Начало

24 марта 2024, 00:00
Запись №1 В последнее время чувствую тревогу. Почему не знаю, но это точно не к добру. Очень трудно засыпать, а если и удаётся уснуть, то снится только смерть. Это намёки на ближайшее будущее или я просто еду кукухой? *** 12:20 Начался очередной скучный урок, и не абы какой, а именно математика, которую ненавидят практически все школьники. Не только из-за сложности предмета, а ещё из-за учителей, которые уже не дружат с головой и смотрят на тебя как будто ты им задолжал миллион рублей и сейчас пытаешься попросить ещё. Ученикам средней школы №2 города Скверно в плане учителя математики повезло не меньше. Этот человек не очень любит детей и чего она пришла в школу никто не знает, но ясно одно с таким учителем к экзамену хорошо не подготовишься. Больше всего ученики любили задние парты, которые учителя прозвали «Камчатка». На эти парты обычно садятся ради того чтобы списать, но учителя обращают внимание именно на эту «Камчатку» больше, чем нужно, чего не скажешь про первые парты, где сидишь почти под боком учителей и страшно доставать все шпоргалки. ноунейм сейчас думает как бы побыстрее уйти домой, лечь спать и ничего не делать. На носу экзамены, защита индивидуального проекта, итоговая аттестация: зачем к этому всему готовиться? Хочешь жить-умей вертеться. За неделю подготовишься и на тройку нормально, больше и не надо. Хочется всё таки побольше свободного времени, а не вот это всё. Учиться-трудно, а учиться в школе, где тебя гнобят все учителя кроме классного руководителя-ещё труднее. С 1-7 класс Алёна была круглой отличницей, она участвовала во всех олимпиадах, конкурсах её фотографию даже повесили на доску почёта, на которой обычно фотографии не меняли, висели там какие-то ноунеймы с 1990 года? Пусть дальше висят нам то чё. Алёне нравилось то внимание, которое ей она получала в школе, она соврёт, если скажет, что что-то ей не нравилось. В 8 классе родители Алёны решили отдать её на кружок по плаванию и Алёна загорелась спортом. Она перестала записываться на олимпиады и конкурсы в школе, купила абонемент в бассейн и могла там проводить всё своё свободное время. Учителям стало не нравиться то что Алёна не записывается на олимпиады и конкурсы и старались насильно заставить её туда идти, манипулируя оценками. Даже, если им это удавалось то Алёна относилась к этому с таким равнодушием, что даже самому большому лентяю не снилось. Из-за этого учителя снижали ей оценки по разным причинам, то вышла за поля, то не в той клетке написала, то оттенок синих чернил в ручке не насыщенный и так можно перечислять до бесконечности. Расстраивало ли это Алёну? Ещё как. Особенно в первые месяцы когда старался изо всех сил, а сейчас дай бог в аттестате хотя бы все четвёрки будут, чтобы поступить хоть в какой-нибудь педагогический. Тренировки Алёна так и не бросила. Тренер хвалит её успехи, родители поддерживают, а сама она выкладывается по полной на них, так же как раньше и над учёбой, только вот желания выкладываться на тренировках больше, ведь все твои успехи не возьмут и не обесценят как некоторые. Урок математики проходит очень нудно. Математика предмет, который будет на экзамене, а учителю на это всё равно. Спрашивают: « Когда будет подготовка?», а он: «Когда программу пройдём». 2 месяца до экзамена ни одной подготовки с учителей ещё не было. С такими успехами готовиться только дома. — Так, а отвечать домашнее задание по теме «Правильные многоугольники и их свойства» пойдёт— После слово «пойдёт» наступила гробовая тишина. Ох уж эти домашние задания. Ох уж эти теоремы. Последнее, чем хотелось заниматься Алёне это нагружать свою голову такими «важными» знаниями, которые даже на экзамене не появятся. Спасением учеников стал охранник, который даёт звонки на 3 минуты раньше положенного. — Эту тему буду спрашивать завтра. Домашние номера— она начала диктовать и выписать на доске цифры, но её уже почти никто не слушал и большинство давным-давно рвануло к выходу, в том числе и Алёна. Ей хотелось быстрей добежать до дома съесть чего-нибудь и посидеть в телефоне. Недавно она обзавелась другом из своего города. Уже успела с ним погулять и даже найти общие темы. Не то чтобы у неё были проблемы с друзьями. Вот например с подругой детства: Катей, она до сих пор дружит и не сказать чтобы у них были разногласия. Просто Алёна решила попробовать выйти из зоны комфорта и начать делать что-то новое. Это «новое» началось с создание аккаунта в чате для знакомств с своего города. Там было легко зарегистрироваться и осталось лишь только оценивать фотографии людей: ставить сердечко, если человек понравиться, палец в низ, если нет, а ещё можно было написать короткое сообщение. Так листая разного рода анкетки ноунейм наткнулась на фото аниме персонажа и оставила фото данному пользователю, что-то типо: «О, я тоже смотрела». Молодой человек, прятавшийся за фотографией этого персонажа, откликнулся почти сразу и так они обговаривали аниме почти до самой ночи. Этот парень ей сразу понравился, а после того как она увидела его внешность понравился ей ещё больше. Высокий, стройный, в меру накачанный голубоглазый блондин. О господи, он выглядит как какой-нибудь стереотипный русский мафиози из корейских манхв. Мало того, что он красивый у него ещё и идеальная мягкая кожа, а на лице ни одного прыщечка. Чем не могла похвастаться Алёна у которой лицо распёрла этими прыщами. Что она только не делала и мази разные использовала, и диеты соблюдала, и умывалась, и даже прибегала к народной медицине, но на её лице ничего не менялось. Генетика – злая штука однако. Звали, кстати, это прекрасного мужчину Богдан, хорошее имя, он ведь реально как-будто богом был дан Алёне за всё хорошее. *** Ты остался совсем один Тебе это не приятно Тебе неприятно молчанье А оно – уже везде Ты всё испортил сам И сам это создал Смирись! Иначе плохо будет! Проснёшься ты от шёпота А это – очень плохо Ведь этот шёпот знает Что ты натворил!
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!