подготовка.
4 мая 2024, 00:00утро обычного весеннего дня, ничего не предвещало беды, пока телефон светловолосого не начал вибрировать на полке возле очень «важных» фигурок, которые парень по имени Кадзуха покупал ещё в октябре 2020 года, когда очень сильно вирусилось аниме с названием «Магическая битва». Сделав вдох, парень поднялся с собственной кровати, сразу же потянувшись к телефону, который лишь продолжал вибрировать, и вот, уже включив телефон, Каэдэхара глянул на экран, видя там лишь сообщения из группы университета, которым явно нужно было обсудить, а так как Кадзуха никогда не пропускал такие переписки, парниша быстрым взмахом разблокировал телефон, после чего сразу зашел в телеграмм, и в саму группу университета.
Венти;
—ребят, у Итэра же день рождение завтра, мы че делать будем?
Люмин;
—Венти…ты ошибся группой...тут Итэр есть.
Венти;
—а… ОЙ БЧЛЬ.
—Я ТОЛЬКО У СЕБЯ СООБЩЕНИЕ УДАЛИЛ.
Сяо;
—и это наша староста?
Венти;
—но я же хороший староста ((
Кадзуха;
мы не спорим, но иногда ты - лох.—
Венти;
—да всё отстаньте, я передумал вам говорить свою идею.
Итэр;
—аж самому интересно стало.
пользователь староста. удалил (-а) пользователя Итэр.
Скарамучча;
—АХАХХАХАХАХАХ.
Венти;
—и так. моя идея, моё предложение, сделать небольшую вечеринку на хате у Люмин и Итэра.
Аякс;
—у Люмин спросили то? ладно Итэра, он про это и знать не должен.
Люмин;
—у меня всё спросили. я наоборот была не против, потому что мой брат не празднует день рождение последние два — три года.
Кадзуха;
ребят, я конечно понимаю что вы хотите всё обсудить и тд. и тп, но, может просто встретимся в реальной жизни и будем уже обсуждать?
Венти;
-Каэдэхара, молодец. 12 в году и зачет на экзамене.
Кадзуха;
одаа, Венти, продолжай.-
Альбедо;
-и это мои однокурсники. я перевожусь в другой универ.
Венти;
-неет ((, а с кем Итэру быть то.
Альбедо;
-проехали.
Кадзуха;
так, а чё мы, а как мы? сейчас выходим? во сколько встречаемся? И ВООБЩЕ ГДЕ ВСТРЕЧАЕМСЯ.-
Венти;
-ну, сейчас 12:03, предлагаю в 13:00–13:30 собраться возле универа, как обычно.
Кадзуха;
ааа, ну хорошо.-
отправив последнее сообщение в группу, Каэдэхара глянул в окно, в котором было видно лишь солнышко, и хорошую погоду, после чего расстроился, потому что всё-таки нужно идти. И уже остаточно поднявшись с кровати, Кадзуха направился на выход из комнаты, слегка пошатываясь со стороны в сторону, но как-то доходя до кухни, парень только в ту секунду понимает, что находится в квартире один. То есть, мамы дома нету, брата тоже…светловолосый немного под завис, не понимая куда делась его семья, но положив огромный…болт на это, Кадзуха лишь зашел на кухню, постоял там несколько секунд, и вышел, не понимая, зачем туда заходил. Снова возвращаясь в комнату, внимание Каэдэхары упало на телефон, который вновь завибрировал от сообщения, но, уже не в группе, а в личных сообщениях.
Скара.(бро нефор ещкере.)
-ты тоже идти будешь?
вообще не хотел, но всё таки пойду, потому что скоро завоняюсь в квартире без гулек.-
-если бы ты не захотел идти, я бы сам заявился к тебе в квартиру, и потащил бы туда за ручку.
цц. ты с Тартальей идти будешь, как обычно?-
-да. а что?
да не, я просто спросил, забей.-
-понял, ты когда придешь туда, передай всем что мы с рыжим опоздаем.
дай угадаю, вы просто не хотите приходить вовремя?-
-всё правильно. короче давай пока, мы с рыжим педиком идём дозу хавать.
ну и пиздуйте.-
эта короткая переписка немного развеселила Кадзуху, из за чего утро теперь не казалось таким ужасным как ровно десять минут назад. Сам Каэдэхара выдохнул, после чего уже наконец то вышел с комнаты, и уже осознанно отправился в ванну, что бы привести себя в порядок, а точнее, умыться там, расчесаться, и вообще привести себя в порядок. Подходя к раковине, парень включает воду, и настраивает её на еле тёплую, несколько минут спустя, Кадзуха всё таки настроил воду, уже опуская ладонь под еле тёплые струи воды, немного намочив руку, тот проводит ею по своему лицу, потихоньку понимая где он находится, и куда ему нужно собираться, сделав так ещё несколько раз, светловолосый вышел из ванны, уже более похожим на человека, а не на какого то наркомана который кололся целую неделю. Идя в свою комнату, Каэдэхара берёт свои джинсы, которые почему-то лежали на диване в зале, а не в его комнате, но, не вдаваясь в подробности, почему джинсы оказались там, паренёк просто заходит в комнату не закрывая за собой дверь, потому что и так один в квартире, от кого закрываться? а хотя... вдруг в квартире бабайка где то. Обернувшись на дверной проём, светловолосый лишь увидел пустоту... ну, точнее просто дверной проём, который вёл в зал, выдохнув, тот достал с полки белую футболку, которая была лишь немного больше чем само тело парня. то бишь, oversize футболка. И вот, уже полностью одетый, Каэдэхара берёт свой телефон, и включая его, смотрит на время, видя там 12:46.
-цц. я ещё и приду вовремя. — С этими словами парниша пошел в коридор что бы уже обуваться, и идти к любимому универу, возле которого договорился встретиться с Венти, и остальными кто решит прийти. Уже наконец-то обувшись, Кадзуха берёт свои ключи, и открывая дверь, он покидает квартиру, как всегда закрывая её на два оборота. Спускаясь по ступенькам, светловолосый достает наушники с кармана, и подключает их к телефону, параллельно включая там музыку.
***
спустя минут 15, Кадзуха уже подходит к университету, высматривая там знакомые лица, и ура! Парень видит у входа Венти, который является организатором данной встречи.
-буу.— протягивает Каэдэхара, уже стоя за спиной у знакомого, немного улыбаясь с его реакции.
—КААдзуха...— тот лишь быстро оборачивается на одногруппника, давясь воздухом, пока сам Кадзуха лишь улыбается от реакции второго.
—я один из первых пришел? или че ты один то.— уже немного успокаиваясь от смеха, паренёк задает вопрос старосте, ожидая его ответа.
—где-то Сяо и Ху Тао подходить должны, вроде рядом уже. — сам светловолосый одобрительно кивает, якобы соглашаясь со словами друга, после чего снова настает гробовая тишина, и слышны лишь крики детей, которые радостно встречают саму весну, которая к удивлению оказалось тёплой с самого её начала, что как раз таки радовало многих, потому что тёплая весна это даже хорошо, не нужно одевать по миллиарду кофт, курточек, шапок, и многого другого. Немного задумавшись, Каэдэхара и не заметил как к нему и Венти подошло несколько людей, а точнее, сами Сяо и Ху Тао, про которых недавно говорил парень с двумя небольшими косичками.
—я, конечно знал что Тао придёт, но, я не ожидал увидеть здесь и самого Сяо.— с лёгкой улыбочкой говорит Кадзуха, смотря на своего одногруппника, который предпочитает проводить своё время лишь с двоюродной сестрой.
—иди к черту,Каэдэхара. — отвечает Сяо, после чего и сам смотрит на Кадзуху, делая небольшой вдох.
—вообще я пришёл потому-что меня Тао заставила. — Сяо закатывает глаза, глядя на сестру, которая лишь хихикает.
—тебе стоит гулять хотя бы когда-то, а то скоро забудешь что такое улица.— девочка лишь кладет руку на плечо двоюродного брата, который был немного выше чем сама Ху Тао.
—я вижу, у вас хорошие отношения.— уже вмешивается в диалог сам организатор данной встречи, а точнее, Венти.
—мы с ним неразлучны, я в любой ситуации пытаюсь быть рядом с Сяо, потому что без него всё как то не так.— Ху Тао вновь улыбается, обнимая паренька который стоит рядом, на что тот лишь отвечает ей взаимностью. И вот, снова между всеми тишина, но ребята просто занимаются своими делами, Кадзуха листает тик ток, Венти проверяет группу университета, а Сяо и Ху Тао просто общаются между собой, и на свои темы, прошло так наверное минут 10, если не больше, как тут вновь подходит два человека, Люмин и Альбедо.
—огоо, вот тут даже я в шоке! не ожидала увидеть тут Альбедо.— одновременно радостным и удивленным голосом говорит Ху Тао, глядя из спины Сяо на самого блондина, и рядом идущую Люмин.
—Люмин!!— девушка уже выбегает изо спины двоюродного брата, и бежит к подруге, которую не видела более месяца, после чего, обнимает ту, так крепко, как только может.
—ну началось.— с легким смешком произносит Каэдэхара, глядя на двух подружек, которые явно соскучились друг за другом. Пару минут спустя, в диалоге появляется Венти.
—так, нам ещё не хватает Скары и Аякса для всего набора.— после этих слов, из за угла университета выходят сами Скара и Тарталья, которых Венти только что упомянул.
—вспомнишь говно, вот и оно.— с лёгкой улыбкой произносит Альбедо, смотря на то, как эта двойка идут к небольшой толпе, в которой видят знакомые лица, в то же время пихая друг друга.
—о, мы про вас только вспоминали!— улыбаясь, говорит Венти, подходя ближе к этим двоим.
—и ждали вы только нас?— аккуратно говорит Чайльд, смотря на ребят, которые возмутительно смотрели на них.
—да нет! просто так стоим здесь.— возмущенно говорит Кадзуха, смотря на тех, кто пришёл самый последний.
—да идите вы. мы всего то немного опоздали, не проблема же.— добавляет сам Скара, который недавно молча смотрел на всю ситуацию.
—так, мы здесь собрались не для того что бы материть друг друга, а что бы обсудить завтрашний день рождение Итэра.— вмешалась в диалог уже сама Люмин, которой не хотелось слишком долго оставаться здесь, потому что она знала что как только она вернётся домой, то её брат будет расспрашивать её обо всем, от чего у той волоски вставали дыбом.
—кстати, согласен с Люмин.— говорит Сяо, глядя на всю картину как обычный зритель.
—мы будем обсуждать это возле универа?— недовольно проговаривает Скарамучча, указательным пальцем показывая на сам универ.
—я предлагаю у меня дома.— добавляет Кадзуха, после слов Скара. —у меня как раз мама и брат не дома, всё нормально будет.—
немного улыбается сам Каэдэхара, в ожидании ответа всех, но, все согласились, без какого либо возражения, из за чего светловолосому пришлось вести всех к себе домой. По правде говоря, он этого делать не совсем хотел, а предложил лишь с вежливости.
***
И вот, снова какое то время спустя, Кадзуха приводит эту толпу к своему подъезду, доставая ключи из кармана, после чего открывая уже саму дверь в подъезд.
—я, если что, на пятом живу.— говорит Кадзуха, поворачиваясь на ребят сзади него, те лишь недовольно выдохнули, после чего принялись подниматься по ступенькам на верхний этаж, светловолосый конечно же сделал это быстрее всех, потому что уже привык так подниматься.
—кто последний поднимется, тот и закрывает дверь.— снова говорит Каэдэхара, открывая дверь в квартиру, и уже проходя внутрь разуваясь на ходу. Минутку спустя, уже заходят и сами ребята, а последними, конечно же, заходят Чайльд и Скара, немного поспорив, всё таки дверь закрыл Тарталья, почему Тарталья? а потому что. У него выбора не было, и вот, все уже прошли, разулись, и сразу же пошли в зал, потому что у Кадзухи они бывали частенько, по этому уже знали, куда проходить, и заходили как к себе домой.
—вам может чай сделать?— Кадзуха глянул на ребят, которые сидели на полу, сообразив из всех сидящих небольшой круг.
—мне уж точно сделай, только без сахара. не люблю сладкое.— сразу же говорит Скар, поднимая голову на хозяина квартиры.
—без проблем. кто то ещё чай будет?— согласилась лишь Ху Тао и Тарталья, остальные же отказались, потому что видите ли, чай в такие дни не очень хорошо влияет. уже минут десять спустя, Каэдэхара выносит четыре кружки, одну давая Скаре, а другие Чайльду и Тао, а последнюю же, оставляет себе.
—так вот!— говорит Венти.
—слушайте что я придумал. завтра Люмин отводит Итэра на какое то время погулять, скорее всего на часа три - четыре, за это время мы должны успеть всё сделать, ну, там, нарядить квартиру, скупится, ответственность за алкоголь отдаю Тарталье.— паренёк показывает пальцем на самого рыжика, после чего продолжает.
—с ним может пойти Скара, потому что они не разлей и вода. идею с закусками отдаю Тао и Сяо, потому что вы не плохо разбираетесь в этом. ну, а я с Кадзухой и Альбедо будем украшать квартиру Итэра и Люми.— Венти немного улыбается, доволен собой и своей идеей, ожидая реакции остальных. Первой же отозвалась сама Ху Тао.
—как по мне, идеально придумано!— девочка смотрит на остальных, слегка хлопая как будто аплодисменты.
—кхм, согласен, Венти не плохо задумал.— уже говорит Альбедо, который как раз таки мало разговаривал во время всего этого времени.
—согласен, всё отлично задумано! значит, встречаемся все завтра? во сколько?— говорит Чайльд, которому очень даже понравилась такая идея с сюрпризом, хотя с начала по нему и не скажешь, что ему она понравилась.
—вот и отлично что вам понравилась идея! вообще, предлагаю в шесть вечера, потому что, если выйдем рано, то будете нечем потом заняться, то бишь, мы всё съедим, выпьем, и вечером будет уже нечего делать.— заканчивая свою фразу, тот смотрит на ребят.
—ладно, затея хорошая, тогда в шесть завтра увидимся?— проговаривает Каэдэхара, стоя возле входа на кухню, облокотившись об стену.
—да, именно! но, мы же не собираемся сейчас расходится, мы же только час побыли вместе, смысл тогда был вообще собираться?— Венти встает с пола, и аккуратно присаживается на диван.
—либо давайте пойдем погуляем, либо посидим у Кадзухи.— парень закидывает ногу на ногу, ожидая решения остальных.
—э, ало, какой посидим у Кадзухи? если у меня мама и брат не дома, не значит что они ушли надолго.— возмущенно проговорил Каэдэхара, потому что, почему решают вместо него? это квартира его семьи, и сам Венти не может говорить про то, что все могут остаться в квартире светловолосого.
—ты не подумай, я не хочу начинать ссору, просто, ты взял и решил такое даже не спросив у меня.— Кадзуха делает вдох, снова смотря на Венти, пока сам паренёк лишь неловко отводил взгляд.
—снова херню сказал...Кадзу, извини.— мальчишка неловко чешет затылок, всё так же отводя взгляд от владельца квартиры.
—да всё хорошо. не волнуйся.— светловолосый паренёк слегка улыбается, после чего снова начинает говорить.
—так мы идем, нет? чё вы сразу все замолчали.— взглянув на остальных, Каэдэхара взял свой телефон, и спокойно начал возвращаться в коридор, в котором совсем недавно разувался. за ним же последовали и все остальные, чашки конечно же до кухни никто не донёс, просто оставили на тех местах, на которых сидели.
—так, а куда мы пойдем?— наконец то решил спросить хоть кто то, а точнее, Чайльд.
—просто по городу походим?— вопросительно отвечает Люмин, пока кто то ещё обувается.
—в принципе можно, но мы так по городу уже раз десять ходили.— говорит Кадзуха, уже поднимаясь с пола, потому что обулся.
—что лучше, походить по городу, или пойти на какую то детскую площадку? нам по девятнадцать лет, лучше уж по городу одиннадцатый раз сходить, чем как дети.— отвечает Скара, поворачиваясь к самому Кадзухе.
—давайте вы не будете начинать?— говорит Тао, слушая то, как ребята начинают спорить что лучше.
—согласен с Ху Тао.— тут же добавляет Сяо, идя к двери, которая выводила выход из квартиры.
—это Скара начал, че я то— с шуточной грустинкой проговорил Кадзуха, уже беря ключи от квартиры в руки.
—выходите давайте.— недовольно говорит Каэдэхара, выталкивая из своей квартиры всех ребят, после чего, уже закрывает дверь в свою квартиру, и начинает спускаться по ступенькам вниз за всеми.
***
весь оставшийся день друзья просто ходили по городу, гавкая на прохожих, точнее, гавкали только Скара и Тарталья, в то время как Кадзуха кричал им "фу! место!". остальные же, просто отводили взгляд, думая о том, зачем они вообще пошли гулять, но так не думал только Венти, он словил прикол от такого, и лишь смеялся, когда такое происходило. вообще, они ходили не только по городу, ребята сходили под мост, который был почти на выезде из Мондштадта, потому что там была какая то...комфортная? атмосфера, то есть, там было приятно сидеть с компанией, особенно с такой какой собрались ребята, не хватало только Итэра и Томо, старшего брата Кадзухи. Томо хоть и был старше ребят на года три-четыре, но он тоже чувствовал себя как девятнадцати летний подросток, который вновь находиться в своём прошлом, в котором ему было приятно проводить время. но сейчас тот был непонятно где, по этому пропускал такую прогулку с ребятами...хотя, тот сам виноват что пропал куда то с утра, что даже сам Кадзуха его не видел. немного подумав об этом, Каэдэхара сразу же вышел из своих мыслей, потому что не хотел что бы друзья расспрашивали его по этому поводу. и вот, уже достаточно нагулявшись, все пришли к универу, там, где и встретились.
—завтра всё в силе?— переспрашивает Кадзуха, снова поворачиваясь к друзьям, которые уже собирались уходить.
—вообще да, но, если кто то не сможет прийти, то напишет мне.— с легкой улыбочкой отвечает Венти, глядя на одногруппника.
—а…тогда хорошо.— отвечает Каэдэхара Кадзуха, после чего машет ручкой, и вновь идет в направлении к себе домой, уже наверное, второй раз за день. Но всё таки, парня радовало что теперь домой он идёт один, а не с толпой друзей, которые готовы съесть его холодильник. И вновь спустя пятнадцать минут, светловолосый стоит у своего подъезда, в кармане ища ключи от самой квартиры, долго искать не пришлось, они были как раз в кармане, не очень далеко спрятаны, что ещё больше обрадовало юношу. Поднимаясь по ступенькам, парниша ожидал увидеть в квартире брата и маму, но, открывая дверь в квартиру, он видит и слышит пустую квартиру, точнее, как пустую…когда зашел Кадзуха, она автоматически становится не пустой. Но всё равно…куда делись Нин Гуан и Томо? Если бы они куда то уезжали бы, то наверное, сказали бы об этом Кадзухе? ну или хотя бы намекнули бы что их не будет дома… Достав телефон из кармана, паренёк принялся звонить маме на видеосвязь, долго ждать не пришлось, потому что мама Кадзухи всегда на связи, и трубку берёт довольно быстро.
—мам, где вы и когда придете домой?…— слегка неловко спрашивает парень, как будто не надеется что останется дома один.
—Кадзуха, сынок, ты, кратко говоря…недельку поживешь сам, потому что мы с Томо поехали в Инадзуму к родственникам! которых ты недолюбливаешь.— Каэдэхара лишь мысленно говорит своей маме спасибо, потому что он вообще не любил ездить к родственникам куда то. Он с трудом выдерживал несколько часов на праздниках, а тут целая неделя! Конечно же он бы не хотел ездить туда, особенно в Инадзуму, зная то, какие там резкие смены погоды, не очень хотелось спокойной гулять, а потом через минуту уже полностью мокрым возвращаться домой.
—я понял…тогда жду вас через неделю.— с лёгкой улыбочкой произносит парниша, смотря на лицо своей матери в экране.
—ты сам знаешь что я не выдержу, да?..— от такого ответа Нин Гуан, светловолосый слегка посмеялся, после чего уже ответил.
—мать, я в тебя верю, ты сможешь. тем более Томо с тобой!— Кадзуха вновь улыбается матери, видя, как её уставший вид слегка меняется на улыбку.
—Хорошо, как скажешь, милый.— произносит Нин Гуан, после чего добавляет. —только квартиру нашу не разнеси со своими друзьями, пожалуйста.— женщина уже с более расслабленным лицом проговаривает последние слова, глядя на своего младшего сына.
—хорошо, постараемся, мамуль.— Отвечает Каэдэхара, после чего вздыхает. —удачи и сил тебе, я в тебя верю, мама.— Вновь с улыбочкой проговаривает парень, глядя на лицо матери.
—давай. если что звони! целую.— проговаривает женщина, после чего сбрасывает звонок. Светловолосый радостно откладывает телефон на тумбу с обувью, уже наконец-то разуваясь, и проходя в саму квартиру(телефон забрал, не переживайте).
—ураа, неделю жить самому, не неделя, а сказка!!— радостно говорит Кадзуха сам себе, начиная немного прибираться в квартире, а точнее, убирать чашки которые оставили кое кто из ребят. да, Каэдэхара был с синдромом золушки, ему всегда нужен был порядок в всей квартире, но, только не в его комнате, это подтвердят его вещи, которые лежат где попало, потому что только он может позволить себе срач в комнате, а с самой квартире должно быть убрано.
***
спустя несколько часиков, Каэдэхара все таки прибрался в квартире, и глянув на время, увидел там лишь восемь часов вечера, а спать вообще хотелось…наверное, из за того что наконец то погулял спустя длительное время, но вот незадача, как только светловолосый лег в кровать, ему сразу кто то написал.
Скара.(бро нефор ещкере.)
-го в бравл со мной и Тартальей.
не, сегодня без меня, я спать.-
-ЧЕЕ.
-ахуеть, я думал ты спать не умеешь.
ну, Венти же меня вытянул из дома.-
вот из за него ложусь раньше.-
-Венти тварина, забрал у нас самого важного игрока.
-мы же только из за тебя выигрывали.((
я не удивлюсь, если вы сольёте все кубки до утра.-
-НЕ СЛЬЁМ МЫ.
-ну давай хотя бы одну каточкуу.
ладно,уговорил. иду заходить в бравл.
-УРАА.
после этого сообщения, Каэдэхара выходить из телеграмма и заходит в бравл, конечно же сначала нужно было подождать пока сам бравл старс загрузиться, но, загрузился он почти сразу, что было удивительно, после чего ему сразу же поступает предложение в команду от Тартальи.
групповой чат в бравле.
Тарталетка.
-ТЫ КАДЗУХУ УГОВОРИЛ ЧТО ЛИ.
Скарамыш.
-ну да я.😎😎
Казах.
КАКОЙ БРОУЛБОЛ.-
в броулболе даже я бессилен.-
Тарталетка.
-а..ой.
Тарталья сразу сменил с броулбола на нокаут, в котором Кадзуха мог спокойно тащить катку сам, а те двое лишь просто сидеть в кустах и смотреть на то, какой Кадзуха у них молодец(и конечно же, кидать тому позитивные пины, когда светловолосый будет кого то убивать.) И вот, первая катка, как и ожидалось, Каэдэхара затащил, пока сами Скара и Тарталья пытались просто попасть по врагам.
групповой чат бравла.
Казах.
как обычно я катки тащу, инвалиды.🙄-
Скарамыш.
-ну подумаешь снова затащил, мы тоже молодцы.😝😝
Тарталетка.
-ну да, настолько молодцы, что аж набили урона ноль, при чем вдвоем.
Казах
лошары бля.-
Сам Каэдэхара немного улыбнулся в реальной жизни, лёжа на своей кровати и почти засыпая.
Казах.
я с вами ещё немного поиграю, и спать наверное пойду.-
***
ну да, ну да, конечно. на часах красовалось время 3:27, за чем Кадзуха, конечно же, не уследил. Скара и Тарталья не отвечали нигде, значит, скорее всего заснули…ладно, паренёк тоже последует их действию и ляжет спать, потому что, лечь он хотел ещё давно, но, держался из за Скарамуччи, который уговорил того поиграть в бравл старс, на ночь глядя. заведя будильник на пол первого дня, после чего положил сам телефон под подушку, немного настроив своё спальное место, Каэдэхара лег в как можно удобной позе для себя, ложась на подушку, парниша сразу закрыл глаза, в надежде заснуть за секунду, но нет…ему как обычно нужно было покрутиться в кровати, со стороны в сторону, поразмышлять о смысле жизни…ну, короче, как обычно. И с такими темпами светловолосый заснул почти в четыре утра, ну, за то крепким сном, хотя бы выспится.
А что будет завтра…узнаем во второй главе!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!