1 глава — Новое знакомство. (!ВАЖНАЯ ЧАСТЬ!)

25 марта 2024, 00:00
Был обычный школьный день. За окном хлопьями шёл снег, а ученики 9Б класса сидели в 42 кабинете на последнем уроке — классный час. Учитель рассказывал про проект, который нужно сделать к школьному фестивалю. Тема была про новый год. Конечно, чтобы было легче сделать этот проект, ребята разделились по парам. Но остались лишь два ученика, которые остались без пары: Рони и Хоширо. Рони — милый мальчик с белыми волосами и кепкой на голове. Мягкий, добрый, пугливый и легко волнующийся. В классе его уважали и хорошо с ним общались, нежели с Хоширо. Хоширо — хорошая девочка с оранжевым волосами и голубыми глазами. Добрая, умная, но все считали её странной. На её левом глазу повязка и никто не знает почему, да и сама она тихая. Многие не хотели даже подходить, думая, что она их убьёт. Конечно, такого не случалось.. пока что. Рони посмотрел на Хоширо, взгляд которой уставился на парту. В его голове всплыла мысль: „Почему никто не общается с Хоширо?... Она же ничего плохого не делала. Всё же, я остался без пары, как и она. Стоит подойти и познакомиться с ней!» Через 3 секунды после мыслей, он взял свои вещи в руки и сел рядом с Хоширо. Она подняла свой взгляд и посмотрела на Рони с изумлением, пока он смотрел на неё своими большими глазами, полные радости от нового знакомства. Он заговорил с ней первым: —Привет! Слушай, ты ведь осталась без пары, верно? Можем ли мы быть вместе в паре? - парень говорил с явным удовольствием и радостью. Хоширо сразу увидела в нем хорошего и доброжелательного человека, который явно не желает зла. —Ну давай, только если ты и правда хочешь..- робко ответила Хоширо в ответ. Она боялась разочаровать своего нового друга, так как никогда ещё не заводила друзей. —Конечно хочу, хе-хе.. мм, проект же надо делать в паре, верно? Может, будем делать это у кого-то дома? Т-только не у меня! Мои родители будут против..-сказал он. Рони немного задумался и положил палец на подбородок, а потом посмотрел на Хоширо и улыбнулся. —Можно зайти ко мне домой! Мои родители сегодня не дома.-радостно ответила Хоширо. Она стала немного смелее при разговоре с ним и ей стало комфортнее. Прозвенел звонок и все ученики выбежали из класса, как заключённые из тюрьмы. Хоширо же осталась одна в классе и о чем-то думала, смотря в одну точку, пока её не отвлек звук ключей, которые взял учитель. Она быстро сложила вещи в рюкзак и начала выходить из класса с сумкой в руке. Её туфли стучали по полу, пока не остановились у лестницы. Хоширо начала в спешке спускаться и упала, споткнувшись ногой об шнурок. —Оу-у.. черт, что за невезение!-поругалась она себе под нос, а потом встала на ноги и пошла по лестнице дальше. Хоширо наконец спустилась до раздевалки и стала заходить внутрь, как её остановила толпа людей, которые хотели побыстрее пойти домой, как и все остальные. Она стала протискиваться между ними и все время натыкаться на чью-то спину, но все время извинялась. Хоширо стала приглядываться и заметила до боли знакомые белые волосы и сразу поняла, что это Рони. Она стала идти быстрее к нему. Рони же смотрел в сторону и заметил, как кто-то к нему приближается. Он посмотрел внимательнее и понял, что это Хоширо. Парень начал идти тоже к ней навстречу. Наконец, они встретили друг друга. —Фух.. Еле как прошла через эту толпу!-сказала Хоширо торжественный тоном, будто выиграла чемпионат мира. —Рад за тебя! Я думал, что задохнусь здесь..-пожаловался Рони. Они стояли друг с другом и ждали, когда толпа рассеятся. Это случилось спустя несколько минут, но от лица персонажей это длилось вечность.. Они зашли в раздевалку, где висели только две куртки и две пары обуви под скамекой. Походу, уже все одноклассники пошли по домам и остались только они. Хоширо взяла свой пуховик и стала аккуратно его надевать, пока Рони же небрежно надевал свою куртку даже не полностью её застегнув. Он надел свои ботинки и надел лямки рюкзака на плечи, а потом надел на голову кепку. Рони стал дожидаться Хоширо. Она аккуратно надела свои сапожки и надела шапку, перед этим поправил волосы. Хоширо посмотрела на Рони с улыбкой и взяла в руку сумку, а потом начала выходить из раздевалки, пока Рони как хвостик следовал за ней. —Получается, мы идём к тебе домой, верно?-спросил Рони у Хоширо для уточнения. —Да, все верно!-сказала Хоширо. Как только наши персонажи вышли из школы, они попали в танец на льду. Земля была полностью покрыта льдом, даже не оставив хоть частицу сухого асфальта. Рони первым начал терять равновесие и старался держаться на ногах. Он хотел взяться за плечи Хоширо, чтобы не упасть, но решил справиться сам. Рони смог восстановить равновесие и вздохнул с облегчением. Он продолжил идти, уткнувшись носом в шарф. —Ты там осторожнее, если начнёшь падать я не смогу помочь, сама могу упасть! Хе-хе.. -посмеялась Хоширо, а потом и сама начала падать равновесие. Она начала играть танец как перед смертью. Ноги немного дрожали, а ботинки скользит. Хоширо, не удержав равновесия, упала себе на спину и опять заругалась под нос. —Ауч.. да что-ж сегодня за день такой!-говорила она. Рони подбежал к ней и стал помогать, наклонившись немного и предлагая руку. Хоширо взяла Рони за руку и тот её поднял на ноги, помогая с равновесием. —Ты тоже осторожней будь!-"приказал" Рони и стряхнул с её плеч грязь. —Так.. ты далеко отсюда живёшь?-спросил Рони у Хоширо с интересом, пока та оттряхивала с себя грязь. —А?.. Нет, я не далеко отсюда живу! Только через дорогу пройти и считай ты уже у моего дома.-ответила Хоширо. —Ого, круто.. а я чуть дальше живу. Ну ладно, пошли?-сказал Рони и посмотрел на Хоширо. —Да, конечно! Ребята стали аккуратно переходить дорогу, стараясь не упасть. Рони держал Хоширо за рукав на случай, если та поскользнется. Он улыбались друг другу и хорошо ладили. ・・・ Через некоторое время, когда они наконец добрались до дома Хоширо, она взяла в руки ключи с белком и стала открывать дверь в подъезд. Она открыла дверь и пропустила Рони первым с милой улыбкой, а потом пошла следом за ним. Хоширо стала провожать его до своей квартиры. Она снова зазвелена ключами и открыла дверь. Рони зашёл внутрь и потёр подошву ботинок об ковёр, а потом снял их. Хоширо зашла за ним, закрыла дверь и опустила сумку на пол. —Чувствуй себя как дома..-пробормотала Хоширо, пока снимала свой тёплый пуховик. —Вау.. Здесь так уютно!-воскликнул Рони-а как тут пахнет.. это.. печенье?? —Да! Мы с мамой вчера приготовили печенье. Ты пока проходи на кухню, там будет тарелка с печеньями. Можешь съесть, сколько захочешь! Рони кивнул и снял куртку с обувью. Он опустил рюкзак на пол и пошёл на кухню. Там стоял запах печеньев, а на столе как раз тарелка с ними. Рони сел на стул и начал медленно пробовать печенье. Конечно, как и ожидалось, вкус был божественный. Если бы можно было, то Рони съел бы все за один кусок. . . .Тем временем. . . Хоширо зашла в свою комнату и переоделась в домашнюю одежду. Она сняла со своего глаза повязку и положила её на стол. Хоширо достала из своей тумбочки бумагу и карандаши, а потом позвала Рони: —Рони! Можешь идти ко мне в комнату! Рони услышал её и взял с собой тарелку с печеньями, а потом зашёл в комнату. В комнате был уютный свет, на стенах висели плакаты с аниме, а на полках были книги Джеймса Роллинса и фигурки с аниме девочками. На столе были наклейки всяких животных и рисунки, а на столе также стояла белая лампа с маленькими пятнами от кофе. —У тебя очень уютно!-сказал Рони в комплимент Хоширо. —Правда?.. Спасибо большое!-ответила та с улыбкой. —Так.. что будем делать на фестиваль? —Давай сделаем плакат с.. с котиками, которые будут в новогодних шапках, а посередине надпись "С новым годом"!-говорит Хоширо с блеском в глазах. —Оу, хорошо, только.. я не умею рисовать, прости.-сказал Рони с досадой. —Ничего страшного! Ты будешь писать надпись посередине. —Хорошо! Рони сел поудобнее и стал тихонько жевать печенье, пока Хоширо доставал карандаши и рисовала ими котиков. Он посмотрел вверх и заметил, что Хоширо была без повязки на глазу. —А почему ты носишь повязку? Ты без неё даже красивее выглядишь. -спросил Рони. —А? Повязка? Она прикрывает мой глаз, так как у меня на нем гетерохромия, глазу нельзя попадать на свет, ибо зрачок поменяется. —Ого.. а я не знал! Спасибо что сообщила. Рони продолжил сидеть и ждать своей очереди. Он посмотрел на бумагу и на руки Хоширо, которые были заняты. Парень потёр глаза и посмотрел на руки Хоширо снова. Он заметил, что они начали дрожать, будто в комнате сквозняк и было очень холодно. Рони перевёл взгляд на её глаза, которые казались совсем бездушными, холодными и безумными. —Хоширо.. ты в порядке?-спросил Рони, волнуясь. Но Хоширо не ответила. Она резко бросила карандаш на стол и встала со стула, а Рони лишь с испугом смотрел на неё. Девочка подошла к зеркалу и посмотрела на свое отражение. На лице растянулась улыбка до ушей, а изо рта начала литься пена и течь на губы. Хоширо резко засмеялась на всю комнату, будто услышала самую смешную шутку на свете, а потом закатила глаза вверх и упала на пол без сознания. Рони смотрел за всем этим с ужасом и испугом на глазах, а кончики пальцев начали немного дрожать. Он встал со стула и подошёл к Хоширо, а потом осторожно поднял на руки. Парень начал её бояться, но хотел помочь. Рони понёс её к кровати и положил, прикрывая тельце одеялом. Конечно, сейчас он боялся оставаться с ней в доме. Не задумываясь, Рони начал собираться домой. Он надел на свои ноги обувь и быстро надел куртку, даже не застегивая её вообще. На голову надел купку, в руку взял сумку и вышел из квартиры, захлопнув за собой дверь. Он побежал вниз по лестнице, пока ноги плелись и чуть ли не падали. . . .Спустя 3 часа. . . Хоширо наконец проснулась.. В голове была боль и она схватилась за голову. Девочка смотрелась вокруг и заметила, что Рони не было в комнате. Она стала громко звать его: —Рони!! Ты где?-кричала Хоширо, но ответа не последовало. В доме было очень тихо, эту тишину прерывала только её любимая кошка, которая ходила по дому и облизывалась. —Ох, Суи.. ты единственная, кто осталась со мной. Я опять лишилась возможности завести друга.. если бы не этот чёртов приступ, он бы не ушёл.-жаловалась она. Но, не смотря на трагедию, работу к фестивалю надо было закончить. Хоширо вздохнула, встала с кровати и стала продолжать делать плакат. Рони же сидел в своей комнате и пил чай, смотря в школьный чат, где все показывали свои проекты. Спустя несколько минут пришло сообщение от Хоширо, где было прикреплено фото с плакатом и надпись — "Надеюсь, мы с Рони получим хотя-бы конфетку! ;)". Он немного подумал и решил написать ей в личные сообщения: Рони — «Привет, Хоширо!! Слушай.. прости что оставил тебя. Я так испугался, я не знал что делать.. (>_<)» «Привет! Ничего страшного, на твоём месте я бы тоже испугалась. Просто у меня есть психологическое расстройство, из-за него у меня случаются приступы..» — Хоширо Рони — «Ох, понятно.. я сочувствую тебе! (ノ_<。)ヾ(´▽` ) хмм.. а может, мы останемся друзьями? Если ты не против!» «Друзьями?? Конечно, я не против!! Если на то уж пошло, тогда покажи же мне... каким должен быть друг!» — Хоширо Конец 1 дня.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!