Часть 1
23 марта 2024, 00:00День 0
Этот дом, с ним что-то не так. Я сижу здесь несколько дней, не понимаю, что я должен сделать. Единственное в этом доме написанное человеком вещь, это обычная записка в ней написан странный текст, который поясняет, что надо сделать, что бы уйти отсюда.
« Здравствуйте, объект А. Вы находитесь в данной комнате для эксперимента над психикой и желаниями людей. Данный эксперимент можно назвать «Дом Призыва». Для исполнения призыва, прежде чем лечь на кровать напишите «ПРИЗВАТЬ?» и то, что вы хотите увидеть. Удачи объект А.»
Объект А? Я для них просто объект. Интересная вещь «Дом Призыва», я могу попросить что угодно? Я ложусь на кровать, на листке прошу призвать яблоко.
День 1
Это работает? Оно правда работает. Призыв сработал. Ох, я совсем забыл описать, как выглядит комната, да именно комната, я не знаю, как выглядит дом. Комната, в которой я сам нахожусь просторная, с серыми стенами, тёмными почти чёрными полами. Тут только те вещи, которые могут пригодиться и просто для антуража. Главное в этой комнате кровать и картина, кровать с серым одеялом из тёмного дерева, и картина она чисто белая. В комнате так же есть тёмная тумбочка и не особо большое окно, через него видно небо и красивые, яркие звёзды.
Что-то я отвлёкся, дверь в моё первое пробуждение была закрыта и сейчас вроде тоже.
— Хихихи — ехидный, пронзающий старческий смех пронёсся по комнате. Щелчок и дверь с громким стуком отворяется, ударяясь ручкой об стену.
— Что за?.. — мой голос дрожал, я всё это время думал, что я тут один, надо выйти посмотреть, может этот некто объяснит, что происходит в этом доме.
С опаской выходя из комнаты, я видел краем глаза тёмный силуэт, что убежал быстрее, чем я смог разглядеть, кто это был. Выйдя, я сразу начал осматривать дом, тут только две комнаты, если не считать коридора. Это кухня? Холодильник, столешницы, по всей видимости, да это кухня. Во всей этой серой массе, мои глаза зацепились за что-то ярко красное. Яблоко. Это чёртово яблоко. Может это шутка такая, оно же не могло тут появиться, единственный вход и выход сюда, это маленькое окошко в моей комнате, через которое с трудом пролезет даже ребёнок. Ради интереса я решил открыть холодильник, так как не ел уже несколько суток. Чего я ожидал увидеть? Там ни чего естественно не было. После этого ни долго думая, пока я шёл в комнату я съел яблоко.
Делать тут всё равно нечего, из-за чего я решил лечь спать.
Я беру листок пишу «ПРИЗВАТЬ?» и отвечая на вопрос выбираю бутылку с водой.
День 2
Ладно, теперь я действительно убедился что этот «призыв» работает, на тумбе стоит бутылка воды. Но что-то изменилось, да, картина, на ней нарисован огрызок яблока. Кто и когда успел его нарисовать? Этот рисунок выглядит достаточно старым. Я выпил воду и решил посмотреть в окно, собственно, что я мог увидеть? Тоже самое темно синие небо и белые яркие пятна на нём, всё. Я знаю, что тут кто-то есть по мимо меня. Может то, что было вызвано до этого слишком просто, сгенерировать? Почему-то мне кажется, что дом это именно генерирует из чего-то, так как дверей или хоть какой-то лестницы вниз или вверх нет.
А что если попросить что-то живое то, что может шевелиться, дышать и издавать звуки на худой конец?
Я решаю провести этот эксперимент. Ложусь на кровать, выполняю все действия и прошу СОБАКУ.
День 3
Это было моей ошибкой. Это было ошибкой вызывать, что то живое! Это было ошибкой, я хочу уйти отсюда!
Я наконец проснулся. Картина изменилась? Какого чёрта? Как она меняет? Теперь тут, что за? Теперь на картине есть огрызок яблока в луже воды. Красота, эта картина проецирует всё, что я прошу, то есть и собака тут тоже будет? Слишком много вопросов. С каждым днём пребывания в этом доме, ощущение, что я схожу сума, каждый день всё больше вопросов. Только на второй день я понял, что я собственно и не помню кто я такой. Удивительно, правда? Я в этом доме почти неделю, чувство голода или жажды просто, нету. Оно, должно быть, может я умер? Или эта симуляция?
Отбросив все эти вопросы, я решаю пройтись по «дому» и найти собаку, так как для дома, где она есть слишком тихо.
— Стоп, какого чёрта? Эта ещё одна комната? Она просто появилась? — в моём голосе уже спокойно можно было услышать тревогу и страх.
Я боюсь этого дома. Я боюсь обычного дома. Откуда тут вообще взялась ещё одна комната? Приблизившись к ней, на удивление она оказалась открытой. Я прохожу в комнату и это комната полностью выделена для собаки. В комнате есть игрушки, миски для еды и воды, тут есть всё, почти всё. Единственное чего тут нет, это лежанки.
Я решил выйти и пойти в свою комнату, так как не нашёл собаку, но из окна был какой-то звук. Звук, он похож на лай собаки. Я подхожу, прислушиваясь к звуку.
В один момент на меня выпрыгивает, страшное гуманоидное существо, что пытается быть похоже на собаку, его морда, господи его морда, это сплошная чернота, тут нету рта, единственное это ярко светящиеся белым глаза и пронзительный крик «собаки».
-Ты человек! Поиграй же со мной! Я твой новый друг! — ужасный рык, что перемешивается с громким и оглушающим криком собаки, я с криком отхожу к выходу из комнаты. ОНО залезло в комнату, к тому времени я уже вышел из комнаты и отходил туда, где первый раз нашёл яблоко.
Оно вылезло из комнаты, боже оно просто ползёт на передних лапах или что это, оно продолжает громогласно кричать и звать меня.
-Человек! Эй, человек! 1-2-3, я нашёл тебя человек! Играй же со мной! — оно продолжает так же громогласно кричать, оно сверлит меня своими глазами. Это не собака, это что-то инородное, неземное.
Я не знаю как, но я оказался в своей комнате под кроватью, мне страшно, у меня текут слёзы, ощущение, что я не смогу выжить с этим существом. Оно меня пугает. Оно до сих пор ищет меня. Мне страшно, этот животный страх, заберите меня отсюда, пожалуйста, кто ни будь.
Оно продолжает.
— Где же ты, человек! Выходи, мы будем играть! Человек! — оно слишком громкое, слишком отвратительное, оно просто слишком во всех планах.
Я лежу под кроватью, у меня текут слёзы, от них уже болит голова, единственное, на что я надеюсь, что оно не заползёт в этом комнату. Боже, сделай так чтобы, это не нашло меня.
От такого стресса Объект А отключается, но либо он сам, либо что-то за него, пишет три слова «ПРИЗВАТЬ?» «Лежанка для собак».
…
— Хм, удивительная штука, психика людей, думаешь, он сам виноват в этом? — этот спокойный размеренный голос, он даже раздражает, человек смотрит в экраны, там показано всё, что происходило в доме.
— Я не чего не думаю об этом, он захотел призвать что-то живое, в этом проклятом и забытом богом месте. Он сам навлёк это на себя, объект А сам решился на этот эксперимент. Мы же в праве только записать и смотреть, что будет дальше. — голос более раздражённый, учёный смотрит на своего коллегу и думает, что им бы пора пойти либо на перекур, либо хотя бы за таблетками от головы, потому что слушать как орёт объект местами надоело и на уши это присело знатно, до сих пор звенит.
— Пошли, я знаю, что у тебя голова болит, сходим, отдохнём, всё равно его устранят, так что пошли, выпьем кофе перед новым объектом — спокойно и монотонно говорит неизвестный, они встают и уходят.
Не замечая, что их объект, уже давно жрёт это подобие собаки.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!