Начало

30 марта 2024, 19:32
На пути духов возникло существо. — Не думал, что вам понадобится помощь. А ну прочь! После этого духи испарились. — Ну что, ребятки, вы всё поняли? — сказало оно. — Если честно, нет, — ответил Лео. — Ну, ладно, может это и к лучшему, тот мясник видимо не понял мой намёк, надо бы его проучить. — Что вы хотите с ним сделать? — спросила Шэрон. — Сейчас вам это знать ни к чему, а теперь вам стоит идти. После этого существо испарилось в черной дымке. Дети быстро побежали по своим домам и легли спать. На утро девочка очень хотела спать, так как ночная прогулка сильно повлияла на неё. Немножко проснувшись, она спустилась вниз, где заметила, что родители до сих пор находятся дома, хотя должны были быть на работе. — Доброе утро, что-то случилось? — спросила Шэрон. — Да, вчера вечером оно появилось вновь, всех жителей города не выпускают на улицу, до урегулирования ситуации, — ответила мама. — Ясно… — Да, доча, возможно это не самое приятное, но так будет лучше. — Я понимаю. — Иди лучше позавтракай. — Да, хорошо. Девочка быстренько позавтракала и ушла к себе в комнату. Чтобы отвлечься от неприятных мыслей о вчерашнем вечере, она села читать книгу. Её внимание привлекла одна заметка о духе мира, который обитает в далёких землях и следит за порядком в мире. Описание этого существа полностью отсутствовало. Было сказано лишь, то что дух не идёт на контакт с людьми и только в очень опасных для мира случаях он появляется перед людьми. Также было написано о том, что остальные духи боятся и почитают его. — «Хм, а что если это тот самый дух», — подумала Шэрон. — Кажется, вы всё поняли, — сказал голос за спиной девочки. — Что? Вы о чём? — О моём происхождении естественно. — А, ну, да… Вы же не убьёте меня? — Нет, это ни к чему. — Но всё же можно задать вопрос? — Да, но быстро. — А почему вы связались со мной и моим другом, а не с какими-нибудь взрослыми? — Всё достаточно просто, в этом городе большинство взрослых жестокие, чёрствые и надменные, чтобы я связывался с кем-то надо, чтобы человек был добрым и светлым, а ещё Шэрон, ты не очень-то простой человек. — Вы о чём? — Скоро сама всё узнаешь. После этой фразы существо испарилось в чёрной дымке. — «Я не простой человек, но кто я тогда?» — подумала девочка. — «Как жаль, что к Лео не попасть». В этот момент в окно ударился бумажный самолётик. Девочка подошла к окну и открыла его. Внизу стоял мальчик. — Лео! — Да не кричи ты так. — Да-да, прости, но как? — Патрули просто спят на ходу, ну что ты думаешь? — Ты о чём? — Не рассказали ли те духи, кто был на шахте? — Думаю, нет, кстати о духах, я поняла, что, вернее кто такое существо, которое боится весь город. — И кто же? — Дух мира. — Но ведь его никогда не видели, с чего ты это взяла? — Он так сказал. — Ладно… Знаешь, вечером я снова приду, постарайся не уснуть. — Хорошо, пока! — Пока! После этого диалога Шэрон решила немного поспать, чтобы восстановить силы перед вечерними приключениями. Проснувшись девочка решила узнать, что делают сейчас родители. Войдя на кухню она заметила записку на столе. Шэри, мы пошли за продуктами, скоро будем. 13:07 Девочка посмотрела на часы и увидела, что они показывают шесть часов вечера. — «Где родители могут пропадать три часа», — подумала Шэрон. Тут в её голове сплыла фраза, которую она услышала вчера на шахте, что сектантам не хватает душ людей. — «Нет, наверняка они просто решил заглянуть к бабушке, как раз по времени они бы не успели». Тут в дверь постучали. — «Это, наверное они». Девочка побежала открывать дверь. Но открыв её перед ней стоял странный человек в чёрных одеяниях. — Здравствуй, ты, Шэрон? — Да, — ответила девочка. — Пойдём, твои родители хотят видеть тебя, они застряли в центре города и попросили меня привести тебя к ним. — А что с ними? — Ничего страшного. Шэрон почувствовала, что что-то не так и резко закрыла дверь, задвинув засов. — Вот так значит, ну хорошо, — сказал голос за дверью. После этого послышались характерные звуки ударов топора о дверь. Девочка немедля ни секунды побежала к окну, которое выходило в сторону леса. Она быстро открыла окно и побежала в сторону чащи. Ровно через секунду дверь не выдержала и человек ворвался в дом. — Вот чёрт, — послышался голос вдалеке. — Босс будет не доволен. Шэрон бежала, что есть мочи в сторону леса, подальше от города. Наконец-то девочка остановилась, чтобы перевести дыхание. — Всё началось раньше, чем я думал, — сказал голос. — Да… — не оборачиваясь, сказала девочка. — А где же твой друг? — спросил дух мира. — Точно, Лео, он же остался в городе. — Тогда пошли за ним. — Но там же… — Ты хочешь, чтобы твой друг умер, да и тем более без еды ты долго не протянешь. — Ладно, но давайте пойдём, как только стемнеет. — Хорошо, но перед этим я расскажу вам мой план. — Какой план? — Не отвлекайтесь, у нас есть два варианта или бежать отсюда куда подальше и надеяться на то, что оно не настигнет нас или дать отпор в судный день. — День, когда Луна и Гела встают в ряд и закрывают Солнце? — Именно, такой день происходит раз в несколько тысячелетий, так что если в тот день, они проиграют, то можно быть спокойным на пару тысяч лет, и тебе и мне. — В смысле мы же живём-то не сильно более ста лета, а иногда и меньше. — Обычные люди, да, а вот ты нет…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!