Часть 23 - Поселение Куран.

4 июля 2024, 18:04
Высокие, местами потрескавшиеся, стены служили городу щитом. Чуть поодаль виднелись массивные деревянные ворота. В редких вышках стояли дозорные. С первого взгляда может показаться, что это очередная военная часть, но что-то внутри словно чувствовало обратное. Группа двигалась медленно, не спеша. Неизвестная женщина шла впереди, а сбоку от неё шёл тот грозный высокий мужчина. Они о чём-то разговаривали, но Саша шла почти в самом конце и ничего не могла разобрать, да и говор остальных членов группы сильно мешал. Вблизи стены казались ещё выше. В воротах была небольшая толи дверца, толи окошко, надёжно закрытое с другой стороны. Пару мгновений спустя, маленькое окно открылось, и показалось суровое лицо. - Кто? Строгий голос донёсся из-за двери. Незнакомка сняла маску и подошла к окошку. — Марлена, поисковая группа. Мужчина молча закрыл дверцу, и спустя пару секунд послышался металлический скрежет. Ворота медленно открывались, позволяя группе пройти внутрь. Множество жилых деревянных домов стояли за стеной. В окнах горел свет, мелкие ребятишки весело резвились на самодельной площадке. В стойлах стояли ухоженные лошади, а рядом с ними лежало заготовленное сено. Александра не могла поверить своим глазам. На её лице показалась едва заметная улыбка. Девушка то и дело вертела головой, дабы успеть рассмотреть всё вокруг. Без посторонних взглядов не обошлось. На незваных гостей кидали любопытные взгляды как дети, так и взрослые. Саша даже не заметила, как их группа поредела. Остались только Азалия с Гришкой и женщина, представившаяся Марленой. Вместе они дошли до какого-то здания. Оно отличалось от остальных наличием висящих флагов, но Александра не успела разобрать, что на них нарисовано. Марлена сразу пригласила гостей внутрь, любезно открыв дверь. Азалия прошла первая, поправив свой автомат на плече. Следом за ней прошёл Гришка, а за ним и Саша с женщиной. В помещении было светло и тепло. — И ребят, по поводу оружия, его придётся сдать. Строго произнесла Марлена, держась за ручку очередной двери. Александра насторожилась и взялась за автомат, не желая его отдавать. Азалия немного отступила назад. — Тише, мы вернём их вам, но позже. Сами подумайте, мы беспокоимся и о своей безопасности. Брюнетка и Саша переглянулись, Гришка стоял позади них. Женщина выжидающе смотрела, ожидая каких-либо действий. — Ну же. Вам нечего бояться. Саша нехотя сняла автомат с плеча и положила его на, стоящий рядом, стол. Азалия медлила, но вскоре сдалась. Марлена улыбнулась и пропустила подростков дальше. Топот ботинок по деревянным дощечкам отдавался небольшим эхом. Четверо оказались в каком-то зале, посредине которого стоял длинный стол, окружённый стульями. В зале находилось ещё три человека. Как только Марлена вошла внутрь, твое неизвестных устремили свои взоры на гостей. — Рад, что ты вернулась. Среднего роста мужчина быстрым шагом пошёл навстречу женщине. — А как я рада. Устало произнесла в ответ Марлена, обняв мужчину. Двое других незнакомцев почтительно кивнули даме, выражая свою радость на её возвращение. Азалия, Саша и Гришка стояли как истуканы, не зная, что им делать. — Фил, надо бы этих ребят расположить. Накормить, согреть и одеть. Сразу распорядилась женщина, на что мужчина молча улыбнулся и кивнул. — А и ещё, скажи Луизе, чтобы ввела их в курс дела. — Я обо всём позабочусь. Русоволосый незнакомец вывел троицу из зала. Они вышли на улицу, и мужчина куда-то их повёл. С виду он казался очень милым и добрым. Мужчина не выглядел молодым, но старым тоже не был. Глаза у него были серо-голубые, они словно сверкали. Фил задавал разные вопросы, интересовался возрастом ребят, их любимой порой года и прочей ерундой. Гришка словно расцвёл, он охотно отвечал на всё. Но вот Азалия с Александрой осторожничали. Они отвечали на некоторые вопросы, дабы поддержать беседу, но в большинстве случаев просто молчали. — Где вы электричество берёте? Задал очередной вопрос Гришка, потирая замёрзшие руки. — Солнечные батареи, они здесь играют важную роль. Без них мы бы тратили намного больше ресурсов. Фил открыто делился всеми подробностями этого места. Не увиливал от вопросов и отвечал на всё. Вскоре они подошли к небольшому домику. На крыльце стояла керосиновая лампа, у двери лежал затасканный коврик. На стене здания была прибита дощечка с числом 12, видимо, это был номер дома. — Вот ваш домишка на первое время, потом мы вам подыщем более уютное место. Мужчина достал ключи из кармана и, провернув один в замочной скважине, открыл дверь. Внутрь было прохладно. Фил щёлкнул по выключателю, и в прихожей загорелся свет. — Там на заднем дворе есть дрова, растопите печь и в доме будет тепло. Мужчина расхаживал по дому и показывал комнаты. Азалия медленно ходила по залу, словно зачарованная. Саша разглядывала резные шкафы и небольшие полочки на стене. Отовсюду веяло уютом. — Ну вот в принципе всё. Если вам ещё что-то понадобится, то не бойтесь обращаться за помощью. Можете обратиться ко мне или к Марлене, мы обо всём позаботимся. Заверил Фил. Это всё казалось просто неимоверным чудом. — А что мы вам должны взамен? Азалия недоверчиво глянула на мужчину. Не могло быть всё настолько сказочно. — Что вы, что вы. Ничего, вы не должны нам ничего. Мы ведь сами привели вас сюда, значит, сами и обеспечиваем всем необходимым. Фила вопрос не удивил, ведь как принято в мире, за всё нужно платить. Азалия ещё раз кинула недоверчивый взгляд на мужчину и кивнула. — Если что-то понадобится, вы всегда можете найти меня в ратуше, это то здание с большим залом. Почти всё своё время я нахожусь там. Фил улыбнулся и уже собирался уходить, как резко остановился в дверном проёме. — Позже к вам придёт девушка, Луиза. Она подробнее ознакомит вас с этим местом и постарается ответить на все ваши вопросы. Ну всё, не буду вам докучать. Отдыхайте. Мужчина удалился, хлопнув дверью. В доме воцарилась тишина. Саша молча прошла к окну и чуть отодвинула шторы. По улице свободно ходили люди. Из дымоходов в небо поднимались серые облачка. Город жил своей жизнью. Всё так умиротворённо. Никому нет до них никакого дела, каждый занят своими хлопотами. Гришка сидел в одной из комнат, примеряя новую кофту. Азалия принесла с заднего двора стопку дров и уже топила печь. В доме значительно потеплело, стало ещё уютнее. Саша переоделась и сидела на диване в зале, уплетая свиную консерву. Фил позаботился о их запасах провизии. В холодильнике лежало много вкусной еды, на полках на кухне стояло пару пакетов с крупами, из крана текла чистая вода. Готовить правда нужно было на печи, ведь с газом были некоторые трудности, но это не было большой проблемой. Эти условия были значительно лучше, чем те, когда им приходилось выживать в лесу. Азалия и Саша разместились в одной комнате, а Гришку поселили в другую. Все были довольны, и никто не выражал недовольства. Брюнетка приготовила небольшой ужин, на силу своих возможностей. Это был вареный рис с тушёнкой. На тот момент, это блюдо казалось неимоверно вкусным. Долгое недоедание сильно сказывалось. Когда троица только вошла в город, они выглядели мягко говоря не очень. Все в крови, бледные и измученные, худые. Но сейчас, прошло всего пару часов, а их уже не узнать. Безусловно, худоба никуда не делась, но их глаза наполнились жизнью. Наконец они вышли из тьмы неудач и горя. Все ждали прихода какой-то девушки Луизы. Прошёл ещё час, два, но особа так и не появилась. Начало смеркаться. Гришка не выдержал длительного ожидания и ушёл в свою комнату. Саша и Азалия ещё немного посидели в зале и тоже ушли отдыхать. В комнате девушек стояло две односпальные кровати, деревянные стол и пара стульев, также был высокий и довольно вместительный шкаф. Александра заняла место у окна, Азалии же осталась кровать у стены. Брюнетка вынула из кармана запрятанный пистолет и положила его на стол. Саша кинула на подругу вопросительный взгляд. — Ну а что? Не доверяю я этим людям, а так хоть какое-то оружие есть. Пыталась оправдать себя Азалия. Александра усмехнулась и тоже достала из-под подушки припрятанный пистолет. — Я полностью с тобой согласна. Успокоила подругу Саша и обратно спрятала оружие. Девушки ещё немного поболтали, но усталость брала своё. Впервые за долгое время им выпала возможность спать на мягкой постели и под тёплым одеялом, класть голову на чистую подушку. Раньше об этом можно было лишь мечтать. Так они и погрузились в приятные сновидения, позабыв обо всём. Ведь иногда так хочется снова оказаться в беззаботных днях, когда ты был в праве делать всё, что у тебя на уме. Тогда ты не задумывался ни о чём, жил сегодняшним днём. А теперь...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!