Часть 1
23 марта 2024, 20:331.
"Надо строить свою жизнь, а не кубики"
©Ф.К
Доброго времени суток. Меня зовут Лиса, просто "Лиса", как та которая рыжая и в тайге живёт.
На данный момент мне 21 год. И я заканчиваю последний курс института
журналистики, телевидения и кино. Паралельно подрабатывая в баре, по ночам.
Вы ничего не подумайте. Я просто подменяю бармена, который иногда не
выходит на смену.
Хочу рассказать немного о себе. Я светло русая девушка, длина волос чуть, и
достанет до поясницы, с карими глазами, которые похожи на черный, терпкий
шоколад. Кожа светлая и имеет розоватый оттенок, красиво переливающийся на
солнечных лучах, в летнее время. Губы не большие, но тем не менее слегка
припухлые. Я не слишком высокая, но и не карлик, если можно так выразиться,
примерно 5 футов. Моя фигура абсолютно такая же, как и у многих девушек, я
не выделяюсь пышным бюстом, или красивой накачанной попой. Спорт
естественно присутствует в моей жизни, но не более чем, просто поддерживать
форму. Моя грудь, еле дотягивает до 2 размера, талия присутствует,
естественно, но не ярко выраженная. Не широкие бедра и немного пухлые
ляжки.
Время на хобби практически не остаётся, особенно сейчас. Через месяц защита
диплома, в связи с чем всё время посвящаю университету. Мои единственные
друзья, это учебники, учебники и учебники, ну и Марлена, она также как и я учиться
по обмену в США. Сама я из России, всю жизнь прожила в Москве, но в связи с
чередой событий была вынуждена уехать, а в это время как раз мой университет
проводил программу обмена. И грех было не согласиться.
Как обычно понедельник, мы с Марленой и другими девочками стоим в коридоре,
ждавши начало следующей пару. Болтая не о чем, я замечаю какой-то знакомый
силуэт в нескольких метрах от себя, решив повернуться и посмотреть кто это,
уже никого не было, он скрылся за дверьми кабинета ректора. Забыв об этой
ситуации, я и девочки двинулись на пары. Просидев минут 10 от силы, препод
попросила отнести некоторые документы ректору. Только выйдя из аудитории
увидела как к нему в кабинет кто-то зашёл. Не решившись зайти, я подумала
что лучшим вариантом будет подслушать о чем они говорят, по голосам было
понятно что в этом кабинете находятся несколько человек. И вот ректор прервал
тишину
-Наконец-то, Уильям, мы тебя заждались. Знакомся это мой хороший друг и
товарищ, Чарльз Мордекай.
После этих слов он говорил ещё что-то, но я уже не слушала. Самая главная
цель убежать из университета, убежать от прошлого, но прошлое всегда с нами,
оно ждет, чтобы перевернуть настоящее...
2.
Я мигом выбежала из здания университета, оставив документы под
дверью кабинета. Несясь со всех ног, я не замечала, ни прохожих, которых я
цепляла, когда бежала, ни собак лающих мне вслед, никого. Мне в тот момент,
было всё равно, кто и что об мне подумаете. Это не важно. Важно лишь то что,
он здесь, мы в одном городе, и это пугает, очень пугает. Если он меня увидит,
узнает, что будет? А вдруг уже узнал, и поэтому здесь? Начала дискуссию у себя
в голове, но чем больше я думала, об этом, тем хуже мне было. Что он со мной
сделает?
Забежав в комнату, я быстро хлопнула дверью и закрыла ту на ключ. Чтобы
никто и никогда меня не потревожил. Запругнув на кровать, укутавшись в
одеяло, я начала вести разговор внутри себя. Зачем он здесь? Зачем?
Специально из-за меня, или это случайность. Если первый вариант, я уже и сама
пожалела когда, завязала общение с ним и его поганой семейкой. За что мне всё
это? Боже, мой. Вела монолог внутри себя, попутно вытирая маленькие
слезинки, с нежных, светлых щек. И на секунду я задумалась,и поняла что была
б не против если это сделает он. Но тут же отгнала мысль, хоть я в свои 17 была
влюблена в него, но не сейчас. Слишком много боли причинил, слишком. Он не
знает пощады, он жестокий и холоднокровный. Он убил моего брата, а после
шантажировал меня, моей же жизнью. И это будет вечный круг. А может просто
стоит выйти к нему, с поднятыми руками и сказать "Я сдаюсь". И будь что будет.
Мы не сможем гоняться по всему миру, так, это невозможно. Он рано или поздно
догонит. Он сильнее, хитрее, смелее и имеет много связей, очень много. Его
люди везде. Абсолютно везде. Они будут следить за мной всю жизнь, я уверена
они и сейчас это делают. Он выждал, он ждал долгие четыре года. И наконец
совершил визит. Не запланированный визит, он нежданный гость и непрошеный
гость. Его никто не хочет видеть, но он всегда появляется.
Я не знаю сколько так просидела, в раздумьях и мыслях. Но по звуку
открывающейся двери, я поняла что пары закончились и Марлена вернулась. Только
зайдя в комнату, она налетела с вопросами, куда я делась, почему ушла. А я
сидела смотрела в одну точку, не обращая внимания, на неё, думая что будет со
мной. И всё таки Марлене удалось разговорить меня и отвлечь.
-Та, Боже, Лиса, что с тобой почему ты сбежала, тебе плохо? Может врачей?-
интересовалась девушка.
-Да, мне плохо, меня могут убить или ещё сделать что по хуже в течение
минуты, двух трёх, а в лучшем случае это будут дни. Ведь ты не знаешь когда
ожидать подставы, тебе это не известно, Марлена,- срывалась на крик я.
Но на моё удивление, она не начала кричать в ответ, а лишь села ближе и
обняла со словами "Расскажи всё".
-Ладно, будь что будет. Сегодня во время того как я должна была отнести
документы услышала разговор ректора и его друзей. И в ходе этого разговора, я
узнала что один из это человек, который ненавидит меня, от и до. Он готов
расправиться со мной в любой момент. Я крупно подставила его. Он незаконно
переправлял накркотики и оружие в Японию. И максимально скрывал это. Если
бы кто-то узнал, проблемы ему не разобрать. А узнала я это в ходе общения с
его братом. С которым я дружила. И решила восстановить справедливость, да
так восстановила, что огребла я, он быстро отделался у него свои люди. А если
об этом узнают чиновники Британии и королевская семья, вот тут ему. Но я
уверена он и там выйдет сухой из воды. Посол Великобритании, такая важная
роль.
Ещё немного посидев в объятиях Марлены мы решили что нужно выйти развеяться.
Наш выбор пал на бар "Аврора", который находился не далеко от нашего общежития. Он был достаточно приличным, не самым элитным, но несколько
тысяч долларов можно было оставить за вечер.
Мой выбор пал на красное маленькое котельное платье, бельевого кроя. Оно
превосходно подчеркнуло грудь, и даже немного предало ей объема. На шее
было видно тоненькую золотую подвеску с кулончиком такого же золотого
цвета. С макияжем мне помогла Марлена, она была профи в этом деле, и я доверяю
ей абсолютно полностью. И в итоге у нас вышло безумно красивое смоки
красного цвета, с аккуратной стрелочкой. А светлые волосы я лишь немного
уложила плойкой. Сделав лёгкие локоны.
Выйдя из комнаты мы двинулись в сторону клуба. В клуб только приходили
люди, весь разгар начнется ближе к полуночи. Зайдя в него в нос сразу ударил
запах алкоголя, дорогих парфюмов и по всей видимости травки. Которую
местные жители очень охотно употребляли. И это сейчас не про укроп с
петрушкой, которые богаты витаминами, а про кое-что другое.
Спустя 10 минут активных поисков мы всё же нашли свободный столик. И
разместились под нежно красным светом исходящим от прожектора.
-Я, пойду, что-нибудь закажу,-отозвалаясь подруга, дотягиваясь до моего уха. Это
был единственный возможный способ что-либо услышать из-за громкой музыки,-
что тебе брать?
- Что-нибудь по крепче и по больше,-попросила я, ведь с сегодняшними
событиями по другому быть не могло.
Пока я ждала Марлену, я вдруг задумалась как там мама, вспоминает ли она меня.
Или находится в объятиях очередного кавалера. После развода с моим отцом
она очень изменилась. До этого она была примерной женой и матерью. А
после...хотя я бы тоже развелась с ним. Он был отвратителен, вечно проигрывал
крупные суммы в карты. Так ещё и наркотики очень любил. Как вспомню тошно
становится. Интересно, как она справилась со смертью брата, она его очень
любила, а про меня уверена даже не вспоминает, Влад был единственным
человеком которого она любила. Я бы могла развивать эту тему и дальше но
вернулась Марлена с бутылкой виски и двумя стаканами в руках.
-А почему официант не принёс?- удивилась я, поскольку это не дешёвый кабак
на окраине города. А этот бар находился в 10 минутах езды от центра.
Практически рядом с центральным парком.
-Она была такой симпатяшкой, и я решила что не стоит эту бедную девчонку
утруждать.
-Почему ты всех жалеешь, тебя хоть кто-то пожалел?-с агрессией и
раздражительностью задала ей этот вопрос.
-Вот посмотри, сейчас я помогла официантке, она ещё кому-то поможет, а тот
другому, и так далее. И в итоге мир станет добрее и радостнее,- с
жизнерадостной улыбкой говорила Марлена.
-Мне тебя не понять...
-Дамы, вы не будете против того что я составлю вам компанию?-
поинтерисовался мужчина лет 30-35.
-Нет, конечно вы присаживайтесь, мы всегда рады новым знакомствам, да, Лиса?
Я кстати Марлена, а это Лиса, моя подруга,-заводила разговор она с незнакомцем.
-А я Артур, Артур Уокер. Но для своих просто Арт.
-Ой, как интересно, имя очень необычное. Вы сами то откуда,Артур?- спросила я,
уж больно было мне интересно. Имя я часто встречала и у нас в Москве.
-О, я из Англии, но решил сменить обстановку и поэтому сейчас в ЛА,- с широкой
улыбкой ответил мужчина.
-Вы одиноки, жена? Дети?- спросила подруга.
-О, нет, я холост. И пока не планирую. А что у вас есть какие-то планы на меня?-
весело и оптимистично поинтересовался мужчина.
-Хах, пока нет, но возможно,-сказала Марлена и придвинулась ближе. Допивая пятый коктейль, я уже ничего не помнила. Абсолютно. С кем я
обнималась. Под какую музыку танцевала. И на какую тему изливала душу не
знакомым людям.
Но это всё в прошлом, по моим подсчётам сейчас около двух часов дня.
Проснулась я от того что моя голова невыносимо болит. Такое ощущение что я
не в баре отдыхала, а мне на стройке кирпичем по голове ударило. Ещё эта
надоедливая тошнота. В жизни я ещё пойду так отдыхать. Перевернув голову в
другую сторону, я увидела Марлену спящую в свое кровати. Буду, благодарна, что
хоть ее не потеряли. Ведь эта черная, длинноволосая, итальянка, с идеальной
фигуры, и с таким же идеальным умением флиртовать. Могла посасывать в
объятиях какого-то мужчины. Кстати насчёт мужчин. Что это за мужчина с нами
был? Как его звали? А...Арарат...Нет. Блин, Лиса, вспоминай, у тебя ведь не всё
так плохо с памятью. Несколько секунд покрутив пальцами у висков я наконец-
то вспомнила.Артур, та бог с ним. Мы все равно больше не увидимся. Просидев
на кровати ещё с минуту, я приняла решение будить Марлену. Хоть на пары мы
сегодня уже не успеем, но не одной мне же страдать.
Подойдя к ее кровати, я наклонилась к ее уху.
-Марленочка, встаём, хватит спать,-Крикнула ей это в ухо. И результат не заставил
себя долго ждать. Она подскочила с кровати.
-Аааа, что происходит? Почему так плохо?
-Пить меньше надо, дорогая, хотя мне ни чуть не легче,-ответила ей я.
-По тебе не скажешь,-нахмурилась подруга и встала с кровати.
Умывшись и сходив в душ, мы решили сходить куда-нибудь поесть. Поскольку у
нас в комнате не было, ни единого намека на хоть кусочек еды. Зайдя в
ближайшее кафе мы заняли место, заказав по салату. Денег у нас в обрез, всё
потратили вчера. И зачем я только послушала Марлену.
-Что ты помнишь со вчера?- Марлена подняла голову со стола на котором лежала,и
спросила.
-Я помню, всё по кусочкам. Если честно. Помню Артура, и то как ты пыталась с
ним флиртовать. Помню как излила душу бармену. И как допивала последний
коктейль, ели стоя на ногах. А ты?-вкратце рассказала воспоминания я.
-Абсолютно ничего. От слова совсем,-ответила она, и положила голову обратно
на стол.
Наконец то нам принесли заказ, практически доев мне на телефон кто-то
звонит. Звонит незнакомый номер, мысли были о самом худшем, что я сейчас
возьму, а там будет голос Чарльза, который назначит мне расплату. Но нет, мои
опасения не оправдались, к счастью это был лишь тот парень из клуба-Артур.
-Привет, Лиса, это Артур. Мы в баре познакомились вчера,-начал он.
-А да, конечно привет,-жизнерадостно и весело ответила я.
-Слушай, я хотел бы тебя пригласить сегодня погулять, ты не против?
-Это свидание?
-Что-то, вроде этого. Так что?- его голос немного поник и отдавал
неуверенностью
-Да, конечно я согласна, где и во сколько?
-Давай возле парка "Плаза" в 7 часов,-я почувствовала улыбку у него на губах, и
сама улыбнулась.
-Да, всё хорошо, я в деле,-произнесла я и отключилась.-Представляешь, мне
Артур позвонил и пригласил на свидания,- делилась новостью с подругой.
-О, я так понимаю дома тебя можно не ждать?-пошутила итальянка
- Эй, мы всего лишь погуляем
-Знаю, я такие прогулки, поэтому лучше быстрее бежать домой и собираться к кавалеру.
Оплатив счёт, мы пошли домой. Спасибо Марлене которая любезно помогла мне
собраться. Макияж был лёгкий и не навязчивый, в розовых оттенках. На голове
лёгкие кудри. Длинные, золотые сережки, подчеркивали черты лица. А тонкий
браслет, выделял стройную ручку и аккуратный белый маникюр. Наш выбор пал
на розовое платье с прозрачными рукавами. А на ножках оказались туфли Марлены,
в светло кремовом цвете. Финальный штрих туалетная вода, с приятным
фруктовым запахом, который стойко держался на теле. И я готова.
_Здравствуйте, а можно, пожалуйста, такси на адрес Дауни-уэй,-голос по ту
сторону телефона ответил положительно и мне осталось немного ждать.
На свидания ходила я не часто, ну как не часто, это было мое третье свидание.
Предыдущие свидания были ещё в России. Но к сожалению такого больше не
повторится. Ну почему всё так сложно? Кто бы мог мне ответить, наверняка
только Чарльз из-за которого это всё и происходит. И вот он снова появился в
моей жизни, надеюсь что я не появлюсь в его. Хотя в этом всем виновата я и
только я. За то что влюбилась в него, за то что начала общаться с его братом,
тем самым входя в его круг. И в том что решила восстановить справедливость.
Какой черт потянул меня это сделать. Но углубиться в размышления не
получилось, такси подъехало и мне пришлось выходить.
Как только я села в машину, весь негатив ушел, приятный темнокожий таксист,
на вид лет сорока, и расслабляющая музыка современных исполнителей,
заставили меня чувствовать себя лучше. Ехать нам было около полу часа,
поэтому я решила наблюдать за сменяющимися пейзажи в окне и потопывать
ногой в такт мелодии.
Черный BMW ехал по улицам Лос-Анджелеса и вскоре остановился.
Отдав деньги водителю, я вышла из такси и увидела парк. Он выглядел
потрясающим. Я давно здесь не была, хотя он находится практически рядом с
моим университетом.
Увидя на лавочке Артура я подошла к нему.
-Привет, ангелочек, рад тебя видеть,-его лучезарная улыбка, заставила
улыбнуться и меня.
-Приветик,-мягко ответила я, но голос дрожал от волнения.
-Не переживай так, это кстати тебе,- Артур взял букет с лавочки и передал его
мне. Букет состоял из роз, ромашек и пионов, разных цветов, белых, розовых и
прекрасных нежно голубых цветов. Это выглядело невероятно красиво, как на
картинке с интернета.
- О, Божечки, спасибо, Артур, они такие красивые,- взяла букет в руки я и
практически обняла эти цветы.
- Я рад что тебе понравилось,- улыбнулся он мне и положил руку мне на плечо. В
ответ на это я только лишь прижалась ближе.
-Какие планы? Куда пойдём,-спросила я и подняла голову на мужчину. Он был
выше меня на полголовы, темноволосый с очень короткой стрижкой. Щетина
была практически гладко выбрита. Подкачанное тело сводило с ума, а я его знаю
всего несколько дней.
-Можем, сходить в кафе, как тебе, такая идея?- спросил Артур.
-Вполне хорошая.
Зайдя в ближайшее кафе мы заняли место у окна и я начала разговор.
-Расскажи о себе, я ведь о тебе ничего не знаю кроме имени.
-Ну вообще сейчас у меня отпуск, а так я работаю на достаточно важного
человека. Сама понимаешь, имён не говорю. В свободное время, выбираюсь на
природу, и иногда к таким шикарным дамам,-рассказывал мне Артур, в то время
пока мои щеки заливало краской,-а теперь ты расскажи, кто ты?
-Ну я переехала из Москвы сюда, по обмену. Заканчиваю университет в этом
году. А после думаю искать работу где-нибудь в Азии. Мне нравится их
культура,-рассказываю я наблюдая за мужчиной.
-Азия? Как интересно, не был там, но мне кажется что должно быть хорошо. Ты,
главное в Северную Корею не едь,-пошутил он доедая свой салат.
-Хах, ну я думаю что меня туда и не пустят особо.
-Какие твои хобби? Что делаешь в свободное время?-спросил Артур.
-Что может делать студент, учиться, и только учиться. Ведь в Москву вернуться
я не могу, там мне будет максимально не безопасно. Приходится грызть гранит
науки. А так выбираюсь с друзьями погулять.
-А какие у тебя проблемы? Может я смогу их решить?- обеспокоился парень.
-Я перешла дорогу, одному человеку. И за это он меня очень, не любит, это если
мягко выразиться. Он убил моего брата,-опустив глаза сказала я,- и угрожал
мне.
-Оу, прости, я не знал. Сочувствую.
--Прошло уже много времени, я свыклась с этим, но неприятный осадок, от
смерти единственного близко человека, остался,-с улыбкой и болью в глазах
рассказывала я.
-Я могу поговорить с боссом, он тебе точно поможет. Он хоть и авторитет в
криминальном мире, но очень хороший человек,-предложил Артур.
-Нет, не стоит, я сама разберусь, но спасибо за заботу,-улыбнулась я и положила
руку сверху руки мужчины.
Погуляв ещё с Артуром, около часа, я поехала домой.
-Ну что рассказывай, как всё прошло?-отозвалась Марлена.
-Ну как обычно,-ответила я.
--В смысле, Лиса, рассказывай. Ты же не каждый день на свидание ходишь,-
опечалено говорила девушка.
-Ничего интересного, погуляли, сходили в кафе, и всё. Обычное свидание,-
безразлично отвечала я.
-Вы хоть поцеловались? Скажи что, да. Да? Да?- практически прыгая говорит
подруга.
-Нет, Марлена, нет. Ты ещё спроси не переспали ли мы.
-Это был следующий вопрос, какие вы скучные,-сказала она, и подошла ко мне.
Взяв за щеки,-ты так, в жизни себе парня не найдешь.
-Он мне не нужен, мне и так хватает проблем. И ты это знаешь, поэтому закрыли
тему,- произнося это, я отходила от Марлены дальше.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!