Часть 1

23 марта 2024, 00:00
Полина и Саша прежде всего одноклассники, которые дружат с 5 класса. Когда называют имя Саша в голову сразу приходит именно этот русоволосый, и на то есть много причин. Он высокий, красивый, умный, человек лучик, от которого так и веет позитивом и жизнерадостностью. Полина - симпатичная зеленоглазая, русоволосая девушка, но она очень недоверчива к людям, что создаёт большие проблемы , а всё дело в родителях, они всю ее жизнь бухают, конечно есть дни исключения, но их крайне мало. Девушка давно забила бы на них, но она всё таки несовершеннолетняя, и это большая проблема. Саша и Полина заканчивают 9 класс. Что может быть прекраснее лета? Особенно начала каникул, когда погода просто идеальна, можно гулять с утра до ночи, находиться меньше в квартире родителей. Но есть один маленький минус, а точнее огромный — ОГЭ!!! Ещё как на зло у Полины много долгов которые она обязана сдать до начала каникул. У Полины не было отношений, — какие отношения когда у тебя долгов выше крыши и тем более мне никто не нравиться — конечно она врала, всем давно было понятно что ей нравится Саша как минимум по одному ее виду было всё понятно, она краснела если только они пересекались взглядами, но она это отрицала. Саша ни с кем не встречался и всем говорил так — мне и одному хорошо, тем более я не заметил девушку которая была бы идеальна для меня — и он конечно врал, заметил и даже очень давно, ему нравилась Полина, но он это отрицал. Парень думал что если попытает свою удачу, то может навсегда потерять дружбу с возлюбленной, и он этого крайне не хотел — тут они были похожи, Полина и Саша дорожили дружбой друг друга и всегда делали всё что бы её сохранить. Это было обычное школьное утро, первые два урока были алгеброй, а 3 урок был геометрия — кто вообще составляет эти расписания ?! После первого урока, где Полина старалась не пропустить ни одного слова и записать всё в подробном виде. Наступил второй урок, Саша попросил у Полины ручку ( хоть у него и было их 2 с собой) что бы завязать разговор и пригласить с ночевкой к себе на выходных —он знал семейное положение подруги и всегда пытался помочь из за всех сил — она без раздумий согласилась, хотя девушка пыталась не показать свою благодарность, у неё это плохо получалось. Саша же с улыбкой произнёс — тогда я завтра за тобой зайду и помогу донести вещи, только напиши во сколько быть у тебя — Саша не пытался скрыть свои эмоции, он был готов хоть на всю школу заорать от счастья, настолько он был рад очередной ночёвки с Полиной. — Хорошо — ответил тихий, неразборчивый, скромный голос. Девушка просто не хотела что бы их начали ещё сильнее шиперить, всё итак не идёт умеренно, каждый второй говорит об этой парочке— но ведь они друзья??? — Полина и Саша не были в этом уверенны, у них взаимные чувства уже очень давно, но они не хотят рисковать дружбой и это сильно мешает раскрыть секреты и сбросить маски. Этот день прошёл быстро, ведь девушка то сосредотачивалась на учёбе, то на Саше который почти все уроки спал — Полине так хотелось лечь на него, обнять, целовать ведь парень выглядел очень милым. И вот так быстро пролетел день и девушка собиралась домой со школы. Подруги девушки буквально настаивали пойти с ними, её планы были совершенно другими - она хотела пойти с Сашей, но парня не было видно и Полина пошла с подругами . Возле ворот она увидела знакомый облик и хотела по привычке подбежать и обнять парня, но вовремя опомнилась и спокойным шагам подошла к парню, пока её подруги говорили о чём то ( по типу: ой я купила себе брендовую суммку, а я платье и т.п. ). Полина уточнила у Саши несколько вопросов и попрощалась с парнем. Весь вечер Полина делала домашнее задание, а оставшиеся время готовилась к ОГЭ ( все её действия сопровождались голосом родителей и стуком бутылок). Но вот наступила ночь и девушка начла зевать и вспомнила о завтрашней ночёвки у Саши и начала собираться, брав с собою банальные вещи ( щётка, пижама, трусы, тетради и деньги хоть и их было не много). Перед сном девушка думала не о учёбе ( как последнее время ), а о нем, и о завтрашнем дне. Саша по приходу домой со школы сразу принялся за генеральную уборку, хоть у него это и не очень получалось. Закончив с уборкой он делал до ночи уроки, а следом готовился в ОГЭ, и получилось так что он лёг спать только к 5:30. Пока он не мог уснуть он думал о Полине, а следом уснул немного возбуждённым. Саша проснулся от звона будильника, он посмотрев на часы он стал чувствовать себя бодрее ( хоть и на часах было 10:16 ). Парень написал сообщение Полине — Доброе утро. Я искупаюсь, оденусь и выйду к тебе это не займёт больше 30 минут, но всё же я буду возле твоего дома в 11:00 . Отправив смс парень, сделал утренние дела и одевшись вышел к Полине. Девушка жила не очень далеко от парня и за 10 минут обычного шага он мог легко дойти до Полины. Увидев что девушка до сих пор не прочитала сообщение он понял что она спит и решил подняться к ней домой. У него это получилось, дверь в квартиру была открыта а код от домофона он знал. Вот парень уже в доме девушки подходит к её комнате и стучит, как бы предупреждая о том что сейчас он зайдёт. Саша зашёл в давно знакомое ему помещение, даже не осмотревшись он подошёл к Полине и начал будить её, потом он с большим вниманием смотрел как она кушала и красилась. Девушка собралась достаточно быстро и они пошли гулять, а после к Саше гости. Парень всё время нёс рюкзак девушки во время прогулки . Но вот они уже пришли к Саше домой и ребята даже не подозревали что эти выходные будут самыми лучшими и запоминающимися в их жизни. Девушка поблагодарила друга за то что он нёс рюкзак. После она пошла к Саше в комнату раскладывать вещи и увидела идеальный порядок ( она ожидала увидеть беспорядок, но он превзошёл её ожидания ) Саша с Полиной весь день смеялись, болтали. И этим и была прекрасна их дружба, они могли говорить абсолютно на любые темы и выслушивать, успокаивать, дополнять, давать советы друг другу . Вот наконец пришло время ко сну, оно пролетело незаметно так как дома у Саши не было некого ( его родители уехали на дачу ) он мог предложить Полине поспать в другой комнате, но он хотел быть с ней в одной комнате, поэтому девушка спала на кровати, а парень на полу. Утром Полина проснулась раньше и решила сходить в магазин и купить всё для блинов, после этого она принялась за готовку и сервировку стола. Девушка приготовила и красиво расставила парню завтрак и хотела было пойти за ним как услышала позади сонный голос — Доброе утро….Ого, Поль это мне? - говорил всё таким же сонным голосом парень. — Доброе утро, конечно, садись и кушай пока горячее. Приятного аппетита. Саша поблагодарил девушку и сел кушать. Господи, как это было вкусно!!!! Парень никогда не пробовал блинов вкусней . *весь день пара опять гуляла позабыв обо всём, вечером они играли в игру* —Сань, я спать хочу — Хорошо давай тогда ложиться - с заботливым тоном сказал парень. Ночь, парень видит как девушка спит, а сам он уснуть не может. Он давно любит девушку и вот она лежит на его кровати, они весь день провели вместе, а он даже не может признаться ей . Парень решает признаться ей именно сейчас. — полин… — что - сквозь сон , вопросительно спросила девушка. — ты не спишь ? — как с тобой уснёшь, дурак - так же тихо ответила подруга Волнующимся голосом наконец произнес парень, сливая все слова в единое целое. - Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! — что ? - несколько секунд она молчала, пробивая в шоке, но все таки поняв что это ей не сниться и русоволосый признаётся ей в любви она чуть дар речи не потеряла. - … - парень сразу же пожалел о своих словах - так, забудь что я сказал… - Стой, - задерживая парня хватая за запястье, который уже развернулся что бы уйти - ТЫ МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ НРАВИШЬСЯ Саша понял что чувства взаимны и потянулся к губам девушки - можно? девушка махнула головой в знак согласия. Их губы слились воедино, это был их первый поцелуй и точно не последний…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!