Часть 1
25 марта 2024, 00:29 [26 октября, 2022 год]
Ночь. Почти никого вокруг, и только лай собак, гуляющих с хозяевами, прерывает тишину. Беловолосая женщина довольно преклонного возраста с лабрадором стала целью. Осталось только выследить ее у темного переулка, когда она останется наедине, совсем одна, не считая псину. И вот, момент не заставил ждать долго, в темном Питере много темных пустых мест. Жертва наклонилась убрать за своим любимцем, но не успела… Что-то острое, темно-красное вонзилось ей прямо в грудь. Кровь не стекала с раны, она как будто впитывалась в тот странный предмет. Женщина потеряла сознание. Конец ее истории. Мы не знаем и возможно никогда не узнаем, что стало с ее питомцем, кто ее нашел, и как дальше будет жить сын без нее в несовершенном возрасте. Все что она хотела, это увидеться с знакомыми собачниками, поиграть со своим умным и послушным песиком. Но все случилось именно так, хоть и казалось невозможным.
[27 октября, 2022 год]
Утро героини началось не с кофе как у многих, так как она его не любит. Чай по утрам на ее взгляд более харизматичен на фоне остального. В холодильнике пусто, стоит сходить в магазин. Девушка надела свое любимое пальто с кедами и вышла из дома в первый попавшийся супермаркет. Все стоят чуть ли не на ушах от слухов о недавнем убийстве неподалеку, в следствии даже не могут определить орудие убийства, экспертиза не показывает результатов. Поговаривают о сыне жертвы — мальчик лет 16-ти, да уж, не повезло ему остаться без родителей в столь юном возрасте. Но нашей героине все равно. Она берет нужные продукты и стремится к кассе.
Дома девушке позвонили, что ее не очень обрадовало, так как она собиралась приготовить поесть.
— Алло, Марфа! — Повезло же главной героине с именем. — Не хочешь вместе куда-нибудь отправиться?
— А, привет, Рит. Сегодня у меня работа и долги по учебе, извини, но не смогу.
— Жаль. Я давно с тобой никуда не выбиралась…
— Да, свалилось много работы.
— Уже целое состояние наработала?
— Куда уж там… За последние копейки хватаюсь.
— Сложно наверное в 15 обеспечивать себя самой, так и жизни не увидишь!
— Нормально все, ни на что не жалуюсь.
— Родители ничего не скидывают?
— Нет. Я и вспоминать их не хочу.
— Извини за тот вопрос. Будь аккуратней, чтоб еще детский дом для тебя не нашли.
— Этого мне точно не надо. Буду как тот мальчик из утренних новостей.
Попрощавшись, каждая из подруг занялась своим делом. Марфа пошла готовить пятиминутный кекс, она посчитала, что это лучший и самый легкий вариант. После завтрака наша героиня пошла работать. Поздним вечером девушка доделала все свои дела, дальше ее ждал теплый душ, ужин и сон. Так проходил ее каждый день, только в будние дни включалась еще школа. Там особых проблем не было, класс как класс, пару крыс, изгоев, ничем не отличается от других школ и коллективов.
[2024 год]
Прошло 2 года. Марфа окончила школу с отличием. До 11‐го класса она доходить не хотела, поэтому решила пойти в шарагу. Они с Ритой обе попали в один техникум, на врача. Правда подруга предпочла быть стоматологом, а наша героиня хирургом. Теперь нужно сидеть не на скучных уроках, а на скучных парах. Но их можно иногда и прогулять, так что намного все легче.
Очередное убийство. Никто не может найти убийцу, он слишком опытен и знает, где слепые зоны камер и где расставлены муляжи. Все обеспокоены, ведь уже несколько лет не могут найти маньяка. Каждые 2 недели умирает как минимум 1 человек в одном из 3-х районов поблизости. Марфу это не волнует, ведь «не ее же убили». Она очень безразлична к чужим людям и их проблемам. Даже если старик будет умолять ее на коленях и просить помочь ему, Марта не обратит внимание и пройдет мимо. Подруга девушки же алый цветок среди огня. Всегда спешит на помощь, видимо у нее сидром спасателя, который Марфа не поощряет: «зачем ты им помогаешь? Ты же не их родственник или что-то вроде того.», на что обычно следовали слова Риты: «Ты бесчувственный человек!!!» Может Марф вообще не человек. Ее подруга никогда не думала об этом. Да и вообще, Рита на стоматолога пошла, не чтоб людям хорошо делать, а чтоб она в вестибулярное зеркало Мальдивы видеть. Хотя так делают абсолютно все на своей работе, они там не чтоб людям помогать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!