1. Типичная жизнь

24 марта 2024, 00:00
"Слишком обычный день для чего-то очень необычного. Сегодня просто должно что-то случится. Обязано. Я это знаю. Я это не просто знаю, я это чувствую. Чувствую. Всем своим телом. Каждой капелькой пота. Каждой клеткой своего организма. Я это чувствую. Раньше этого не было. Не было такого ощущения. Оно приятное. Приятно осознавать что что-то произойдёт. Должно произойти. Или уже происходит. Это как подарок на день рождение. Знаешь что он будет, но не знаешь что это будет... Почему? Почему я это ощущаю. Это что-то новое для меня. Что-то неизведанное. Покрытое множеством тайн. Что же это такое? Что же это может быть?" - Эмилия! Ну что это такое. Каждый день одно и тоже. Я вас предупреждаю ещё раз вы будете спать на моих уроках, и вы полетите к директору в кабинет. Это вам ясно?! - Да, простите, но не стоит так кричать, ваш крик и на третьем этаже наверняка услышали. - Если понадобится, то услышат и на четвертом. - грозно ответил учитель и резко повернулся обратно к доске. - Зачем ты так? - спросила Гермиона. - Зачем? Гермиона, это самый скучный урок. Физика. Оно даже звучит по дурацки. - А мне нравится. - Тебе все уроки нравятся. - Разве это плохо? - Нет, просто это твое рвение к учебе иногда раздражает. - Вот как, напомни пожалуйста кто все время помогает тебе с домашним заданием. - Ты. И я тебе благодарна, благодаря тебе меня не выперли из этой школы. Просто не нужно всегда и меня заставлять учится. - Я и не заставляю, все волишь говорю чтобы ты хоть что-нибудь учила. - Я об этом и говорю. - Я же забочусь о тебе и о твоём будущем. - О моем будущем братья позаботяться. О, а вот и звонок. Наконец то домой. - Как же, разве ты забыла, сейчас дополнительный урок по... - По алгебре, я помню. - Ну раз помнишь, то почему не идёшь. - Туда никто не пойдёт. - А вот и пойдёт. - Разве только что ты. - Я что уже по твоему, и за человека не считаюсь. - Да, именно так, ты больше на робота похожа. - Ну знаешь ли... - Ну всё всё, пошли уже на твою алгебру, только прошу, не начинай. - Так то лучше. Алгебра прошла самым обычным образом. Все как обычно: Гермиона училась, а Эмили смотрела в окно, или на стены, или на потолок, даже разочек взглянула на доску. Но что-то привлекло ее внимание. Она заметила в окне за занавесками колышашуюся траву. Вроде бы ничего удивительного, трава как трава. Ветер. Но что-то заставило ее привлечь свое внимание на это. - Что там? - спросила Гермиона шепотом. - Нет, ничего, наверное показалось. Но она знала что ей это не показалось, она видела все четко, хоть это были считанные секунды, она успела разглядеть. За окном стоял человек, на первый вид самый обыкновенный. Так оно в принципе и было. Но Эмили смутило его одежда, большее проходившая на какой-то балахон, она бы даже сказала на мешок из под мусора. Ещё большее её удивило, как он так быстро смог исчезнуть. Стоял на месте и вдруг раз, и нету. В какой-то степени ее даже это позабавило. Возможно от того, что она отрицала это, ведь логически такое не объяснишь. Она подумала что ей показалось, но ведь минуту назад она утверждала себе обратное. Ей стало не по себе, и чтобы больше не думать об этой ситуации она решила впервые послушать учителя. - Что ты там увидела? - докапывалась Гермиона. - Говорю же ничего, просто показалось. - Что показалось? - Какой-то человек. - Какой человек? - не унималась Гермиона. - Я не знаю, просто стоял, а потом вдруг пропал. - Так не бывает. - Я знаю, а ещё я знаю что я видела. Слушай, сегодня должно что-то произойти, я когда на уроке спала мне ничего не снилось, но я слышала голос у себя в голове, будто кто-то произнёс вслух мои мысли. - Я о таком читала, такое бывает у ноль целых одной десятой процентов населения планеты. Это очень редкий дар, но ученые считают, что это отдаленный вид шизофрени, новый и никому неизвестный. - А ты к чему больше склоняешься? - Как человек науки, больше к научному, но как твоя подруга, то я больше верю в дар. - Надеюсь что это и правда дар, не хочу оказаться в больничке. - ответила Эмили и обняла подругу, так крепко, как только смогла. - Пошли гулять. - Пошли.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!