Глава 1 - Дверь
26 марта 2024, 17:24Глава 1 Каждую ночь мне снится сон. Странная дверь, за которой холм, с деревом на вершине, а возле дерева стоит златовласая девушка, у которой не видно лица. Почему-то мне кажется, что мы с ней знакомы, хоть и не знаю, как она выглядит. И каждый раз я пытаюсь вспомнить: кто это, почему я её знаю и какое у неё лицо в конце концов, что за холм, что за дерево, но всё четно. Я пытался просто забыть, но каждый раз сны напоминали мне о ней. И каждый раз смотрю с низу холма и вижу её улыбку, понимая, что…. ¬¬¬¬— Артём! Долго я ещё будить тебя буду?! — разбудив меня крикнула мама. — Вставай давай, школу проспишь. «И снова мне снился тот сон». Маме я не рассказываю о нём, сам не знаю почему. Скорее всего она скажет, что это глупость и чтоб я не обращал внимания, но я и так это знаю, я пытаюсь не обращать внимания, но когда тебе без остановки на протяжении месяца снится один и тот же сон, то не обращать внимание сложно, да и то странное чувство будто я знаю ту девушку… В общем от греха подальше я лучше не буду рассказывать маме об этом. — Сегодня мы с Даниилом собирались пойти в школу вместе. — сказал я, поднося кружку чая ко рту. —Почему вдруг? Обычно ведь сам ходил, а сегодня что изменилось? — уместно спросила мама. —Да ничего, просто подумали пойти вместе, а по пути поболтать и пообсуждать что-нибудь. В общем я сегодня раньше выйду. —Хорошо, только оденься сегодня нормально, а то вчера мне звонили по поводу того, что ты пришёл в джинсах. Если что, я сегодня до поздна на работе, поэтому если захочешь приготовишь сам себе поесть, хорошо? — Да, конечно. А джинсы я надел потому, что забыл штаны постирать, а сегодня они уже высохли поэтому не волнуйся. Мама часто работает до поздна, отца ведь нет и ей приходится одной и меня кормить и за дом платить. Я ей благодарен за это, хотя не могу показать это в полной мере. Выпив чай я собрал рюкзак, одел чёрные штаны и чёрную рубашку, да и волосы у меня тёмно-каштановые, почти чёрные, и глаза карие. «Я почти как гробовщик какой-то, ну или могильник». —Я конечно сказала нормально одеться, но у тебя что? Траур? Весь в чёрном. —А мне кажется нормально. —сказал я, глядя в зеркало. Затем я надел куртку и написав другу пошёл к нему на встречу. На улице весна, но всё ещё довольно прохладно. Встретившись, мы пошли в сторону школы. —Ну что? Как спалось? Тебе до сих пор продолжает сниться тот сон? — спросил Данил. Он был одет в тёмно-синюю куртку такие же штаны и чёрная шапка. Хотел бы я сказать, что он тускло оделся, но не мне об этом говорить. —Да вроде нормально спалось, но сон снова повторился, а у тебя как со сном? —У меня замечательно, но не помню, что снилось. Вроде что-то связанное с инопланетянами и второй мировой. —Ага… Ну что ж, хотелось бы и мне такое увидеть. —Артём, вот ты на сколько я знаю до сих пор пытаешься вспомнить где ты мог бы видеть холм, дерево и девушку, но мне тут пришла одна мысль, ты ведь говорил, что входишь сначала в дверь, а соответственно искать нужно её. Ты ведь пытался её вспомнить? —Я… Нет… Я даже и не думал о двери. Мне казалось, что это просто сон такой для большей… красочности что ли, а значит зачем мне её запоминать и тем более вспоминать? — Ну а чего же ещё ожидать от Тёмы. — Я сегодня попробую её запомнить, а потом подумаю где я её мог видеть, но я уверен, что не получится, как минимум от неё я никогда не чувствовал, что где-то её видел. — …. Скажи честно: ты дурак? — Нет, я Артём — Ну я так и думал — Сказал Данил на выдохе Через 15 минут мы уже подошли к школе. Четырёхэтажное здание с чесами на верху. Зайдя внутрь мы разделись, пожали руки одноклассникам, что тоже переодевались и пошли в класс. После учёбы домой я шёл уже один. Пока шёл снова задумался о той девушке: «Не может же такого быть, что такое сильное чувство и ощущение того, что мы уже виделись у меня просто так. Да и вроде как учёные доказали, что во сне мы видим те лица, которые когда-то встречали, хотя лица я её не видел, может поэтому? Стоп! Данил же сказал подумать о двери, вроде логично, но я об этом и не подумал. Да и не помню я ту дверью сегодня главное не забыть и обратить на неё внимание.» Придя домой я сделал уроки, посидел за компьютером и наконец-то подходило время сна. Я сходил в душ и подумал: «теперь главное завтра утром сразу вспомнить дверь». С такими мыслями я лёг спать и снова видел сон. Как я захожу в дверь, холм, девушка улыбается и по среди сна меня будит мама. Проснувшись, первым делом я сразу пытался вспомнить дверь. Помню она была деревянной со золотой ручкой, странной формы больше похожую на средневековую, когда двери были не квадратные, а вытянутые в верх и что важно, на двери было вырезано дерево. В общем как я и думал, мозг сам придумал. Я не мог видеть подобную дверь. Вспомнив всё что мне было нужно, я умылся и пошёл пить с мамой чай. — Сегодня снова с Данилом пойдёшь? — Не знаю. Я ему напишу, если согласится, то да —Готовил вчера что-нибудь? — Ну видно же, что всё чистое значит нет. — Ну кто знает, может ты помыл посуду и прибрал за собой? — Сказала с вопросительной интонацией мама. — Ладно, а почему ты не готовил? Получается и не ел? —Не знаю просто не хотел. Я сделал уроки посидел за компьютером и лёг спать. —Ну хорошо Допив чай, мама пошла на работу, а я оделся и написал Данилу. В ответ он отказал и подумав, что «ладно пойду один», я пошёл в школу. Чрез 5 минут после того как я вышел, я почувствовал странное ощущение, будто мне нужно куда-то идти, что-то тянуло меня в сторону леса. «Надо лучше спать» подумал я и продолжил путь в школу. На обратном пути меня снова тянуло в ту сторону, но теперь помимо этого было чувство будто меня кто-то или что-то зовёт. Я решил скинуть дома рюкзак и пойти посмотреть, почему меня тянет в ту сторону, и кто или что меня зовёт. И вот зайдя в лес я продолжал идти в ту сторону. Через 20 минут ходьбы я дошёл до какого-то домика стоявшего посреди поляны. Каково было моё удивление увидев, что предметом, к которому меня что-то тянуло была дверь, точь-в-точь как в моём сне. Я медленно потянулся к двери. На ней было вырезано дерево, как и в моём сне. Когда я потянулся к золотой ручке, испытал какой-то страх «что может меня там ожидать?». Скорее всего это обычная дверь, но факт того, что мне она снилась и меня к ней тянуло заставляет испугаться. Любопытство победило страх и я закрыв глаза открыл дверь и вошёл в неё. Открыв глаза, я очутился в совершенно другом лесу. Подумав, что такого счастья мне не надо я повернулся к двери и…. —стоп…… а где дверь? Глава 1 - Дверь
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!