Часть 1. Спасибо
24 марта 2024, 23:38Дождь. Пасмурный день. Питерский дождь дует в лицо охлаждая рану и занося туда пыль. Слёзы льются по щекам, со скулы стекает кровь. Жидкость попадает в рот смешиваясь с дождевой водой. На языке проявляется солоноватый вкус и вкус железа. Дарина плачет не из-за разбитой скулы, а из-за разбитого телефона. Эти гопники отняли у неё единственного родного человека – интернет-друга Антона. Да, она никогда не видела друга, но он иногда записывал голосовые. Он пел. Да, пел он не вау, но его голос и сообщения были для Даны всем.
- Через холодную клавиатуру,
Сумел мне подарить май в выходные,
Я обещаю больше не буду,
Просто ещё раз повтори моё имя, - очень тихо пела Дана.
Песни её успокаивали. Они помогали уйти из реальности. Но реальность упорно не отпускала.
Денег мало, хоть телефон и простенький, но ремонт стоит денег. Она стала шуршать по карманам. Вдруг осталось что-то. Может она положила в карман и забыла. Ура! Правда откуда они в куртке? Дарина достала бумажку. Там было 5 тысяч. «Так, будем надеяться, что ремонт стоит 5 тысяч и мне хватит». Как раз по дроге был ремонт телефонов. Дана зашла.
- Здравствуйте, можно сдать телефон в ремонт? – устало спросила девушка и прикрыла разбитую скулу прядью рыжих волос.
- Здравствуйте, да, - работник даже не посмотрел на неё.
- Но есть одна проблема, - Дарина замолчала, - у меня… только 5 тысяч.
- Ладно, давайте свой телефон сюда, починим, - работник поднял голову.
Карие глаза Даны встретились с его глазами.
- А что у вас с лицом?
- Всё нормально.
- Можете завтра забирать, - сказал он.
- Спасибо, до свидания.
- До свидания.
Она ушла. На лице почему-то расцвела улыбка. «Всё же люди добрые» - подумала Дарина. На душе стало тепло, и это тепло растеклось по телу.
- А ещё, я сейчас приду домой и смогу связаться с Антоном через комп, - Дана сказала это почти вслух.
- Между мною и тобою незаметная нить,
И мне кажется порою это не изменить.
И бежать уже было бы поздно,
И, наверное, решили так звёзды,
Наши души с тобою так соединить, - запела Дарина.
Улицы были пустые и стесняться ей было некого. От пения было хорошо на душе. Почему-то она стала представлять Антона и как танцует с ним в паре.
Вот он – высокий, почему-то она считала что он высокий. Ему около 25. Дарина уверена, что он очень красивый.
Она кружилась в танце. Шёл дождь, день был пасмурный, но Дане было всё равно.
- Эй, девушка, идите уже домой, а то завтра не проснётесь, - улыбнулся работник ремонта телефонов.
Дана смутилась, улыбнулась и быстро пошла домой. Через 20 минут она уже была дома, сидела за ноутбуком и писала Антону.
Дарина:
Привет, ты как? У меня, если честно,
день ужасный.
22.29
Антон:
Привет! Всё ок. Сейчас вырвался на
перерыв. А что случилось?
22.29
Дарина:
Короче, иду с работы, через дворы
коротаю путь. Тут на меня какие-то
гопники выскочили и на меня
накинулись, скулу разбили и телефон.
Телефон в ремонт сдала, а вот со скулой
что делать? Не знаю.
22.31
Антон:
Ужас! Скула очень сильно?
22.31
Дарина:
Ну, кость не сломана.
22.32
Антон:
Сейчас у друга спрошу. Он медик.
22.32
Дарина:
Спасибо большое
22.33
Антон:
Короче, бери перекись, ватные диски,
обработай. Потом бинт повяжи.
22.36
Дарина:
Хорошо, сейчас.
22.36
Дарина:
Всё сделала. Спасибо другу
передай.
22.42
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!