Первая встреча или же новый знакомый

24 марта 2024, 18:32
20.04.2012 День начался так хорошо! В принципе день редко бывает плохим, когда за окном суббота. Даже дождь не смог испортить настроение Сильви, что довольно таким удивительно, ведь всю жизнь она была любителем ясной погоды. Хотя расстраиваться в выходной из-за дождя... Честно, это даже немного глупо. Сегодня Сильви собиралась весь день просто кое что пинать, ведь делать ей было особо нечего. Работа сделана, дом убран, ужин готов... Так что, можно просто полежать и отдохнуть, а возможно даже и наконец то собраться алмазную мозаику на полке, которую когда то подарил ей Тони Старк. Но это уже если совсем скучно будет. Но все ее планы прервал стук в входную дверь , от которого она была готова повесится. Неужели у нее не будет выходных? Сильви медленно встала с дивана и стала надеяться, что сейчас гости уйдут, когда поймут, что им никто не спешит открывать, но стук повторился, поэтому она пошла к двери, как всегда готовясь к большому объему работы, что ей предстоит сделать за ее выходные, а потом снова идти на работу и так по кругу... Когда она уже стояла у входной двери, то дверь чуть было не выламывали. Кто же у нас тут такой барабашка? Задавшись этом вопросом, девушка неспеша провернула замок, от чего входная дверь открылась, а после она ее распахнула и увидела перед собой что-то похуже работы... — привет, — раздался голос Тора, которая многозначительно стоял в дверном проеме, держать своего явно недовольного брата за шкирку и тупо улыбаюсь. У Сильвии случится шок. И инфаркт. А еще сердечный приступ. И давление подскочило. В общем, что эта херня тут забыла? И нет, она не про Тора, хотя его бы она с радостью выкинула, она про этого... Этого... Локи. — и что это тут забыло?! — прокричала Сильвия, пока ее руки захотели влепить Локи хорошенького леща. — так ты же мне сама неделю назад сказала, что возьмешь к себе моего брата, — ответил Тор и свободной рукой взлохматил Локи голову, на что он вцепился в нее зубами и чуть не отгрыз. —... — промолчала девушка, когда увидела, что ЭТО пытается отгрызть руку Тору. — ты не переживай, он довольно милый, добрый.... Когда настроение хорошее, — сказал Тор, в душе ликуя из-за того, что Сильвия не знает того, что у Локи плохое настроение всегда. — подожди, то есть... ВОТ ОН будет есть мою еду, спать у меня в квартире, так еще и сидеть с таким недовольным таблом? — стала возмущаться Сильвия, ведь не могла поверить, как же ее подвели ее ответы из разряда "обожеоставьменя". — его можно не кормить, — сказал белобрысик, от чего Сильвия выдохнула, но вспомнив, как черная кракозябры попыталась открыть ему руку,  она быстро для себя решила, что все таки будет его кормить. Собачьим кормом. — ладно, ладно... И... Мне никак нельзя от него отказаться?... — с надеждой спросила Сильвия, потому что никак не хотела принимать то, что Локи будет жить у нее. — Не-а, я уже и отцу сказал, поэтому если он потеряется или сбежит, то во всем будешь виновата ты и тебя казнят, — с невинной улыбкой произнес Тор, от чего Сильвии захотелось повесится еще больше. — но он же не убежит?.. — спросила девушка и сглотнула, вспоминая, что же он творил. — не должен, но кто знает моего брата... — Бог грома вздохнул от одной мысли, что даже он не знает, что из себя представляет младший брат на самом деле. — ладно... — Сильвия тоже вздохнула, отойду от проема, чтобы Тор зашел и поставил своего брата. Какого было ее удивление, когда он элегантно швырнул его в стену ее квартиры. Какая же у них братская любовь... — ладно, я пошел, пока, — быстро проговорил Тор, оседлав свой молот и мирно улетев в закат. Сильви моментально закрыла дверь, чтобы никто еще не принес ей никаких Асгардских богов, а то мало ли на что она еще могло удивиться. Когда дверь была уже закрыта, то девушка в страхе обернулась назад и увидела, что... Локи просто мирно сидел на полу. Ну как мирно, таблет у него был будь здоров, да и вид не внушал доверия, но в любом случае, он ее пока что не убил, что является большим прогрессом. — привет, — произнесла девушка, поближе подойдя к своему новому домашнему питомца. Она была рада, что он не знал р том, как в ее квартире умирали живые цветы, а тут целый человек... Помянем. В ответил лишь молчание. — приве-е-ет, — погромче сказала Сильвия, думая, что у Локи проблемы со слухом, или же он просто и так глухой. В ответ снова молчание. — ты так и будешь молчать? — задала она вопрос, обходя Локи со всех сторон и осматривая. В какой то момент она если сдержалась, чтобы не тыкнуть в него пальцем, но опыт с Тором и его рукой быстро отдернул ее от этой идеи. И вы не поверите, но в ответ ей раздалось... Молчание. — ладно... Допустим, ты немой, но может хоть с пола встанешь? — снова поинтересовалась она, но Локи лишь продолжил сидеть на полу, скрестив руки на груди. Девушка решила рискнуть, поэтому аккуратно пошла к себе расстилать кровать, ведь время уже позднее, да и она не успела это сделать. Буквально за минуту она уже ее расстелила, как рванула к Локи в страхе, что он что-то натворил, но какого было удивление, когда он просто продолжал сидеть. — ты тут спать будешь? — спросила Сильви, также смотря на явно... Что-ли безобидного Локи, от которого у тебя появлялась жалость, недели страх. Молчание. — сочту это за согласие, — на ее губах появилась усмешка и она даже ткнула в него пальцем, ведь слишком осмелела. Но Локи не терпила, поэтому Локи мигом схватил ее палец зубами и стал грызть. —ОТПУСТИ, ОТПУСТИ, — завопила Сильвия, на что Локи и правда отпустил ее палец, продолжая сидеть на своем месте. Оказывается, Локи не такой уж и безобидный. — ты идиот?! Зачем кусаться сразу?! — она кричала, но Локи вновь стал глухим и сидел. Сильвия сделала глубокий вдох, чтобы успокоится и наконец то пойти спать, ведь сегодня то у нее выходной, но завтра уже идти на работу. — ладно... Я спать, но если ты что-то сделаешь, то... — девушка показала кулак на что вызвала у Локи легкую усмешку от абсурда, ведь неужели божество будет бояться обычной смертной? Сильвия ушла спать, даже не пожелав Локи спокойной ночи и оставив его одного... Голодного, холодного... Эх, надо бы Локи найти себе место поудобней, чтобы поспать. Поэтому когда город заснул, то мафия проснулась...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!