"Прощай, справедливость"

24 марта 2024, 20:30
Прощай, справедливость. Прощай, Россия. Прощай, беспечное бытиё. Сердце словно никогда и не билось, вырываясь из клетки, хороня всё живьём. Сегодня умрёт либеральный писатель. А завтра народный, простой человек. За то, что люди хотели жить в радость. Не думая о плохом. Только не о плохом... А плохое в окна стучится, бьёт стёкла. Всё плохое случается и случится. А всё лучшее в стекле остаётся блёкло. Но вот, Исчезло. И где же искать? "Россия будет свободной!" Когда? А "когда" пугает сильнее, чем пустОта меж рёбер. "Мы непобедимы!" И не победим мы. Некого, некому и ничего не вернёшь. Мы все как затуманенный дымом ёж. Крики: "Ну ты даёшь!" Овации, радость. Но произошла ведь жуткая гадость... Или когда у нас смерть человека подобному в радость? Проснись, что с тобой стало! Тебе разве не надоела эта усталость? Не надоел этот страх перед будущим? Или ты, кляня и любя, принимаешь и хрен с ним? И шар земной уже выгорел, и строже стал он. И теперь не он, а мы с вопросами "Кто же я?" Создаём второе "Слово о полку Игореве" И не им, а нам отвратительно. И ничего, никого не вернёшь. "Занимайтесь искусством, а не войной" - Ланс, Вас никто не услышал. Здесь ни пивной, ни аванса, ни жизни иной. И на дороге её хмельной, мы ведём машину как Виктор Цой. Спи, дорогой, спокойного сна. Мы выживем. И Россия снова станет свободна.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!