Глава 2:Сила притяжения

25 марта 2024, 21:03
Ястреб за всю ночь толком и не поспал. В те редкие моменты, когда он наконец проваливался в сон, ему снились кошмары. -Коммандер Рекс, выполнить приказ 66 — Послышалось из Голопроектора. Ястреб пытался остановится, но его руки не слушались. Он направил оружие на падавана Тано, и снял предохранитель -Нет, Нет! Я не буду этого делать! - он кричал во всё горло, но это не помогло, и он спустил курок. Бездыханное тело падавана упало на землю, и Ястреб, наконец обрев контроль над своим телом, упал на колени перед Асокой. -Лжец, предатель! Ты дефективный, жаль что это не обнаружили на Камино! — Услышал боец за спиной знакомый голос генерала Скайуокера, после чего генерал активировал световой меч. Взмах — И вот Ястреб уже у себя в постели, с ноющим боком и весь в поту. Он очень надеялся что кричал только во сне, ведь если бы все это слышали это был бы позор. Он нервно поглядел по сторонам, и увидел что все спят. -Значит, пронесло — подумал он про себя. И тут рядом с собой в спальном мешке он увидел Асоку, крепко прижимавшую к себе подушку. Он хотел её приобнять, так как давно испытывал к ней чувства, но не позволил себе этого сделать. Да и прикосновений ему было не нужно, ему приносило тепло и успокоение только то, что она находиться рядом. Только вот мешки Коуди и Рекса были пустыми, и он услышал их голоса со стороны костра. Они о чем-то возбуждённо беседовали, чуть ли не переходя на крик. В конце концов послышался звук удара пластойда на землю, а после звук удара пластойда о пластойд. Ястреб тихо усмехнулся, перевернулся на бок и уснул. Он уже давно подозревал что между его коммандером и коммандером 212 не только отношения военнослужащих, а нечто большее. Утро выдалось суровым, пошёл проливной дождь. Связи всё ещё не было, и Рекс с Коуди вызвались пойти искать подмогу. Ястреб, позаимствовав Dc-15A у погибшего лейтенанта, использовал его как костыль. Он слабо поднялся на ноги, оперся на винтовку и решил просто прогуляться, «размять ноги» осле двух дней лëжки. Первым же делом после прогулки он наскреб останки лейтенанта, которые нашёл (самым большим были рука и пара пальцев с ног), собрал это всё в коробочку и закопал. Он последний раз отдал ему честь, и после чего поковылял в лагерь. Тем временем Рекс и Коуди уже вернулись, а Кикс уже приготовил им наваристый супчик из местного создания и местной травы. На вкус он был ужасный, но Кикс заставил всех вас съесть, объясняя это сложными медицинскими терминами. Из долгой речи Кикса пилот понял только "мясо" и "питательные вещества". После не очень приятного ужина все собрались спать, а Асока и Ястреб остались дежурить. Они просидели в молчании несколько часов, пока у падавана не заурчало в животе. Ястреб, чтобы выслужиться перед ней дал ей свой запасной паëк, который хранил на чëрный день. Чтож, вот он кстати и наступил. Ещё через пару часов активного молчания они услышали в траве какой-то шум. Ястреб выкрутил усилители шума на максимум, и услышал жаркое дыхание и капанье слюны чуть правее себя. Он включил визор и принялся разглядывать это место. Там оказалось, судя по силуэту, то самое существо, утащившее лейтенанта. Ястреб молча показал Асоке направление, после чего они оба туда пошли, Асока вооружилась световым мечом, Ястреб держал одной рукой Dc-15S. Подойдя поближе, существо набросились на падавана, заслонив еë тело собой. -П-п-помоги! - Только успела она сказать, перед тем как её голова оказалась в пасти монстра. Ястреб начал стрелять в голову чудищу, и после нескольких точных попаданий оно издало последний стон, и слегло. -С-спасибо... -Произнесла Асока дрожащим голосом, пытаясь оттереть слюну со своего лица. Ястреб снял свою каму (в чистом поле, где игра идёт на выживание, хвастаться званием не перед кем), и протянул джедайке, как тряпку. Она сначала пыталась отказаться, но потом наконец согласилась, не видя другого варианта. Каму после этого они выкинули, потому что она уже была непригодной к использованию. На утро Ястреб удивил всех своей похлебкой с очень вкусным мясом (Кикс дулся, делая вид что перебирает склянки с бактой), после чего он наконец задремал. Это был ОЧЕНЬ долгий день для клона.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!