Пролог

24 марта 2024, 00:00
В последнее время я все чаще думаю о том, как бы мне хотелось умереть. Нет, не подумайте, подобные мысли бывают у многих, но они ведь живут, да? Ранее я также думал об этом, просто… намного реже, чем на данный момент. Из-за чего такие странные мерзко лезут в мою голову? Понятия не имею. Хотя…возможно, я просто не хочу признавать этого. Я знаю причину. Причина — ты, мой дорогой друг, Влад. На улице громко смеялись и кричали первоклашки, все такие же беззаботные и счастливые. Такие радостные, будто только что увидевшие внешний мир. Бегали друг за другом, затем уставали и садились на скамейку, продолжая хохотать со всего, что движется. Признаться честно, всем бы хотелось вернуться в эту пору детства. Ни о чем не думать, делать что хочешь, а главное, не задумываться о последствиях. Внезапно, оторвавшись от собственных мыслей, брюнет повернул голову в сторону источника громкого звука. Им оказался его лучший друг — Влад. Веселый, жизнерадостный парнишка, совсем как первоклассники за окном, только более сдержанный. Душа любой компании, одним словом, солнышко. Одной своей улыбкой он заставлял растаять сердце любого человека. —Жень, опять ты всю ночь не спал? У тебя огромные синяки под глазами, выглядишь, как ходячий зомби. — С легкой улыбкой промолвил Влад, садясь за парту рядом со своим товарищем, на что брюнет лишь немного раздраженно вздохнул, переводя взгляд на своего друга. —А ты, видимо, опять не ел. — Тихо, но уверенно сказал Женя, глядя на блондина, нахмурив брови, на что последний усмехнулся и потрепал темноволосого по голове, со своей привычной, теплой, как майские солнечные лучи, улыбкой. Брюнета от подобного неприятно подкосило и он немного отстранился, заставляя друга чувствовать свои действия ненужными. —Жень, ну не будь букой. Ты меня совсем не любишь. — Сказал Влад, надув губы как утка, из-за чего сам рассмеялся, заставляя брюнета чувствовать себя холодной принцессой. Ему совсем не было смешно с подобной шутки. Любовь для Жени была чем-то важным, над чем нельзя так грубо шутить. Это ведь, в конце концов, чувство, из-за которого в мире развязываются войны, заключается мир, совершаются убийства и драки. —Влад, прекрати. — Холодно произнес Женя, отчего блондин неприятно поежился. Но, как и подобает солнцу, тот лишь улыбнулся и мягким голосом сказал: «Ладно-ладно, раз ты так хочешь.» — голос парня дрогнул, отчего брюнет повернулся к нему, желая убедиться, не стал ли он вновь причиной слез какой-то звезды школы. Нашему герою это уже не впервой. В прошлый раз он отказал в любви неизвестной ему «королевы школы», но, если честно, даже после того, как она расплакалась и убежала, Женька не побежал за ней, а просто ушел домой, чтобы поиграть в бравл старс по звонку с Владом. Но, вопреки своим предположениям, Влад просто смотрел на свою очередную любовь, Алину, их общую приятельницу. Девушка заметила на себе взгляд, и обернулась, дабы увидеть виновника. Но как только она узрела Влада, мигом оказалась рядом с широкой улыбкой. Приятный, еле уловимый аромат малины дал о себе знать. –Что случилось, солнышко? — спросила она, приобняв Влада за плечи и притянув к себе. Отчего-то от подобной сцены Женя раздражался все больше, но затем его прекрасную головку посетила мысль: «Я ревную Влада? Я? Ревную? Влада?» — Эта мысль сразу не понравилась парню и он решил не зацикливаться на этом, отведя взгляд на пейзаж в окне, стараясь не обращать всеобщее внимание на свое поведение. Прошло уже пять лет с того момента, как мы были лучшими друзьями. Так почему ты бросил меня, исчезнув из моей жизни навсегда? Делал ли я что-то неправильное, настолько непоправимое, что такой человек, как Влад, решил покинуть меня? Я настолько противен тебе, Влад? Или же… дело в нем? Да, возможно, у него были просто непредвиденные обстоятельства. Так я думал до тех пор, пока не увидел его, стоящим возле нашей прошлой школы. Пусть мы и уже как четыре года выпустились из министерства образования, что же он забыл там? Решил просто прочувствовать ностальгию? Ну и чудик. Несмотря на колебания, я все же подошёл к нему, положив ладонь на его плечо. –Четыре года прошло, а ты только сейчас явился, не запылился? — нервно сказал я, сильней сжав плечо бывшего друга. –… — ответа не последовало, как и реакции. Пустые голубые глаза продолжали смотреть на входную дверь школы, но блондин даже не шевельнулся. Будто на наркотиках каких-то. Брюнет явно не оценил подобного, и решил подождать, пока Влад наконец заговорит. Но этого не случилось. Он продолжал молчать, будто и не слышал его, подобно зомби. –Женя… прости… — сказал голубоглазый, но не как обычно. Его голос был хриплым, больно похожим на старческий, ужасно напоминающий какого-то пьяного алкаша, только вот запаха алкоголя не было. Да и вообще он ничем не пах. Странно все это. –Ты это мне хочешь сказать? Где ты был-то, м? — спросил брюнет, вздохнув и повернувшись к Владу. –Ну, не молчи! Что случилось-то? Ты больно напоминаешь мне дряхлого деда или зомби. Ответа вновь не последовало. Вместо ответа парень вдруг набросился на Женьку, вцепившись в рукав его рубашки зубами. –Эй, ты мне так рубашку порвешь. Слезай, дебил. — Спокойно произнес темноволосый, оттащив от себя блондина за волосы. Невольно взглянув в его глаза, мгновенный страх парализовал брюнета. Эти глаза, очи, ранее были похожи на летнее безоблачное небо, теплое и чистое. Сейчас это напоминало мутную кашу, было ужасно страшно, что случилось с Владом? Кто это? ЧТО ЭТО?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!