Часть 3. Не бойся, я с тобой
10 апреля 2024, 21:49***спустя 3 недели***
- Вставай, Дана!
- Чего?
Сегодня был выходной и Дарине не улыбалось вставать рано.
- Мы сегодня на концерт Импровизаторов идём.
- Да знаю я, а ты похоже не в курсе, что он в 18.
- Ну так нам собираться надо.
- Ты же меня знаешь, я, как обычно, в худи и джинсах.
- Но это концерт.
- Ань, - Дана приподнялась с кровати, - ты слишком заостряешь внимание на слове «концерт», это концерт Импровизаторов, а не какой-нибудь симфонический, ты привыкла просто на такие ходить и сейчас ты первый раз у них на концерте. В общем и целом, просто дай поспать.
- Тебе Антон написал.
- Что?
- Знаю я, как тебя разбудить.
- То есть это неправда? – погрустнела Дарина.
- Правда, правда. Иди смотри.
Дана подползла к телефону и включила.
Антон:
Привет, ты как? Мне сегодня перелёт предстоит, слава богу, что в Питер.
09.03
Антон:
Мы прилетели и я знаю, что ты живёшь в Питере. Может в 21 наконец-то встретимся? А то мы уже 4 года переписываемся по интернету.
12.36
Дарина:
Знаешь, я сегодня на концерт
иду, но, наверное, в 21 смогу.
12.46
Дарина сама не поняла, как осмелилась согласиться на встречу, но Антон прав. Они уже 4 года только по переписке общаются и никогда не видели друг друга.
- Всё, я досыпать! – крикнула в квартиру Дана.
- Какое досыпать? Бегом вставай, уже без 15 час! – ворвалась в комнату Аня.
- Шучу, встаю, встаю.
- Жду на кухне, завтрак уже сделала.
- А я-то думаю, чего горелым пахнет?
- Господи, сырники! – Аня унеслась на кухню.
- Человеку 20 лет, вроде должен уметь готовить, - тихо сказала Дана и пошла в ванную.
- Чего у тебя тут? – вплыла в кухню Дарина.
Аня носилась по кухне и думала, как спасти сырники. Это было понятно по её испуганным глазам и сожжёнными сырниками на столе.
- Что делать? – говорила блондинка.
- Для начала остановиться и смириться с тем, что сырники придётся выкинуть.
- Но.
- И спросить меня, что делать, хоть мне и 24, но точно не вставать фиг пойми когда и готовить что- -то по рецепту из инета.
- Как?
- Как узнала? Знаю, что у тебя богатые родители и поэтому ты редко готовила или вообще не готовила.
- Хорошо, что делать?
- Выкинуть это, - Дарина указала на горелые сырники, - и сейчас я сделаю оладья, а ты можешь помочь или смотри хотя бы.
- Хорошо, я пока что выкину эти несчастные угли.
Дана пропустила реплику и стала меланхолично доставать из холодильника молоко, яйца, творог и остальные продукты.
Через минуту Аня оживлённо болтала с Даной, которая замешивала тесто.
- Ты смотришь хотя бы? А то ещё что-то спалишь? – иногда прерывала она болтливую подругу.
- Да, да, смотрю, смотрю, - лениво говорила она и продолжала разговор.
- Всё готово, садись есть.
Под Анину трескатню Дана приготовила оладья.
- Вкусно, - сказала Аня откусив оладушек.
- Спасибо.
Дальше завтрак прошёл в тишине. Видимо у Ани кончились силы за болтовнёй, а у Дарины за готовкой. После завтрака они разошлись по комнатам.
В 16, как подстреленная в комнату к Дане вбежала Аня.
- Мы опаздываем.
- Сейчас 16. Мы за час соберёмся и выйдем.
- Хорошо.
Аня собиралась долго, а Дарина накинула тёмно-зелёную толстовку, надела чёрные джинсы, быстро распустила рыжее каре и стала ждать свою подругу, параллельно переписываясь с Антоном:
Дарина:
Привет, ты как?
16.20
Антон:
Привет,
нормально, прости,
сейчас не могу
писать.
16.21
Дарина:
Ок, но один вопрос, наша
встреча в силе?
16.22
Антон:
Конечно,
где встречаемся?
16.22
Дарина:
Давай в Летнем саду, знаешь
где?
16.23
Антон:
Ок,
знаю.
16.23
- Ну как я тебе? – Аня вышла в коридор и покружилась.
Подруга была одета в светло-зелёное платье, которое подчёркивало её зелёные глаза, а белые цветочки сочетались со светлыми волосами.
- Красота, - улыбнулась Дана, - только тебе холодно не будет?
- Да нет.
- Короче, мне надо будет уехать в Летний сад после концерта, сама вернёшься?
- Конечно, на такси доеду.
- Ок.
- Тогда пошли?
- Ага.
Через час они уже сидели в зале и смотрели начало концерта. На сцену выбежал Арсений и начал представлять ребят.
Концерт прошёл весело. Смех зала не прекращался почти ни на минуту.
И вот момент, которого Дарина ждала 4 года. Вот эти долгожданные 9 часов вечера. Она стоит в Летнем саду. Там уже пусто. Только одна фигура болтается по парку.
- Антон? – несмело произносит Дана, но её голос разноситься по всему парку.
Фигура направляется к ней.
- Антон? – ещё раз повторяет она, но уже более смело.
- Дарина, ты? – произносит человек и девушка узнаёт голос интернет-друга.
- Антон! – Дарина рада, что её друг – нормальный человек, а не какой-то маньяк, как говорили друзья.
- Дарина, так рад тебя видеть!
Дана ничего не сказала, а просто уткнулась в его приятно-пахнущую толстовку. Сам Антон обнял её. Дарина подняла голову и увидела яркие зелёные глаза, которые смотрели с добротой.
- Ты же из Импровизаторов? Ты же Антон Шастун.
- Да, - лицо Антона стразу погрустнело.
- Ой, прости, тебе не нравится, когда тебя узнают?
- Да, долгая история. Боюсь повторения одной истории.
Дана обняла его ещё крепче.
- Не бойся, я с тобой.
Они довольно долго простояли обнявшись, а потом всю ночь гуляли по пустым Питерским улицам. Они смеялись, веселились. Оба долго ждали этой встречи, потому что общаться 4 года и не видеть человека очень мучительно.
***
На следующее утро Шаст уехал, и опять началась пора переписок и ожидания долгожданной встречи. Дни шли обычно, пока…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!