Часть 3. Не бойся, я с тобой

10 апреля 2024, 21:49
***спустя 3 недели*** - Вставай, Дана! - Чего? Сегодня был выходной и Дарине не улыбалось вставать рано. - Мы сегодня на концерт Импровизаторов идём. - Да знаю я, а ты похоже не в курсе, что он в 18. - Ну так нам собираться надо. - Ты же меня знаешь, я, как обычно, в худи и джинсах. - Но это концерт. - Ань, - Дана приподнялась с кровати, - ты слишком заостряешь внимание на слове «концерт», это концерт Импровизаторов, а не какой-нибудь симфонический, ты привыкла просто на такие ходить и сейчас ты первый раз у них на концерте. В общем и целом, просто дай поспать. - Тебе Антон написал. - Что? - Знаю я, как тебя разбудить. - То есть это неправда? – погрустнела Дарина. - Правда, правда. Иди смотри. Дана подползла к телефону и включила. Антон: Привет, ты как? Мне сегодня перелёт предстоит, слава богу, что в Питер. 09.03 Антон: Мы прилетели и я знаю, что ты живёшь в Питере. Может в 21 наконец-то встретимся? А то мы уже 4 года переписываемся по интернету. 12.36 Дарина: Знаешь, я сегодня на концерт иду, но, наверное, в 21 смогу. 12.46 Дарина сама не поняла, как осмелилась согласиться на встречу, но Антон прав. Они уже 4 года только по переписке общаются и никогда не видели друг друга. - Всё, я досыпать! – крикнула в квартиру Дана. - Какое досыпать? Бегом вставай, уже без 15 час! – ворвалась в комнату Аня. - Шучу, встаю, встаю. - Жду на кухне, завтрак уже сделала. - А я-то думаю, чего горелым пахнет? - Господи, сырники! – Аня унеслась на кухню. - Человеку 20 лет, вроде должен уметь готовить, - тихо сказала Дана и пошла в ванную. - Чего у тебя тут? – вплыла в кухню Дарина. Аня носилась по кухне и думала, как спасти сырники. Это было понятно по её испуганным глазам и сожжёнными сырниками на столе. - Что делать? – говорила блондинка. - Для начала остановиться и смириться с тем, что сырники придётся выкинуть. - Но. - И спросить меня, что делать, хоть мне и 24, но точно не вставать фиг пойми когда и готовить что- -то по рецепту из инета. - Как? - Как узнала? Знаю, что у тебя богатые родители и поэтому ты редко готовила или вообще не готовила. - Хорошо, что делать? - Выкинуть это, - Дарина указала на горелые сырники, - и сейчас я сделаю оладья, а ты можешь помочь или смотри хотя бы. - Хорошо, я пока что выкину эти несчастные угли. Дана пропустила реплику и стала меланхолично доставать из холодильника молоко, яйца, творог и остальные продукты. Через минуту Аня оживлённо болтала с Даной, которая замешивала тесто. - Ты смотришь хотя бы? А то ещё что-то спалишь? – иногда прерывала она болтливую подругу. - Да, да, смотрю, смотрю, - лениво говорила она и продолжала разговор. - Всё готово, садись есть. Под Анину трескатню Дана приготовила оладья. - Вкусно, - сказала Аня откусив оладушек. - Спасибо. Дальше завтрак прошёл в тишине. Видимо у Ани кончились силы за болтовнёй, а у Дарины за готовкой. После завтрака они разошлись по комнатам. В 16, как подстреленная в комнату к Дане вбежала Аня. - Мы опаздываем. - Сейчас 16. Мы за час соберёмся и выйдем. - Хорошо. Аня собиралась долго, а Дарина накинула тёмно-зелёную толстовку, надела чёрные джинсы, быстро распустила рыжее каре и стала ждать свою подругу, параллельно переписываясь с Антоном: Дарина: Привет, ты как? 16.20 Антон: Привет, нормально, прости, сейчас не могу писать. 16.21 Дарина: Ок, но один вопрос, наша встреча в силе? 16.22 Антон: Конечно, где встречаемся? 16.22 Дарина: Давай в Летнем саду, знаешь где? 16.23 Антон: Ок, знаю. 16.23 - Ну как я тебе? – Аня вышла в коридор и покружилась. Подруга была одета в светло-зелёное платье, которое подчёркивало её зелёные глаза, а белые цветочки сочетались со светлыми волосами. - Красота, - улыбнулась Дана, - только тебе холодно не будет? - Да нет. - Короче, мне надо будет уехать в Летний сад после концерта, сама вернёшься? - Конечно, на такси доеду. - Ок. - Тогда пошли? - Ага. Через час они уже сидели в зале и смотрели начало концерта. На сцену выбежал Арсений и начал представлять ребят. Концерт прошёл весело. Смех зала не прекращался почти ни на минуту. И вот момент, которого Дарина ждала 4 года. Вот эти долгожданные 9 часов вечера. Она стоит в Летнем саду. Там уже пусто. Только одна фигура болтается по парку. - Антон? – несмело произносит Дана, но её голос разноситься по всему парку. Фигура направляется к ней. - Антон? – ещё раз повторяет она, но уже более смело. - Дарина, ты? – произносит человек и девушка узнаёт голос интернет-друга. - Антон! – Дарина рада, что её друг – нормальный человек, а не какой-то маньяк, как говорили друзья. - Дарина, так рад тебя видеть! Дана ничего не сказала, а просто уткнулась в его приятно-пахнущую толстовку. Сам Антон обнял её. Дарина подняла голову и увидела яркие зелёные глаза, которые смотрели с добротой. - Ты же из Импровизаторов? Ты же Антон Шастун. - Да, - лицо Антона стразу погрустнело. - Ой, прости, тебе не нравится, когда тебя узнают? - Да, долгая история. Боюсь повторения одной истории. Дана обняла его ещё крепче. - Не бойся, я с тобой. Они довольно долго простояли обнявшись, а потом всю ночь гуляли по пустым Питерским улицам. Они смеялись, веселились. Оба долго ждали этой встречи, потому что общаться 4 года и не видеть человека очень мучительно. *** На следующее утро Шаст уехал, и опять началась пора переписок и ожидания долгожданной встречи. Дни шли обычно, пока…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!