1.
19 марта 2024, 00:00You better get up out the way
Tomorrow we'll rise, so let's fight today
You know I don't give a fuck what you think or say
'Cause we'll rock this whole place anyway
Hollywood Undead — Undead
Вот так живешь-живешь, а потом попадаешь. Вернее, сначала умираешь от свалившейся на голову сосульки, а следом лежишь под незнакомым небом. Отдохнуть тоже не дают — рядом приземляется, видимо, бывший спутник этого тела.
— Дорогая, ты цела? — симпатичный парень чуть за двадцать суетится вокруг меня, я только и успеваю что глазами хлопать. Протягивает руки к моей голове — чувствую его аккуратные касания — и почему-то бледнеет. — Подожди, не шевелись, сейчас я вызову скорую…
В затылке неприятно тянет, и пальцы натыкаются на слипшиеся волосы. Видать, хорошенько приложилась…
— Не закрывай глаза, пожалуйста, — доносится сверху. — Мэй?.. Мэй!
Вот уж действительно — упал, потерял сознание, очнулся — попал.
Сколько в мире интересных произведений? А персонажей? Мечтали ли вы когда-нибудь о судьбе попаданца? Вряд ли вы представляли себя на месте третьестепенного персонажа, которого убивают в первой же серии. Если и попадать, то со вкусом — в главных героев, например, или, на крайняк, в харизматичного злодея.
Ни того, ни другого мне не досталось.
Разрешите представиться: Мэйбелл Рейли, без двух месяцев Паркер.
В больнице Бен суетится больше всех врачей вместе взятых. Останавливается только после ошеломляющей новости о том, что его невеста вследствие сильного удара о землю ничего не помнит.
Смотрю на искренне беспокоящегося еще такого молодого парня, чувствуя по отношению к нему острую жалость. Это же надо: сделать предложение любимой женщине, чтобы через несколько дней на ее месте оказался совершенно чужой человек, не питающий к нему никаких чувств.
Пока Бен подписывал бумаги для выписки меня из больницы, я позволила себе задуматься о степени задницы, в которую попала.
Мэй Паркер. Та самая тетушка Человека-паука, с которой в комиксах (которые я, к слову, не читала) чего только не вытворяли.
Смерть Бена. С большой вероятностью — мир с супергероями. И суперзлодеями. И мутантами, одним из которых станет ее… мой племянник.
Не сдерживаю нервного смешка. А может, самой на эту экскурсию сходить? Будет Тетушка-паук вместо канонного Питера. Кто-нибудь знает, когда и откуда вылезло то радиоактивное членистоногое?..
— Мэй? — до локтя осторожно дотрагиваются, и я выныриваю из невеселых размышлений. Бен смотрит на меня побитым щенком — физически ощущаю его волнение. — Пойдем домой. Ты в порядке?
Молча киваю. Затылок отзывается недовольной пульсацией. Почему-то хочется извиниться — то ли за то, что я не помню парня, то ли за то, что заняла место его невесты.
Дом у съехавшейся уже пары оказался довольно-таки уютным и, на мое счастье, с раздельными спальнями. Делить постель и задумываться о дальнейшей супружеской жизни сейчас хотелось в последнюю очередь.
Одна из комнат, как я понимаю, в будущем будет отдана в распоряжение племянника — если Паркеры из этого дома не съедут.
Бен взялся приготовить ужин, параллельно выпрашивая у начальника по телефону выходной. Яичница вышла суховатой, с кусочками скорлупы и на полноценный прием пищи не походила, но меня периодически мутило то ли от небольшого сотрясения, то ли от голода, так что большего я бы в себя не впихнула.
В больнице мне вручили бумажку с гордым названием «больничный». Спасибо, хоть одной проблемой меньше.
На вопросе, кем я работаю, Бен немного затупил. Никак не может смириться с тем, что его невеста теперь — другой человек. Буквально.
Оказывается, хоть в чем-то мне повезло: Мэй в этом мире работает медсестрой, как и я до собственной смерти. Слава Богу, Дьяволу, Вселенной или по чьей я там воле не умерла окончательно — не представляю, как бы мне пришлось осваивать новую профессию в сжатые сроки. В случае чего, свалила бы на амнезию.
Утром, кроме головной боли, меня ждет Бен с таким же взглядом побитой собаки, как и вчера. И соболезнования вместе с приглашением к семье его старшего брата. Врачи посчитали, что знакомые места и люди могут поспособствовать возвращению воспоминаний, так что прогулок избегать будет сложно — Паркер выглядит настойчивым.
Они не знают, что возвращаться нечему.
Поэтому я действую так, как действовала в сложных ситуациях всегда.
Думаю позитивно.
Я люблю прогулки — это плюс. Тем более, если это не просто бесцельные блуждания по окрестностям, а продуманный маршрут с памятными местами и достопримечательностями. Кто бы отказался от возможности прогуляться по Нью-Йорку с близким человеком? А то, что Бен не чужой бывшей хозяйке этого тела, принимать во внимание ещё как стоит.
Я знаю несколько ключевых сюжетных моментов, если вдруг этот мир все же соответствует тому, что показывали нам в фильмах.
Я не бездомная, не безымянная и, что самое главное, удивительное и страшное — не мертвая.
У меня есть деньги, остались все мои воспоминания, в том числе и знания языков.
А еще есть свой-чужой жених, который, будем надеяться, непутевую невесту не бросит.
Прорвемся.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!