Персефона

25 июня 2024, 22:23
Гуляя по своему подземному саду, Персефона думала о том, что ей нужно начать присваивать себе свое. ⠀⠀Странная мысль для королевы Подземного мира, которая казалось бы добилась всего, чего хотела. Но это было правдой. ⠀⠀Всю жизнь она ощущала, что события происходят с ней, иногда против ее воли. ⠀⠀Каждый день она делала множество маленьких выборов, чаще всего опираясь на мнение других людей. Как же она мало выбирала из своего сердца. ⠀⠀Она часто думала, что будет лучше для королевства, что будет лучше для её мужа – Аида, а что для её матери – Деметры. ⠀⠀А что будет лучше для неё самой? ⠀⠀Она любила своего мужа и свою роль королевы. Но еще одна любила бегать по полям дикорастущих цветов и вдыхать ароматы весны, плести венки и танцевать ночью у костра с нимфами. ⠀⠀И эти маленькие причуды, на которые закрывали глаза муж и мать, были ее настоящей частью. Раньше она тоже думала, что это мелкая блажь, но сейчас гуляя среди своего сада, который ей удалось взрастить на мертвой почве, она видела в этом саду отголосок своей бесконечной любви к дикой природе. ⠀⠀И ей нужно было это принять про себя. Это не было чем-то, что внушили ей родные. Ведь мать думала, что – пленница Подземного мира, а муж – что она слаба и в глубине души все еще его боится. ⠀⠀Она не была ни тем, ни другим. Она любила оба мира. И видела в них глубокий дуальный смысл. ⠀⠀И эти цветы, эти плоды её стараний – были её неотъемлемой частью. И ей пора было это признать, а не метаться в поисках чужого подтверждения. ⠀⠀Эти цветы и деревья – были её творчеством, её способом проявления в мир. ⠀⠀И это было прекрасно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!