Святой дух. Начало Мира.

25 марта 2024, 00:00
Как достигнуть свободы горных рек, пшеничных полей, бесконечного неба? Кто помощник мне в этом? Как догнать устремляющиеся вверх ветви могущественноц ели? Спустя столетия она будет тут же... Невероятная природа, видавшая века, смены эпох. Слезы удобряли вечную землю, хранивную тайны незизведанного мира и еще не родившиеся жизни. Слепые глаза встречают рассвет и провожают закат каждый Божий день. Сколько тут сидело несчастных людей, они говорили, не надеясь, что их кто-то услышит... Еловые лапы прятали от яркого солнца и буйного ветра. Кора грела почти человеческим теплом. Вот-вот, и казалось, дерево должно было ответить... Эти озлобленные сердца гнали тебя сюда, оставив твой пепел глубоко в почве. Никто не слышал мольб о жизни — правда грома. Мираж идеального места: где-то глубоко в лесу, у огромного, отражающего дневной свет и звезды ночи озера, зачиналась небольшая роща хвойных деревьев. Хрупкие ножки деревцев еле сопротивлялись постоянному ветру, что бороздил эти просторы, скитаясь между ветвей. Будто что-то ища. Скажи, это вызывает у тебя улыбку на лице? Щекочащее чувство под сердцем... Ты хочешь смеяться? Это вызывает у тебя наслаждение, как никогда раньше? Люди смеются. Они все смеются над тобой. Никто никогда не хотел того же, что и ты. Вольные ветра и золотые лучи — удел дураков. Не пытайся говорить обратного. Дрожъ, тьма, агония. Если бы они видели, что твои слова правдивы! Неужто они не знают? Нет, нет нет! Вонна продолжается. Земля питает кровь, и гниет вместе с ней. На светлой коже мурашки. Это холод синей ночи. Твои глаза горят, когда пески нашего времени стареют. Душа маленького ребенка у измученного взрослого. Начало Мира! И твоя кровь стекает вниз по венозной руке... Люди смеются. Они смеются над тобой. Но ты не последуешь пути, которым шли столь многие. Их глаза пустые. В точности, как их никчемные дома... их жизни! И все продолжается... Продолжается по новой. Слепцы, которыми так легко управлять. Их камни, их крики, их существование. Все ледяное, как этот дождь, что омывает кровавое мертвое тело. Ты вступишь в войну? Будешь драться за дело? Положишься на других, чтобы бороться в одиночку? Когда все пройдет, ты отыщешь ответы в шуме дождя. Святой дух. Начало Мира. Тот мираж, есть надежда... Все эти озлобленные сердца теперь тянутся к тебе. Толпа рук, неразличные лица. В лесу сильный запах хвои. Смола медленно, будто кровь, стекает вниз по медово-коричневой коре. Ты смотришь на рассвет, видишь начало нового дня. Больше не глупец. Мираж позади.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!