Время.

24 марта 2024, 20:30
Я не поэт, не человек. Я время. И оно пройдёт. И вот, в пространстве солнечного света, в пусто́тах тьмы, и в опьянённой тишине, Без права вето, Без степной глуши, Без человечного куска сознанья, Бесчеловечно глядя в пустоту, Безукоризненно молчу. Я жду свой час, конец земного времени, Я больше с це́пи не сорвусь, Я не бросаю тело в улицу, Я не ломаю рифмы, ритм. И солнце пусть сорвётся с головой, И пусть вокруг меня и гул, и вой, И пусть тут непорочно говорят, кричат, суют, ломают и молчат... Я просто время. Я уже утёк. Тут самотёк безвременной петли. Петля на сердце, В шее нож, и ты покончил. Чтож...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!