Часть 1

24 марта 2024, 00:00
Была в одном лесу лаборатория. Там были разные образцы. Но в один день к воротам подъезжает клетка полтора метра в длину, полтора метра в ширину и полтора в высоту. Накрытая какой-то тканью. К клетке вышел охранник за которым стояли 2 солдата. — Добрый день, это новый образец? — спросила охрана человека который привез эту клетку. — Да это перевозка из лаборатории 154. После охрана попросила документы у данного гражданина. Тот в свою очередь вернулся в машину и взяв документы предъявил их охране. — Да все в порядке. — сказал тот самый охранник и вернувшись в кабинет открыл железные ворота. Парень который привез клетку взял ее за ручки и покатил внутрь. Там стояло еще несколько слоев защиты, но пройдя все он оказался в белой камере где стояла кровать, стол, стул и шкаф в котором лежало 3 пары белых футболок и 3 пары белых штанов. После того как клетка оказалась в камере, парень который привез ее тут же ушел. С клетки слышались разные звуки и было понятно, что там что то живое. Спустя пару часов в камеру зашла девушка, она была ученым который должен был следить за разными экспериментами. Вот она подходит к клетке и срывает с нее ткань. Внутри оказывается парень в сидячем положении. Но он был не совсем обычным у него был пушистый хвост и животные уши. Так же волосы его были белого цвета. Увидев девушку он тут же насторожился и из его рта показались острые зубы, хвост еще сильнее распушился а уши прижались к голове. — Все хорошо я тебя не обижу… — сказала девушка протянув руку в сторону клетки. Парень не особо в это поверил и поэтому забился в противоположный угол относительно девушки. Ей это не очень понравилось, одев очки которые висели у нее на шее она взяла какой-то лист и начала что то записывать. Вскоре должны были подавать обед поэтому она решила оставить парня одного и развернувшись ушла закрыв за собой двери. У молодого человека тем временем в голове летали разные мысли по типу: «Снова эта лаборатория? Опять эти опыты… И кто вообще была эта девушка?» И так далее. Немного успокоившись он начал осматривать комнату в которой находился. Слева относительно его положения находилось зеркало. Внутри висели камеры которые наблюдали за всеми действиями парня. Спустя еще какое-то время, в комнату вновь вошла девушка и подошла к клетке и открыла ее а после сделала пару шагов назад со словами: «Если со мной что-то случиться, то снаружи стоят 2 охранника, которые быстро успокоят тебя» Парень не ожидал такого поворота и был в шоке. Он осторожно вышел из клетки, закрываясь хвостом. Оказалось, он был высоким, телосложение у него было довольно худощавое. А на его футболке был написан его номер, а именно 1420. Девушка думала, что он будет немного пониже, но увидев его полный рост она напряглась и сделала еще пару шагов назад — Как я и говорила, я не собираюсь делать тебе больно, так что и ты не делай больно мне. Парень аккуратно отошёл от девушки и спрятался за клеткой думая, что так будет более безопасно. Но случись что-либо ему бы это никак не помогло. У девушки на белоснежном халате виднелся бейджик, где было написано ее имя, а именно Анна. Так же там была написана ее должность — она была простым ученым. Итак Аня вновь начала что-то записывать на своем листке, это был ее отчет, который она должна была сдать вечером своему директору. Вскоре в палату вошел охранник с подносом, на котором стояла тарелка с супом, кусочек хлеба и стакан с чаем. Девушка не ожидала такого и немного подпрыгнула, когда услышала звук открывающейся двери. — А-а-а… Это вы… Вы меня напугали… — сказала девушка. Вот только в ответ она ничего не получила. Охранник просто прошел мимо нее, поставил еду на стол и ушел. Парень сидел за клеткой и лишь наблюдал, но спустя минут 20 он все же решил подойти к девушке, которая писала что-то в бланк. Она такого не ожидала, но не стала сопротивляться. Подойдя, парень протянул руку девушке, пытаясь понять опасна она все же или нет. Аня же отреагировала положительно и протянула ему руку в ответ. — Я Аня, а ты у нас… — девушка прищурила взгляд пытаясь прочитать номер данного эксперимента. — Эксперимент номер 1420. Парень положительно кивнул. «Он понимает человеческую речь, вот только почему-то не отвечает словами… Может он не умеет говорить? " — подумала девушка и, записав что-то в журнал, продолжила знакомство. — Слушай, а ты умеешь говорить? — спросила девушка, на что послышался очень тихий и неуверенный голос. — У… умею… Аня обрадовалась данному ответу. — Может тогда расскажешь что-то о себе? — продолжила опрос девушка. Но ответа так и не было дано, и их беседу разрезало неловкое молчание. -Ну не хочешь тогда не надо… Она вновь записала что-то на лист. Парень же отошёл от нее и начал медленно и осторожно ходить по камере, осматривая все, что находится внутри. Вскоре он добрался до кровати, по которой ударил рукой ради проверки. Поняв, что она не опасная для него, он с радостью упал на нее. Она была довольно мягкой, что очень понравилась парню. Девушка с улыбкой посмотрела на парня, ведь для нее кровать это что-то обыденное, а для объекта это что-то новое и неизвестное. Аня подошла к парню и села рядом. — Нравиться? — спросила она с улыбкой на лице. — Угу… — неуверенно, но с небольшой улыбкой ответил номер 1420. — Слушай, а что тебе еще тут нравиться? Можешь не говорить, а просто показать. Для нее это был лишь еще один пункт в бланке, который надо было заполнить до вечера. Парень встал с кровати и пошел по комнате, еще раз осматривая ее. Тут он открыл шкаф, в котором лежали чистые вещи. Ему понравился их запах, поэтому он указал на них. — Ага, хорошо, поняла… — ответила девушка, вновь записал полученные результаты. Позже, девушка все же додумалась и, позвав к себе парня, дала ему бланк, что бы он сам заполнил его. Парень же в свою очередь, подойдя, взял бланк, и его глаза стали бегать по этому листу. Спустя пару минут он так ничего не написал, и только тогда девушка стала что-то подозревать. — Ты не умеешь читать?.. — спросила та, надеясь на ответ «нет». — Не умею… — ответил парень. Услышав ответ, Аня тут же поменялась в лице, она стала какой-то более печальной. — Ладно, я поняла… Она забрала листок обратно и продолжила опрос. — Слушай, у тебя есть какие-нибудь любимые блюда? — спросила та, посмотрев на уже остывшую еду, стоящую на столе. Парень пожал плечами, неуверенно посмотрев на Аню. — Я толком не пробовал нечего… В прошлой лаборатории толком ничего не давали… Да и все, что там давали, было довольно противным. А тут еду я еще не пробовал… Подумав, девушка сказала — Хммм… Напишу тогда, что предпочтений нету… Хорошо… На этом ее опрос закончился. — Ну, на сегодня, я думаю, мы закончим… Еда на столе, если что, можешь делать что хочешь… Девушка собрала все нужные документы и направилась в сторону выхода. Прямо перед дверью она обернулась и улыбнулась, посмотрев на парня. После этих действий она вышла и пошла по коридорам, и буквально спустя пару минут Аня уже сидела в кабинете директора. — Вот документы которые вы и просили… Было видно, что ей не комфортно. И даже страшно. — Да, молодец… Продолжай в том же духе и я подумаю может тебя повысить в должности… У нее было радостное волнение. Руки ее вспотели, а сердце застучало быстрее. — Благодарю… Я обещаю сделать все возможное для этого!
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!