Мороз
24 марта 2024, 00:00Ступает в сугроб ногой вампир, и осматривается вокруг. Тишина гробовая, никто не отвечает. И спокойствие, и страх окружает его.
Один остался Диамкей. Совсем, не слышит никого. Вампирские уши дёргаются от любого шороха, а руки слегка дрожат.
Разобрать ничего не может. Метель начинается.
Закрывает рукой Диамкей живую часть лица, и дрожит. Седые волосы развиваются на ветру, и ступает он вперёд. Голос томный зовёт товарищей.
..Но никто не пришёл. Никто не отозвался.
Обернись же, Диамкей. Осмотрись, быть может, ты найдёшь кого-нибудь?
Ускоряет вампир шаг, бежит. Слышит отдалённый голос братьев по дару. Бежит к их источнику, но останавливается. Диамкей перестал их слышать. Ноги увязли в сугробах. Бежит он вновь, словно видит тень какую-то. Руку вытягивает вперёд, выкрикивает имя. Но не отвечают ему.
***
..Холодно.
Совсем темно стало.
Ты ищешь тепла, Диамкей. Согрейся.
Находит вампир деревню, и садится у костра. Голова опущена, но слышит он шорох. Диамкей поворачивает голову, увидев тень какую-то. Дрожь пробивает бледное, замерзающее тело.
"Что тебе надо? Кто ты?"
Не отвечает ему никто.
Он здесь один.
И никто больше не придёт в это лимбо. Слышит он лишь свист бури вдалеке.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!