Основная мысль

24 марта 2024, 00:00
Пришёл как-то раз Даня (я) со своей сестрой (назовём её Анна) на день рождения к другу. Сначала они послушали "концерт", где Саша (друг именинника) пытался петь, но со стороны он орал как ненормальный, а именинник играл на гитаре. Затем все отправились есть суши с пиццей, где Аня съела больше всех, так как она была очень голодная //хотя если быть честным, она просто любит есть:))//. Спустя некоторое время многие гости, в том числе и Саша, ушли, и трио оставшихся бандуристов пошли есть главный атрибут праздничного стола - торт, а точнее два - медовик и птичье молоко. Но двоих хватило только на один кусок, а именинника на целых два. После перекуса пошли они играть с Пабло, а точнее кидать его друг другу, пинать, да и вообще мучать его. И вдруг именинник услышал гул вертолётов, летящих в сторону МКАДа. Он произнес: - Ребят, вы слышите гул? - Нет, - ответила Анна, крутя в руках бедного Пабло - а что? - Просто мне кажется, что над нами летят вертолёты - ответил именинник. - Так пойдёмте, посмотрим - произнёс Даня Они подошли к окну. И вправду: там летели несколько вертолётов, чтобы потушить пожар, начавшийся в ходе терракта в Крокусе. Данина сестра всегда, как ни странно, халатно относилась к подобным событиям, но сейчас ей стало страшно, так как находились они от того места в нескольких километрах. Друзья пошли в гостиную, где осталось несколько штук роллов. В классном чате именинника его одноклассники обсуждали этот терракт, а некоторые даже скидывали видео, так как находились там в настоящий момент. Аня с взволнованной и серьёзной гримасой, возможно думая, что они попали в какой-то фильм, наливала себе лимонада, пока Даня переписывался с Полиной. Аня вообще думала, что этот терракт давно закончился, и она удивилась, когда узнала, что он до сих пор продолжается. Именинник произнес: - День рождения заебись просто. - И не поспоришь. - мрачно произнесла Аня - Что за драма? - вторгся Даня - с вами же ничего не случилось, живы здоровы. - Дань, я понимаю с нами ничего, но с сотнями людей никаких не ничего. - строго сказала Аня в ответ. - Тоже верно. Вскоре Данин друг Матвей скидывает, что писали в чат их класса, и оказалось, что у Эммы, с которой Даня иногда общался, там погиб знакомый. После этого он зашёл в чат его класса, но там ничего не писали, кроме того, как кто-то апнул Шелли на 25 ранг. Но это Даниила не особо волновало. Его немного волновало то, как они смогут доехать домой - без происшествий или наоборот - вопрос. Вскоре он немного успокоился и пошёл на кухню выпить воды и возможно съесть ещё один кусочек торта. В это время Аня с именинником смотрели новости через Ютуб, чтобы узнать об этом побольше, но её и Даню позвали родители, чтобы поехать домой. Они распрощались и вышли, а затем спустились к машине. Всю дорогу Даня думал: "Что же будет дальше? Кто это будет? Поймают ли их? Что с ними сделают? Надеюсь выпотрошат до последней пылинки". Я не знаю как это закончить, но скажу что все было хорошо, они доехали до дома без происшествий, и легли спать, короче конец, всем пока.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!