"Прощай, справедливость"
24 марта 2024, 20:30Прощай, справедливость.
Прощай, Россия.
Прощай, беспечное бытиё.
Сердце
словно никогда и не билось,
вырываясь из клетки,
хороня всё живьём.
Сегодня
умрёт либеральный писатель.
А завтра
народный,
простой человек.
За то,
что люди хотели жить
в радость.
Не думая о плохом.
Только не о плохом...
А плохое в окна стучится,
бьёт стёкла.
Всё плохое случается и случится.
А всё лучшее в стекле остаётся блёкло.
Но вот,
Исчезло.
И где же искать?
"Россия будет свободной!"
Когда?
А "когда" пугает сильнее,
чем пустОта меж рёбер.
"Мы непобедимы!"
И не победим мы.
Некого,
некому
и ничего
не вернёшь.
Мы все
как затуманенный дымом
ёж.
Крики:
"Ну ты даёшь!"
Овации,
радость.
Но произошла ведь жуткая
гадость...
Или когда у нас смерть
человека
подобному
в радость?
Проснись,
что с тобой стало!
Тебе разве
не надоела эта
усталость?
Не надоел этот страх
перед будущим?
Или ты,
кляня и любя,
принимаешь
и хрен с ним?
И шар земной уже выгорел,
и строже стал он.
И теперь не он,
а мы с вопросами
"Кто же я?"
Создаём второе
"Слово о полку Игореве"
И не им,
а нам отвратительно.
И ничего,
никого
не вернёшь.
"Занимайтесь искусством,
а не войной" -
Ланс,
Вас
никто не услышал.
Здесь
ни пивной,
ни аванса,
ни жизни иной.
И на дороге её хмельной,
мы ведём машину
как Виктор Цой.
Спи,
дорогой,
спокойного сна.
Мы выживем.
И Россия снова
станет
свободна.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!