Часть 1
23 марта 2024, 00:00-Мам, там опять шарик светящийся в углу.
-Дочь, ну какой ещё шарик?- промычал отец и толкнул в бок спящую жену, не желая вставать.
-Мам,-опять позвала девочка,- ну там правда шарик.
-Хорошо, дорогая, хорошо. Пойдем, посмотрим,-женщина зевнула и пошла за девочкой в маленькую розовую комнату рядом.
Девочка видела большой цветной шар, который неравномерно светился. Если б кто-то увидел этот шар, он даже не обратил на него внимания. Он вливался в общий вид комнаты. Шар висел между большим шкафом и фиолетовой шторой. Девочка отодвинула машинку для кукол с прохода и повела маму мимо диснеевских принцесс на шкафу к окну. Не дойдя до него, Лиза ткнула пальцем в стену и сказала:
-Вот! Эта штука светиться, а ещё вокруг нее днём кто-то летает!
Мама с подозрением посмотрела туда, куда показывала ее дочь.
-Милая, но там ничего нет.
-Ну мама! Не будь как папа! Там действительно висит что-то! Ну скажи, что ты тоже его видишь, оно же прям вот тут,- Лиза с волнением начала описывать маме то, что видела, но безуспешно. Она не верила.
-Солнышко, давай ка ты ляжешь спать, я думаю, это всё твоё богатое воображение, ты у нас девочка впечатлительная. Но вот время уже позднее, пора ложиться.
Девочка долго не могла заснуть. Её манил к себе этот необычный шар. Вот уже несколько дней она думала к нему подойти, но не решалась. А что если она особенная? Как Гарри Поттер, о котором ей рассказывала мама.
Что-то прошуршало над ухом. Девочка резко вскочила с кровати. Пара секунд на раздумья и вот она уже стоит перед неведомым источником неяркого света. Из маленького отверстия в центре высунулась крошечная головка.
-Ух ты, кто ты?- девочка, широко распахнув глаза, внимательно смотрела на существо. Оно быстро вылетело из своего домика и, сделав круг по комнате, скрылось среди груды игрушек в углу.- Да ты фея, фея!- Лиза вскрикнула, но быстро осеклась. Полная уверенность в том, что папа будет ругаться, если она опять будет шуметь, заставляла быть тише.
Несколько шагов и вот уже она стоит перед комодом с кучей игрушек.
-Где ты? Не бойся меня, я тебя не обижу. Я всегда любила феечек,- Лиза протянула руку в то место, где могла спрятаться фея. Но её там не оказалось.- Ой, - девочка увидела вылетевшую из стены фею,- а ты совсем другая. Ты голубая. А та была розовой... Значит вас тут много! Вы живёте в этот шарике, да?- девочку переполняли вопросы, но эти существа будто её игнорировали.
Поняв, что «феи» ей отвечать совсем не собираются, Лиза решила попробовать подружиться с ними днём. Всё таки гораздо проще устанавливать контакт, когда ты чётко видишь с кем ты говоришь. Лизонька приняла тяжелое для себя решение- лечь спать. Но она была уверена, что днём сможет получше разглядеть новых соседей. Интересно, а они похожи на Динь-Динь? А может они больше похожи на бабочек? С такими мыслями к Лизе незаметно подкрался сон.
На утро шара не было.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!