Время.
24 марта 2024, 20:30Я не поэт, не человек.
Я время.
И оно пройдёт.
И вот,
в пространстве солнечного света,
в пусто́тах тьмы,
и в опьянённой тишине,
Без права вето,
Без степной глуши,
Без человечного куска сознанья,
Бесчеловечно глядя в пустоту,
Безукоризненно молчу.
Я жду свой час,
конец земного времени,
Я больше с це́пи не сорвусь,
Я не бросаю тело в улицу,
Я не ломаю рифмы, ритм.
И солнце пусть сорвётся с головой,
И пусть вокруг меня и гул, и вой,
И пусть тут непорочно говорят,
кричат,
суют,
ломают
и молчат...
Я просто время.
Я уже утёк.
Тут самотёк безвременной петли.
Петля на сердце,
В шее нож,
и ты покончил.
Чтож...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!