Часть 3. Музыка души.
18 апреля 2024, 20:29Солнце сегодня не выглядывало. Черные тучи плыли по небу, а гроза и дождь предвещали сильный ураган. Проблема для всех, но уж точно не для Бланш. Девушка сидела на скамейке. Капли с большой силой били по голове девушки. Одежда промокла до ниток, а сама Бланчефлоер дрожала как сосновый лист. Но ей было наплевать. Абсолютно.
-"Как же... Натаниэль... Что...Что я сделала... Я ужасна..." - Думала девушка, когда очередная слеза упала на асфальт. Вытерев глаза рукавом, Бланш окинулась на спинку скамейки и закрыла глаза. Но резко дождь перестал лить, а слышались лишь еле слышные стуки. На плечах девушка почувствовала что-то тяжёлое. Открыв глаза, показался знакомый ей человек.
-Л-Лука? Ты что здесь делаешь? Погода такая, заболеешь ещё! - сказала Бланш своему другу, который приобнимал ее за плечи.
-Я о тебе беспокоюсь. Музыка твоей души сейчас печальна и переполнена криками и скрипами, как песня на не настроенной гитаре, где ноты разбросаны по всему тексту не в том порядке. Что случилось, Бланш? - с переживанием ответил он, прижав к себе подругу.
-Я...я... ,- новая порция слез уже катилась из глаз. Лука вытер их с лица девушки большим пальцем.
-Слезы тебе не идут, успокойся. Пошли ко мне, мой дом как раз не далеко. Да и у меня зонтик есть.
-Ладно...
Сидя на диване, Бланчефлоер, закутанная пледом, рассказала о произошедшем с голубой улыбкой, которую она еле выдавила из себя.
-Бланш. Я, конечноя тебе верю, но звучит не правдоподобно. Это правда...? - на это девушка кивнула, показав на запачканную одежду пальцем.
-Ох... Хлоя очнулась, а тебе нужно отойти от этого. Не переживай, Натаниэль поймет тебя и вы снова наладите отношения. Ну чего ты?) - девушка уткнулась носом в его футболку, слегка хихикнув. Как раз, на улице прошел дождь.
-Ладно, Лука, мне домой пора. Удачи, что-ль... Спасибо, - кинула на последок девушка, перед тем как выйти на улицу. Лука же проводил ее взглядом.
Девушка шла по дороге, размышляя о своем, даже не заметив, как подошла к дому. Зайдя в квартиру, никого дома не оказалось. Ну, это и к лучшему. Переодевшись в чистую, сухую одежду, девушка кинула вещи. Куда? Об этом история умалчивает. Сев за стол и открыв телефон, девушка стала рыться в соц сетях, ища что-то интересное. Даже не заметив, как быстро пролетело время, Бланш чуть со стула не свалилась, услышав дверь открывающейся двери. Это была ее мама.
-Привет, - без капли эмоций ответила Бланш, листая старые посты в телефоне.
-И тебе не хворать. Давай, вали в комнату. Я щас готовить буду.
-На себя?
-Да, на себя. На тебя конечно. И так голодная ходишь! Кстати, я слышала, что дочь мера города нашли на улице без сознания, еле откачали. Твоих зубов дело?
-Сдурела? Нет конечно. Всё, бывай, - это последнее, сказанное Бланш сегодня. Зайдя к себе в комнату, гитаристка рухнула на кровать. Пару часиков поиграв на гитаре, потренировавшись, порисовав, да и занявшись другими полезными делами, Бланчефлоер все думала о Натаниэле.
-"Что-ж он мне так голову морочит... Не уж то влюбилась? Брр, бред. А хотя... Фиг его знает. Все возможно. Надеюсь, что Лука был прав, и он меня поймет. Ладно, время уж много, надо на боковую" - подумала она, убирая с кровати книгу. Перед сном девушка взяла свой телефон и стала набирать текст:
Бланчефлоер.
_Привет, Нат. Прости за тот случай, я могу все объяснить. Давай встретимся завтра в 17:30?_
Ответа не последовало. Нат лишь прочитал сообщение и вышел из сети.
-"Буду надеяться, что он придет" - девушка вырубилась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!