...

25 марта 2024, 00:00
Темная ночь. Она живёт высоко, так что звезды беспрепятственно заглядывают через широкое окно. Пусто, вселеннское ничто проникает и в её мир. Долгая жизнь – короткая, короткая жизнь – долгая. Все относительно, как и ничто превращается во все по щелчку воображаемых пальцев. Нет сил действовать в реальности. Жизнь станет смертью, а смерть жизнью. Смерть. Ждет её где-то за поворотом. Не важно туда или не туда, ничего не важно, это случится и она уже не увидит звезды. Так глупо, столько звёзд безвозвратно ушло и уйдет. Зачем же они тогда так ярко светят? Страшно засыпать, страшно лежать, страшно жить, ведь все просто жить – это действие, которое обязательно закончится, не существует вечного двигателя. Вдруг – ключевое слово. Слезы отражают свет далёких звёзд, а внутри чёрные ветви рождаясь где-то в желудке, ползут извиваясь и царапая по лёгким к горлу, норовясь перекрыть дыхание. Она умрет. Страх рождает успокоение и тело медленно расслаблясь, проваливается в беспойный сон. А мир снова вытеснит ничто.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!