Падение/Изгнание
22 марта 2024, 01:59Самый обычный райский день. Эмили и Сэра сидят за столом и разговаривают на свои темы, как вдруг в один момент появляется луч света из которого выходит Сэр Пентиус. Оба серафима удивились, но одна была радостна, а другая была в полнейшем шоке и недоумении. Как не трудно догадаться, первой была Эмили, а второй Сэра. Эмили, полная радости и интереса, подлетела к Сэру Пентиусу и, не давая ему вставить и слова, начала без остановки говорить:
— Здравствуй! Ты же грешник, да? Ты смог искупиться? Меня зовут Эмили, но ты можешь звать меня Эм, Эми, да как тебе бу-
— Господи Иисусе! — резко воскликнула Сэра — Ты же из ада! Ты представляешь угрозу безопасности рая! Я — Сэра, слежу за порядком и безопасностью ра-
— Сэра! — неожиданно в ответ перебила её Эмили — Он же искупился! Это значит, что душа может измениться! Мы должны сообщить об этом Чарли, она точно будет рада тому, что её затея работает.
В это время Сэр Пентиус просто стоял столбом, переваривая что происходит и как он сюда попал. На его лице было видно сразу и страх неизвестности, радость за жизнь, удивление и ещё огромный спектр эмоций.
— Эмили, пойми — начала говорить Сэра, после короткой паузы — не все души способны на искупление и что если они останутся такими же злыми, что и в аду? Это же будет полноценной угрозой!
— А как они попали б в рай, если по факту они не искупились? — начал оспаривать свою точку зрения молодой серафим — Нельзя попасть в рай, если ты останешься таким же жестоким и грешным, что и в аду! Я пойду туда и сообщу обо всём Чарли…
После этих слов Эмили пошла к выходу, одновременно отвечая на вопросы Сэра Пентиуса, который начал следовать за ней, не зная что сейчас делать. И возле выхода, как только юный серафим хотел отворить двери, её проткнул ангельский штык. Это была Сэра. Она, со скупой слезой, проткнула свою сестру.
— Прости — сказала Сэра — но ты сама решила подвергнуть рай угрозе… Мне жаль, что ты станешь падшей как Люцифер…
Старший серафим не жалея Эмили, протыкал её всё больше и больше, при этом не трогая запуганного в углу искупившегося грешника. Золотая кровь пачкала каждый угол комнаты, но, в один момент, под Эмили открылся портал в ад и её почти бездыханное тело упало туда, осквернив светлую душу огнём греха и злости. Без сил и надежды на выживание, уже падший серафим, смотрел в закрывающийся портал со слезами душевной и физической боли.
— Я тебе верила, Сэра — сказала Эмили, перед тем как потерять сознание. Но, за пару мгновений до отключат послышались два встревоженных знакомых голоса. Через время, наша бедняжка очнулась вся в бинтах в двухспальной кровати одна. Собравшись с силами, Эмили смогла сесть на кровать и достать до маленького зеркальца. Её внешность немного изменилась. Цвет её глаз с исключительно с синих и голубых тонов, поменяли тона на жёлтые и красные(почти как соединение глаз Чарли и Вэгги), зрачок стал более острым как у кошки. Кожа стала слегка бледнее, будто она не выходила на свет очень долгое время. Крылья изменили цвет - с ярко белых и чистых крыльев, они стали чёрными и в места тёмно-серыми. Эмили взялась рукой за голову, но нащупала на ней чёрные рога. Она решила сесть поудобнее, но стоило слегка подвигать боками, так падший ангел случайно придавил свой новый демонический хвост. Слегка ахнув, Эмили начала переваривать то, что с ней произошло и после недолгой паузы на весь отель «Хазбин» разнеслось:
– Какого, блин, чёрта?!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!