Часть 1. Спасибо

24 марта 2024, 23:38
Дождь. Пасмурный день. Питерский дождь дует в лицо охлаждая рану и занося туда пыль. Слёзы льются по щекам, со скулы стекает кровь. Жидкость попадает в рот смешиваясь с дождевой водой. На языке проявляется солоноватый вкус и вкус железа. Дарина плачет не из-за разбитой скулы, а из-за разбитого телефона. Эти гопники отняли у неё единственного родного человека – интернет-друга Антона. Да, она никогда не видела друга, но он иногда записывал голосовые. Он пел. Да, пел он не вау, но его голос и сообщения были для Даны всем. - Через холодную клавиатуру, Сумел мне подарить май в выходные, Я обещаю больше не буду, Просто ещё раз повтори моё имя, - очень тихо пела Дана. Песни её успокаивали. Они помогали уйти из реальности. Но реальность упорно не отпускала. Денег мало, хоть телефон и простенький, но ремонт стоит денег. Она стала шуршать по карманам. Вдруг осталось что-то. Может она положила в карман и забыла. Ура! Правда откуда они в куртке? Дарина достала бумажку. Там было 5 тысяч. «Так, будем надеяться, что ремонт стоит 5 тысяч и мне хватит». Как раз по дроге был ремонт телефонов. Дана зашла. - Здравствуйте, можно сдать телефон в ремонт? – устало спросила девушка и прикрыла разбитую скулу прядью рыжих волос. - Здравствуйте, да, - работник даже не посмотрел на неё. - Но есть одна проблема, - Дарина замолчала, - у меня… только 5 тысяч. - Ладно, давайте свой телефон сюда, починим, - работник поднял голову. Карие глаза Даны встретились с его глазами. - А что у вас с лицом? - Всё нормально. - Можете завтра забирать, - сказал он. - Спасибо, до свидания. - До свидания. Она ушла. На лице почему-то расцвела улыбка. «Всё же люди добрые» - подумала Дарина. На душе стало тепло, и это тепло растеклось по телу. - А ещё, я сейчас приду домой и смогу связаться с Антоном через комп, - Дана сказала это почти вслух. - Между мною и тобою незаметная нить, И мне кажется порою это не изменить. И бежать уже было бы поздно, И, наверное, решили так звёзды, Наши души с тобою так соединить, - запела Дарина. Улицы были пустые и стесняться ей было некого. От пения было хорошо на душе. Почему-то она стала представлять Антона и как танцует с ним в паре. Вот он – высокий, почему-то она считала что он высокий. Ему около 25. Дарина уверена, что он очень красивый. Она кружилась в танце. Шёл дождь, день был пасмурный, но Дане было всё равно. - Эй, девушка, идите уже домой, а то завтра не проснётесь, - улыбнулся работник ремонта телефонов. Дана смутилась, улыбнулась и быстро пошла домой. Через 20 минут она уже была дома, сидела за ноутбуком и писала Антону. Дарина: Привет, ты как? У меня, если честно, день ужасный. 22.29 Антон: Привет! Всё ок. Сейчас вырвался на перерыв. А что случилось? 22.29 Дарина: Короче, иду с работы, через дворы коротаю путь. Тут на меня какие-то гопники выскочили и на меня накинулись, скулу разбили и телефон. Телефон в ремонт сдала, а вот со скулой что делать? Не знаю. 22.31 Антон: Ужас! Скула очень сильно? 22.31 Дарина: Ну, кость не сломана. 22.32 Антон: Сейчас у друга спрошу. Он медик. 22.32 Дарина: Спасибо большое 22.33 Антон: Короче, бери перекись, ватные диски, обработай. Потом бинт повяжи. 22.36 Дарина: Хорошо, сейчас. 22.36 Дарина: Всё сделала. Спасибо другу передай. 22.42

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!