Заключительная для нас, но не для героев

3 апреля 2024, 19:00
Пока девочка лежала в обмороке и истекала кровью. Дух успел расправиться практически со всеми членами секты. Наконец он зашёл в помещение и увидел, как мальчик пытается провести какой-то ритуал. — Вот значит, за кем мы шли, ладно, так даже проще, — проговорило существо. — Кто здесь? — оборачиваясь спросил Лео. — Так-так и что это значит? Предательство, да ещё и убийство. — Э… — Беги отсюда, пока можешь, хотя кое-что я сделаю. После этого на руках у духа отросли когти и он проткнул ими кожу мальчика. Когти вонзились в самое мясо. — Теперь ты не сможешь помочь кому-то с тем, что вы собирались совершить, прощай! Затем дух переместил мальчика на поляну перед входом в заброшенную шахту. — Так, а что же теперь с ней делать? — Стойте, не надо подходить к нашей дочери, — сказала мама Шэрон. — А вот заключенные. Дух с помощью своих сил моментально сломал замок и выпустил всех. — Спасибо… Но вы же не убьёте нас? — Вас, зачем мне это, но сейчас стоит поторопится, иначе мы можем потерять вашу дочь. — Да-да, конечно. После этого существо начало рисовать разные фигуры на полу пещеры. — Что вы делаете? — Сейчас попытаюсь провести ритуал заживления, но не уверен, что он сработает. Затем дух сконцентрировался и ударил по пентаграмме, яркий свет линий на мгновение ослепил всех присутствующих, однако результатов не привёл. — Что? Как? Должно было сработать. — Попробуйте ещё раз. Дух повторил все действия, но всё было тщетно. — Надо попытаться провести ритуал не в пещере. Существо, держа на руках тело девочки, исчезло в чёрной дымке и оказалось на поляне леса. Собравшись с силами дух произвёл третью попытку, но всё равно казалось, что ничего не изменилось. Существо уже собиралось попытаться ещё раз, однако в этот момент оно услышало тихое, прерывистое дыхание. — Жива. После чего телепортировал себя и девочку в её дом, где аккуратно положил на кровать. Шэрон ещё много дней не могла прийти в себя. За её состояние следил буквально весь город. Просыпаясь утром, по сарафанному радио люди передавали те или иные новости о состоянии девочки. На четырнадцатый день Шэрон наконец-таки открыла глаза и смогла сказать пару слов, больше пока не позволял её организм. Ещё через неделю она уже спокойно могла есть сама и тихонько начина заново разговаривать. А ещё через неделю Шэрон впервые после событий в шахте вышла на улицу, подышать свежим воздухом. — Ну что как тебе такое приключение? — спросил в один из дней у неё дух. — Если честно, то раньше я мечтала о приключениях, сейчас же я мечтаю о спокойной жизни. — Да, с этим не поспоришь, сколько народу переживает за тебя. — Жаль, что Лео оказался предателем. — Когда-нибудь ты бы всё равно столкнулась бы с такими людьми. — Возможно, не знаешь ли есть ли здесь какие-нибудь водопады. — Знаю, а что? — Мне как-то всегда хотелось путешествовать. — Прям, как твои деда. — Да… — Ладно, я подыщу покрасивее и мы отправимся туда. — А можно, чтобы родители со мной пошли? — Конечно, тем более вам не надо будет идти, я вас телепортирую к месту. — Хорошо, я тогда пошла собираться. — Ты не так быстро я хоть и дух мира, но это не значит, что я могу всё. — Ладно-ладно. Через пару дней дух, как и обещал отправил семью Шэрон к водопаду. Пока они смотрели на него, Ульрих сказал: — Как же правы были наши отцы, а Оливия? — Да… — Решено, как только у меня отпуск едем всей семьёй к другим местам, согласны? — Да, — хором ответили мама и дочь. Немного понаблюдав за водопадом, Шэрон стало интересно, что за дерево росло на краю обрыва. Она подошла поближе, как вдруг из кустов выбежал какой-то человек в рясе и бандане и толкнул девочку в обрыв, а затем побежал в сторону родителей, однако тех дух успел телепортировать с собой. — Как? Кто это был? Мы только подумали, что жизнь наладилась, как же мы без нашей крошки. — Погодите, — сказало существо. Он стал просматривать момент падения девочки в обрыв. И с одного ракурса дух увидел, как девочка прямо за секунду до падения исчезает в множестве жёлтых искр. — Она жива, но… — Что но? — Она не в этом мире, сработала её вспышка и она телепортировалась в другой мир. — Что? Куда? — Ваша дочь — мироходец, а это её защитный рефлекс. — А она сможет вернуться обратно? — Не знаю, потому что неизвестно сохранила она память или нет. В это же время в другом мире девочка забилась в одну из коробок и мирно спала, в окружении совершенно незнакомого мира. Она не помнила ничего: ни побед, ни водопада, ни родителей, ни предательства…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!