Глава 2. "А с чего начать?"
13 июля 2024, 06:40– Постой, Джиро! – К Кëке подбежал Мидория. – А, э.. Ну, мы теперь в одной команде, да?
Она хмыкнула.
– Да. Есть что то, о чем ты хотел бы поговорить? - в подтверждение своего интереса она приподняла бровь.
– Эм, может быть, ты хочешь составить вместе со мной и остальными какой-нибудь план, перед фестивалем? - Изуку затеребил манжету рубашки, а из под челки выглядывали немного смущённые изумрудные глаза.
Она чуть ему улыбнулась, "Как отказать такому Кролику?" - Ну, допустим, я не против. Но, что на счет остальных?
- Честно сказать, я пока не знаю.. - Он опустил взгляд на свои явно потрёпанные жизнью кроссовки, пересчитывая маленькие трещинки на них. Интересно, что они повидали? - Я-я бы хотел, что бы ты сходила со мной к остальным, если ты не против конечно. Просто, если у меня будет поддержка в этом, думаю больше людей согласиться принять участие в составлении плана. Или, если ты конечно не хочешь, я могу..
- Не переживай, Мидория, я согласна. Так в чем заключается план?
- Ну, он тоже пока не совсем есть.. - щеки парня окрасились в красный. - Я планировал составить его с остальными. – себе под нос пробормотал он.
- Хорошо, значит идем за остальными и собираем людей что бы составить хоть какой-то план для нашей победы.- Сказала она, как будто перед ней не стоит красный от смущения Мидория-помидор, - Я правильно поняла?
- М, да.
- Отлично. Тогда пойдем. Где-то я тут видела Кендо и ТецуТецу..
***
Прошедшие выборы немного удивили парня. Он, вместе с его мужественным другом, ожидали, что они окажутся в одной команде.
Это было бы славно; у них похожие причуды, принципы, да и в целом они достаточно похожи.
Но ожидания не оправдались.
ТецуТецу и Кендо как раз выходили из общежития 1-А после разговора с Кири, как в их сторону направилась другая пара учеников.
- Привет Кендо, привет Тецу, не против если буду называть так? - последнее было адресовано явно ему.
- Не, все окей, называй как нравится! - Правда, он был не против, сокращение его имени звучало довольно круто!
- Пасиб, короче, у Мидории есть какие-то намëтки плана для будущего фестиваля. - она начала аккуратно его подталкивать вперед, - и мы бы хотели вас попросить собрать всех ваших из злодеев и проинформировать их об этом. Тем более, - она перевела взгляд на Кендо, - у тебя вроде не плохо получается утихомирить Моному, верно?
- Хм, да. Я думаю мы сможем всех собрать. - зеленые глаза метнулись к Изуку, - Мидория, если тебе нужна будет помощь с Мономой когда-нибудь – обращайся! - она подмигнула ему.
- Спасибо большое. - Ответил Изуку и благодарно улыбнулся.
- Без проблем! Есть ли какое-то место где мы встретимся? Я не знаю.. Кабинет например?
- Думаю мы можем спросить Айзаву-сенсея на счет этого. Либо договориться с командой героев разделить общежития? Одни будут в здании 1-А, другие – 1-В. - Выдвинул свое предложение Мидория.
-Неплохая идея, чувак! Я только за! Но, возвращаясь к тому же Мономе, думаю, лучше выбрать для злодеев 1-В. - вклинился в разговор Тецу.
- Бакуго тоже та еще заноза, я согласна на общежитие 1-В. – Джиро задумчиво хмыкнула, – осталось сказать об этом "Героям".
- Тогда хорошо! - хлопнув в свои причудливые ладоши, ответила Кендо, - Договорились! - Она лучизарно улыбнулась и, уже направляясь в сторону будущего "Злодейского" общежития, крикнула, – Увидимся на Секретном Собрании! Пойдем ТецуТецу. Пока! - Седовласый побежал за ней, крикнув что-то на прощание. Они уже почти скрылись из виду, когда до Изуку наконец дошло.
Секретное Собрание, да?
***
Мидории осталось найти только Шинсо, поэтому он решил отправиться на поиски Айзавы. К счастью, учительские общежития были не далеко и он быстро до туда дошел. Ученикам можно заходить туда для поиска учителей? Да? Осталось только надеяться, что это так.
Он осторожно вошёл в главные двери, скрывавшие за собой удобную прихожую. На полу стояли ботинки, туфли, тапки, и многое другое явно принадлежавшее учителям. Впереди этого коридора было еще несколько других дверей. Одна из них – большая и стеклянная, через нее было видно что-то на подобие гостиной, вероятно, это правда была она. Тихонько постучав о стену рядом с проходом, Мидория открыл дверь.
– Айзава - сенсей? – сразу раздался мальчишеский голос.
– О! Маленький слушатель! Что привело тебя сюда? – рядом с кухонной стойкой стоял.. Аэ.. Сущий Мик? В гражданской одежде. Его волосы были заплетены в аккуратный пучок, а нижние пряди, которые он туда не собрал, струились по его плечам. «Выглядит он по домашнему» – Отметил про себя Изуку.
– Здравствуйте, извините что потревожил. Если Айзавы-Сенсея здесь нет, я пойду. - он правда уже собирался уходить, но его остановили.
– Ох, так ты ищешь Шоту! - Мидория сделает вид, что он не слышал, как учитель назвал сенсея по имени. Хотя, вроде бы он слышал, что они старые друзья? Вероятно, это так. Ладно, вернемся к насущному, точнее, к Сущему Мику.
Не замечая размышления на лице мальчика, мужчина продолжил, – Скорее всего, он на одном из полигонов, либо в главном корпусе, спит в каком нибудь укромном месте. - Последняя часть не должна была быть услышана Изуку, так как Мик пробормотал ее под нос. – Однако, - продолжил он, - может быть, я смогу тебе помочь? Что тебя интересует?
Он вопросительно, по-доброму посмотрелна Мидорию, ожидая ответа.
Это была не такая уж и плохая идея, спросить на счет Шинсо у Сущего Мика, все-таки, он был классным руководителем у общего курса, и, вероятно, знал все их передвижения. Эти мысли он и озвучил.
– Я думаю, это не плохая идея. На самом деле, я ищу Шинсо Хитоши. Он вроде учится на общеобразовательном курсе, (пока что), и попал к нам в злодейскую команду и, в общем, я хотел с ним поговорить... – его слова явно начали превращаться в бормотание, но мужчина без проблем все понял и вовремя его остановил.
– О! Хорошо, маленький слушатель! Думаю, ты встретил меня как раз кстати, потому, что насколько я знаю, Шинсо недавно пошёл в общежития общего курса! Думаю, ты найдешь его там!
Точно! Как он мог забыть! Общежития общего курса были построены вместе с общежитиями геройки! Их сделали на случай, если что то произойдёт, какая-то чрезвычайная ситуация связанная с нападением, захватом, катастрофой и так далее.
Хотя, в основном, общежития использовали для отдыха, или они вообще пустовали. Мидории очень повезло, что Шинсо отправился именно туда. Было бы проблематично, если бы он отправился домой.
Но у Изуку все еще была одна проблема. Он все еще не знал с чего начать. А с чего начать? В его голове были только маленькие идеи на то, с кем могут работать его...а..э..Друзья? Товарищи? Да наверное пока товарищи. Он не знал, что скажет когда придет к Шинсо. Не знал, что скажет своим сокомандникам по злодейству. У него не было плана. Он не знал с чего начать, что делать? До этого за него говорила Джиро. Подтолкнула Хатсуме. А согласились Кендо и Тецу Тецу.
А что сделал он? Только обнадежил всех, что у него есть план? А что в итоге? Он облажается и ничего не сделает? Мило. Соберись, Мидория, не ты ли решил стать "злодеем" что бы показать, что ты не бесполезный! А что в итоге? До сих пор остаёшься таким.. Нет. На этом надо закончить. Он не бесполезный. И он это докажет. И будет доказывать хоть всю его жизнь, спасая людей своим телом, и если для этого ему придётся стать злодеем, и придумать лучший план для своей команды, он это сделает!
С такими мыслями он и добрался до общежития Шинсо. «Надеюсь, я ему не помешаю?» - подумал он.
Постучавшись в дверь общежития, он крикнул: – Хей! Шинсо?
Ему ничего не ответили, да в общем то было и не надо. Хитоши спал на диване в гостиной и его было отлично видно. Закрыв за собой дверь, Мидория на цыпочках подошёл к спящему и аккуратно ткнул его в плечо.
- Шинсо, - тихо проговорил он, - эй, Шинсо!
Парень явно устал, ведь его мешки под глазами больше напоминали пятна как у маленькой панды. Ну, или же синяки. Но про пятнашки панды думать было приятнее. Пожалуй, Изуку остановиться на этом.
Не заметив, как он снова начал бормотать, он так же и не заметил как Шинсо проснулся и с огромными глазами от удивления смотрел на него, размышляющего об его мешках.
- Эээй.. Мидория? - немного смущенно спросил Хитоши.
- А? Да? Ой, Привет - Изуку нервно улыбнулся, - я не то, что бы хотел тебя разбудить или напугать, хотя разбудить хотел... Но не напугать! В общем извини что немного вторгся в твое личное пространство, Я..
- Мидория.
- А?
- Успокойся. - парень, уже полностью приняв ситуацию, смотрел на Изуку.
-Эм, Извини, Да.
- Ты что-то хотел?
И тут Мидория впал в ступор. А что говорить то? Ну, аэ.. Не будем вспоминать мемы!
Тем временем, Шинсо все также выжидающе смотрел на него. Вдруг, она понял, что он все еще лежит на диване, а парень стоит над ним и аккуратно привстал садясь на мягкие подушки.
Он тихо вздохнул и предложил все еще летающему в своих мыслях подростку присесть рядом.
Наконец-то обдумав, что он хотел сказать, Мидория заговорил.
– В общем, ты ведь как и многие другие, попал в злодейскую команду. И я хотел предложить тебе вместе с нами объединиться. Не то, что бы мы уже как-то контактировали с другими, но я пытаюсь собрать всех вместе. - он на секунду остановился и продолжил более смущённо, – у меня просто есть идеи плана.. Ну точнее как.. Я бы хотел, что бы они были.. И я бы с удовольствием его придумал.. Но я не то, что бы знаю с чего начать и вообще, что делать, но я очень хочу выложиться по полной и всем помочь выиграть, короче да...
Под конец его монолога он уже откровенно бормотал и спрятал свое красное лицо у себя в руках, мысленно надеясь, что Шинсо хоть немного, но его понял.
- Ооокеей.. - парень прищурил глаза и посмотрел на Мидорию - Давай еще раз. Ты хочешь придумать план и собрать всех людей вместе, что бы выложиться по полной и выиграть, но при этом сам не знаешь с чего начать и что вообще делать. Я правильно понял?
Что ж, со слов Хитоши это звучало еще хуже, чем он думал. Но он, все еще спрятанный за своими руками, кивнул.
- Отлично, я в деле.
Изуку резко вскинулся и с удивлением посмотрел на парня. Тот по-Айзавовски улыбался и в ответ смотрел на него.
- Правда? - все еще не веря спросил Мидория. "Кто вообще согласиться работать с человеком, у которого нет ни капельки плана, но при этом, он надеется на победу!?" В голове отвечая на вопрос прозвучало - "Шинсо".
- Да, правда. А на счет того, с чего начать, я готов помочь. - Хитоши сделал паузу и продолжил, - Начни с себя.
- Что? - Удивленно спросил другой.
- Начни с себя. Определи, что ты можешь делать лучше всего, в чем ты хуже. Скажи про это остальным. И как только вы все поймëте свои сильные и слабые стороны, начните учиться исправлять их, придумывать план, команды, тренироваться и так далее. Главное, уметь начать с себя, а все остальное придет само собой. - он улыбнулся, как улыбается мудрый сенсей своему ученику.
- Спасибо.. - сказал Изуку,- большое спасибо! - он улыбнулся во все зубы и посмотрел на Хитоши. - Тогда, я знаю, что нужно сделать на нашем первом секретном собрании!
- "Секретном собрании"?
- А, да! Так Кендо назвала нашу встречу с остальными на счет плана...
- Понял. Когда ты там говоришь это собрание?
- Эээ, пока не знаю, но думаю сегодня вечером..
- Отлично, тогда пойдем. Уже Четыре часа. Раз вечером, то до комендантского часа мы должны успеть. Кстати, а куда нам идти?
- В общежитие 1-В, вроде..
- Хорошо, пойдем.
И потащив Мидорию к выходу из общежития за руку, они направились на их первое, супер секретное собрание злодеев.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!