарность, хозяин лишь кивнул и ушел спать. На утро, Сонхва не обнаруживает в квартире знакомого, но видит на двери записку.  «Доброе утро. Это Хонджун. Я ушел на работу. Выспись и отдохни, думаю тебе это не помешает. Я постарался приготовить завтрак из того, что было. Надеюсь тебе понравится.     Еще я не умею готовить, но желаю приятного аппетита.» ~Меня смущает последние предложения. И он что, серьёзно оставил дом на распоряжение незнакомцу? Он глупый или слишком добрый? Хотя, по нему скажешь только то, что ему на всё безразлично.  Сонхва отправился на кухню, съев всё до единого кусочка. Это было вкусно, не смотря на те слова в записке. Ближе ко дню, Пак сидел на диване и смотрел телевизор, задумавшись и мямля себе под нос.  ~Работа, работа, работа... Мне нужно найти работу.—он облокачивается на спинку дивана, вздыхая.~Компьютер.. Я смогу найти вакансии.. Гость стал обыскивать дом, в поисках компьютера. Он зашёл в комнату Кима и немного удивился, глядя на его тумбочку у кровати. ~Этот парень не может нормально спать? Столько пачек таблеток.. Ну, ему больше они и не пригодятся.. Сев за компьютер, он стал искать на сайтах разные вакансии. ~Они смеются надомной? Никто не принял? Абсолютно никто?—раздражённо откинулся на спинку стула, стукнув по столу. Через пару часов, Пак ждет уставшего с работы Джуна, за столом. Он приготовил ужин из того, что было. Выйти из дома он не мог, не имея ключей. Он не мог оставить дверь открытой. Уже скучая, наблюдал за заходящим солнцем. Слышится звон ключей за дверью, а после и звук, открывающейся двери. Сонхва оборачивается и видит того, для кого так старался, готовя ужин.  ~Привет. Как на работе было? Устал?  ~Привет.. Всё на удивление было хорошо. Считай впервые выспался. А ты как?—парень прошел на кухню, снимая пиджак. Учуяв вкусный запах еды, любопытно посмотрел на Пака.~Ты всё сам приготовил? Пахнет превосходно..  В ответ ему кивнули и жестом показали сесть. Попробовав кусочек, что просто таял на языке, у Хонджуна почти потекли слюни. Он с удовольствием съел ужин, поблагодарив друга. Так и полетели несколько счастливых для Кима дней. Он смог забыть про таблетки, нормально спать и чувствовать себя свежее. Причина была только в одном человеке, в том незнакомце, которому он помог лишь по случайности. Они быстро привязались друг к другу. Сонхва всё еще пытался найти работу, отчаянно бродя по сайтам. ~Почему бы тебе не устроиться ко мне? —сделав глоток крепкого, черного кофе, спросил Джунн, слегка поднимая одну бровь.  ~К тебе?  ~Да.. Насколько помню, у нас освободилось место. И я там не просто работник, может если посоветую тебя, ты начнешь работать у нас.  ~Так было бы легче. Спасибо.  Тот снова кивнул, ничего не ответив. Через день после этого, они поехали на работу Кима. Парень зашел в кабинет начальства и о чем то стал говорить, пока Пак ждал его за дверью. ~Сонхва? Ты можешь войти.—сказал Хонджун, выглядывая из за двери.  ~Да, уже иду.. —Неуверенно ответив, Сонхва заходит в кабинет. Держа бумаги в руках, немного пошатываясь, сел напротив босса.~Здравствуйте. Пак Сонхва. Я...  Но прежде, чем закончить предложение, парня перебили.  ~Хонджун?–позвало начальство. ~Да, сэр? ~Долго мне еще ждать? Где твой друг?  ~Что? Сэр.. Он сидит перед вами. —растерянно ответил Ким.  ~У тебя снова началась «бессонница»? Раньше ты выглядел неважно, сейчас получше. Думал, уже покончил с ней. Сходи к врачу, Хонджун. Снова рассеянный и опять чудишь. У меня нет на это времени. —вздохнув, начальник принялся за документы.  Сотрудник в то время, переглянулся с другом и продолжал растерянно пялиться на босса. Выйдя из здания, сели парни на ближайшую скамейку напротив работы.  ~Что произошло? Он не увидел меня? У него проблемы со зрением?  ~Ах, откуда мне знать?—запутавшись, раздраженно вздыхает Хонджун.  ~Может я ему не понравился?  ~Думаешь он ребенок, чтобы из за этого притворяться, что не видит тебя? Тот замолчал, поняв, что сказал глупость. Дома они несколько минут думали. Сидели они за столом, обдумывая ситуацию. Ближе к ночи парни сидели у Хонджуна в комнате. Сонхва не теряя надежды, продолжал искать работу, портя зрение за компьютером. Джунн лежал на кровати, наблюдая за другом.  ~Всё еще пытаешься найти работу? Я говорил тебе, что смогу обеспечить нас двоих.  ~Я понимаю, но просто не могу сидеть на твоей шее.  Ким вздохнул и медленно встал, уходя на кухню. Он заметил старую пачку таблеток, которую запас, спрятав в шкаф под кухонными приборами. Взяв ее, парень решил выпить одну. Давно их не принимал. С тех пор, как появился новый друг. Вспомнив слова начальника, тот выпил одну и пришел обратно в комнату. Сонхва странно посмотрел на него и вздохнул.  ~Было ли это необходимо? Зачем?  ~Чего?  ~Зачем ты выпил таблетки? ~Черт, Сонхва. Не чуди, и без того башка раскалывается. —отмахнувшись ответил Джунн.  ~Раз такое дело.. Идём. —неожиданно Хва потянул того за руку, ведя на выход. Сам вышел и стал ждать друга, пока тот обуется.  Хонджун немного не понимая в чем дело, обувает кроссовки и выходит в след за Паком.  ~Да в чем дело?  ~Наблюдай. —Сонхва побежал на дорогу и когда он дошел до центра, Хонджун хотел побежать к нему. ~Что ты делаешь, идиот?! Умереть захотел?!  Перед глазами помелькает грузовик, а знакомый всё так же глядит на Джунна.  ~Удивлен? ~..что за..  ~Ох, только не говори мне, что не догадался.  ~Что происходит? Чёрт, если это какой то розыгрыш..  ~Розыгрыш? По твоему это похоже на это? Вспомни то, как прохожие пялились на нас. Вспомни всё, что было с нами. Неужели ты не понял? Или ты просто не хочешь признавать то, что я нереален. Хонджун, меня не существует.  Парень сразу же оцепенел. В глазах потемнело, а руки дрожали как никогда. В голове смешались все воспоминания и всё наконец встало на свои места.  ~Нет.. Хах, да это же просто шутка, верно? ..Ты не человек?  ~Не человек? Вовсе нет, я человек, но придуманный тобой до мельчайших деталей. Я это ты. ~Нет.. Нет, этого просто не может быть.. Сонхва медленно подошел к нему, пока мимо проезжающие машины не замечали пешехода. Остановился перед ним, нежно обняв, утешая.  ~Мне жаль.  После этих слов, друг, что казался таким реальным, что был всегда рядом, исчез. Словно растворился в воздухе, призвав дождь. Через пару минут, уже лил сильный ливень. Люди стали разбегаться, прячась под сумками и зонтами. Ким продолжил опустошенно смотреть на дорогу, больше не чувствуя присутствия Сонхва. Человека, который смог подарить ему счастье и заполнить накопленное одиночество. Тот, что смог стать для Хонджуна спасением. Единственным выходом из бесконечного сна о прошлом. Сонхва являлся воображением Джунна. Всё это время. Представляя, что еду готовил его друг, Джунн брал сковородку и готовил яичницу. Улыбался, разговаривая сам с собой. Утешая и заботясь о самом себе. Всё это выглядело слишком реально, чтобы оказаться миражом. Ким разревелся прямо на том месте, где его бросили и где он когда то встретил того самого «незнакомца». Упал на колени и закрыв лицо руками, выплеснул всю горечь печали. Прошло пару дней и не выдержав давления, молодой парень покончил с собой. Все эти дни бессонница лишь ухудшалась. Он не мог спать, есть и пить. Похудев до костей, Ким решил, что ему больше нечего терять..  Квартира пустовала. Ходили о ней слухи разные, страшные, мрачные..  Через пару месяцев туда заселилась женатая пара. Денег у них не было, а квартира из за слухов продавалась дешево. Завозя вещи, пара заметила компьютер. Всё, что осталось после бывшего жильца и его «друга», было на своих местах. Пара, включив устройство увидела сайт. Опустив взгляд ниже, стало заметно имя на одной из строк.  «Пак Сонхва.»  Конец.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!