Часть 1. Здравствуй, новый класс!
25 марта 2024, 01:05Девушка, прикрывая голову кожаной курткой, старалась быстрее дойти до дома. Дождь лил вером, а редкие раскаты грома оставляли на небе молнии. Грязные ботинки девушки шлепали по мокрому асфальту и не глубоким лужам, неся Бланчефлоер домой. Подойдя к знакомой двери, она открыла дверь и, отряхнув куртку, надела ее обратно на плечи. Белые волосы теперь были видны на свете тусклой лампочки в подъезде. Зашагав на второй этаж, Бланш стала что-то тараторить про себя. Открыв дверь замком, она зашла в квартиру и, бросив портфель к шкафу в коридоре, захлопнула входную дверь и скатилась по стене, сев на пол.
-Что, опять пристают? — раздался женский голос с кухни. Мать девушки выглянула в коридор, держа в руке недопитый чай, — Все решено, завтра идешь в новую школу.
-Новую школу… Что-бы меня опять там обсерали?..
-Там только дружные ребята, они примут тебя в свою компанию. Вот увидишь.
-Третья школа за полгода… Ладно, убедила.
-Вот и умница, Бланш. Собирай рюкзак и приготовь одежду, что-бы завтра быть готовой.
-Мг, — Девушка встала с пола. Взяв черный рюкзак, она пошла в свою комнату. Зайдя в нее, на Бланчефлоер тут же уставились множество любопытных глаз.
-Привет Элвин, привет Майк, привет Адель,
- без капли эмоций в голосе сказала девушка. Сев на кровать, она поставила портфель рядом. Протянув руку к спящей кошке, та стала чесать ее за ухом, - как думаешь, Адель, меня примут в новой школе? - белоснежная кошка открыла зеленые глазки. Вислоухая села на колени хозяйки и замурчала, - М... Посчитаю это за да, - еще немного погладив кошку, девушка встала с кровати и принялась за дела.
Спустя, может, часа 2-3, Бланш кинула в террариум змеи Майка мышь и, сев на кровать, залипла в телефон. А именно, она хотела найти информацию о новой школе, что и получилось.
Почитав краткую информацию, она выключила мобильник и положила на тумбочку рядом. В скоре девушка, одной рукой поглаживая кошку, закрыла глаза и уснула под звук часов.
-Бланш, вставай, в новую школу идешь! - открыв глаза, обладательница белых волос встала с постели и пошла в ванную. Приняв все водные процедуры и позавтракав яичницей, она стала собираться. Девушка одела белую футболку, черный свитер с принтом русской группы "Король и Шут", которую она так любила. На ноги черные, кожанные брюки, носки. На руки излюбленные кожанные перчатки без пальцев.
Выйдя в коридор, Бланчефлоер обулась в свои белые кроссовки и надела на голову кепку. Надев проводные наушники, девушка включила плейлист любимых песен, положив телефон в карман.
-Я ушла!
-Дорогу знаешь?
-Пх, конечно знаю. Вчера же смотрела. Да и навигатор на всякий пожарный у меня есть.
-Удачи тебе там! - но Бланш уже захлопнула дверь. Спустившись по лестнице, девушка выбежала на улицу и быстрым шагом пошла в школу. Лужи еще не высохли, но были меньше. Машины с бешеной скоростью ехали по дороге. Переходя на зеленый свет по зебре, на школьницу вдруг помчалась машина, сигналя. Бланш замерла на месте от страха, но в последний момент ее хватают за рукав свитера и спаситель перебегает дорогу с девушкой, а машина просто поехала дальше.
-Ты в порядке? - ласковый мужской голос послышался над головой Бланчефлоер. Подняв голову, она увидела подростка, примерно ее возраста. Синие волосы, аккуратные черты лица. Голубая куртка и черная кофта висела на пареньке, а на шее были наушники.
-А... Да, спасибо тебе, что-ли... - девушка неловко посмотрела на спасителя. Ей протянули руку.
-Лука.
-Бланчефлоер, можно просто Бланш. Рада знакомству, - пожав руку, девушка улыбнулась. Парень ответил ей тем же.
-У тебя красивое имя, просто Бланш, -хихикнул он, -ты куда так спешила, что даже машину не увидела?
-В школу... Точно! Я же опоздаю!
-Ты в школу Франсуа Дюпон? - пацан побежал за девушкой.
-Да, а что?
-Получается, мы с тобой в одной школе учимся. Это хорошо.
-Почему?
-Возможно, будем видеться на переменах. Круто же?
-Да... Давай быстрее.
Забежав в школу, ребята попрощались и побежали по классам. Лука ушел в соседний кабинет, а девушка повернула в другой. Ворвавшись в класс, она, запыхаясь, сказала.
-Извините за опоздание, можно войти?
-Конечно, проходи, - женщина поманила ученицу рукой к себе, все также улыбаясь. Бланш подошла к ней и встала рядом, поправив лямку от рюкзака.
-Знакомьтесь дети, это наша новая ученица. Ее зовут Бланчефлоер Калинина. Она приехала к нам из России, а после и перевелась в нашу школу. Бланш, садись к Натаниэлю, - Мадам Бюстье указала на парту, за которой сидел красноволосый парень, который что-то рисовал в скетчбуке. Услышав свое имя, он только сейчас увидел новую ученицу.
Девушка кивнула и, сев к своему однокласснику, помохала рукой, а после устремила взгляд на доску, на которой Мадам Бюстье записывала тему урока.
Натаниэль, еле покрывшись румянцем, стал изучать девушку. Ее одежду, волосы, лицо... Отвернувшись, он вновь стал что-то вырисовывать на бумаге. Черта, и еще одна. На картине стала появляться голова Бланш. Приятная улыбка, зеленые глаза, аккуратный носик и белые волосы, на половину закрывающие правый глаз.
В это время Бланчефлоер слушала преподавателя. После нескольких минут скучной болтовни, гитаристка повернула голову к Натаниэлю, который что-то вырисовывал в скетчбуке. После пару штрихов, она узнала себя на рисунке.
-У тебя красиво получается) - прошептала беловолосая, на что парень вздрогнул и выронил карандаш.
-А... Да, спасибо... - с покрасневшим лицом, Нат взял свой инструмент в руку и продолжил рисовать.
Вот и прошел день в школе. Девушка успела познакомиться с ребятами и поболтать с Лукой. На уроках она писала в тетрадь аккорды, что-то прокручивая в голове. Пару раз в ее сторону, конечно, прилетали оскорбления, но Бланш привыкла. Сейчас Маринетт, Алья, Нино и Бланчефлоер шли по дороге. Благо, им в одну сторону.
-Слушай, Бланш, а какие у вас там зимы в России? - Вдруг спросил Нино, поворачиваясь к новой подруге.
-Ну... Вот у вас, например, снег может до живота дойти, пока у нас вторые этажи заметает. Даже из дома выйти нельзя.
-Ого! А березы? А медведи? А матрешки?
-Воу воу, спокойно. Берез у нас завалом, медведи только в лесах ходят, а матрешки не у каждого в доме. Раньше они были в каждой семье, ну а сейчас в них нет такого смысла.
-Крутяк! Расскажу об этом в леди блоге! - вмешалась Алья. Маринетт же в этот момент просто слушала их разговор.
-Ладно, бывайте ребят, мне туда, - Бланш указала на переулок между домами.
-Удачи! - Хором сказало это трио и пошли дальше. Девушка же, дойдя до дома, зашла в квартиру и рухнула на кровать. Она тут же провалилась в сон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!