Часть 5
19 марта 2024, 13:20Глава пять (четвëртая мировая война шиноби)
тоби-зецу, когда собрание пяти каге?
зецу-через неделю.
тоби-отлично, свободен.
Зецу исчез.
Вдруг стук в дверь.
тоби-войдите!
И в кабинет заходит Наруто.
тоби-что то хотел Таруно?
наруто-да, я собираюсь покинуть Акацуки.
тоби-интересно, если ты не против, я спрошу, по какой причине?
наруто-личные причины. А если вас не устраивает такой ответ, то пожить хочется.
тоби-струсил!?
наруто-я не идиот и прекрасно понимаю, что будет, а будет война за биджу, это не шутки, Акацуки сильно насолили всем странам.
тоби-твоя правда, ладно, можешь идти, это твоё право, жаль терять сильного союзника, но это никак не изменит моих планов.
Наруто вышел из кабинета, пошëл в свою комнату и начал собирать малое количество вещей. После он покинул убежище Акацуки, идя по дороге, с ним заговорил Курама.
курама-и куда ты идешь?
наруто-это пока будет маленьким секретом.
курама-за секреты от родни ты получишь, как только появишься в подсознании.
наруто-жду с нетерпением.
мататаби-интересненько.
гьюки-а что ты будешь делать с войной?
курама-меня тоже интересует этот вопрос.
наруто-пусть поиграют в войнушки и убьют оставшихся членов Акацуки. Понятия не имею, как они будут воевать, хотя это уже не так важно. Они никаким образом не смогут достать чакру Курамы, а значит, война бессмысленна.
гьюки-логично.
курама-у меня плохое предчувствие.
Наруто остановился и начал сканировать местность с помощью сенсорики. Наруто резко достал кунай и, пропитав его чакрой ветра, кинул его в дерево, и из дерева вылез мëртвый белый Зецу.
наруто-я примерно чего-то такого и ожидал.
Наруто сложил печать, и перед ним появился теневой клон. Пропитав его небольшим количеством чакры биджу, Наруто отправил его на собрание пяти каге, а после и сам Наруто отправился по своей дороге.
сайкен-и, зачем ты отправил клона на собрание пяти каге?
наруто-я хочу посмотреть на цирк, который там будет, да и надо быть в курсе событий, иначе все мои планы могут рухнуть, а я этого не хочу.
Спустя пять дней Наруто добрался до маленького городка, который был недалеко от моря. Наруто отправился в порт и смог договориться, чтобы его перевезли на остров, что указал Наруто на карте. Ему едва ли удалось договориться с капитаном, и это путешествие стоило Наруто пятьдесят тысяч рë. Спустя день корабль был в километре от острова. Корабль, доплыв до острова, высадил Наруто и после уплыл по просьбе Наруто. Только зайдя в лес, перед Наруто предстали огромные каменные ворота с красным водоворотом на них.
исобу-узушио, деревня, скрытая в водовороте. То-то я думаю, воды знакомые.
гьюки-итересно, возможно, я понял половину плана.
курама-а, я понял полностью весь план.
наруто-другого я от тебя, рыжий брат, и не ожидал.
мататаби-поясни!
шукаку-мне тоже интересно!
курама-до вашего запечатывания в Наруто у нас был один интересный разговор, и теперь я понял план. А план заключается в том, что Наруто хочет восстановить Узушио и воскресить клан Узумаки после войны, когда страны закончат воевать, то они хоть немного, но должны ослабнуть, и Наруто сможет забрать похищенных Узумаки из деревень, которые участвовали в нападении на деревню, а пока идëт война с лже-Мадарой, Наруто сможет восстановить деревню и выучить фуиндзюцу, что есть в деревне, благодаря клонам и большому запасу чакры. Я прав?
наруто-на все сто процентов.
сонгоку-продумано.
кокуо-интересный план.
наруто-но курама, ты кое-что пропустил
курама-и что же?
наруто-я хочу, чтобы вы все, биджу, стали стражами клана и острова!
все биджу сказали-что?!
наруто-главный остров окружен множеством других островов, которые недалеко от главного, там можете вы поселиться, а также создать климат, который вы захотите.
курама-хм, а идея неплохая.
гьюки-согласен с Курамой.
сайкен-интересно.
мататаби-скажите, кто согласен стать стражами острова и клана Узумаки, а также жить на островах?
все биджу в один голас-мы согласты!
наруто-вот и хорошо, а теперь нас ждëт большое количество работы.
Наруто, зайдя в разрушенную деревню, начал идти к центру деревни. По дороге он видел кости, мечи, броню, а также протекто-ра разных деревень. Там были протекто-ры водоворота, песка, облака и камня. Видя всë это, Наруто сжимал кулаки. Идя дальше, Наруто обратил внимание на здания, которые по большей части были каменными с бардовыми крышами. А на уцелевших зданиях, которых осталось очень мало, можно было увидеть герб клана Узумаки и цепочки символов фуиндзюцу. Дойдя до центра деревни, Наруто увидел гигантское здание больше, чем резиденция Хокаге в Конохе.
Поняв, что это резиденция Узукаге, Наруто вошёл в здание. Здание практически никак не пострадало из-за мощного барьера, что сможет выдержать бомбу биджу семихвостого. В здании не было грязно, как думал Наруто, поняв, что специальные печати по уборке помещения всë ещё работают. Пройдя большой путь до кабинета Узукаге и войдя в кабинет, кабинет был большим и с видом на деревню, а также полки с книгами и свитками за креслом Узукаге. А слева и справа от входа были два кожаных дивана. Подойдя к столу Узукаге Наруто увидел свиток.
Попытавшись открыть его, Наруто не смог, решив влить в него чакру, свиток открылся.
В свитке было написано.
Свиток: я узукаге деревни скрытой в водовороте оставляю эту записку члену клана красноволосых дьяволов, на нас напали объединëнные деревни Облако, Камень и Песок, мы отправили послание нашим союзникам в Коноху о нападении на Узушио, рейд деревни идëт седьмой день, Коноха нас предала, я Ашина Узумаки первый узукаге Деревни скрытой в Водовороте прошу того Узумаки что смог открыть этот свиток стать вторым узукаге Деревня скрытой в Водовороте и восстановить клан Узумаки, а также вернуть клану былое величие. Конец свитка.
Под Наруто что-то щёлкнуло, на рефлексе Наруто отпрыгнул, а на месте, где стоял Наруто, был герб клана Узумаки. Вдруг герб начал превращаться в винтовую лестницу, уходящую вниз. Наруто решил спуститься, он шёл вниз около десяти минут, дойдя до конца лестницы, в туннеле начал загораться свет, это оказались печати, специально предназначенные для освещения. Пройдя по туннелю, Наруто увидел дверь, открыв дверь и пройдя в неë, Наруто встал в ступор, с открытой челюстью Наруто смотрел на гигантскую библиотеку, он даже представить не мог, что такая библиотека могла существовать.
мысли наруто
наруто-представить не мог, что такая библиотека вообще может существовать, даже собрав все библиотеки каждой из деревень, я знаю, они не сравняться с этой, тут даже с клонами будет дольше месяца читать это всë
гьюки-солидная библиотека.
чоумей-это безумное количество книг и свитков поражает.
наруто-скорей всего, здесь записаны техники и фуиндзюцу клана, а также обычаи и история мира шиноби, ведь клан Узумаки — очень старый клан, один из первых
курама-соглашусь.
мататаби-интересно узнать, что в этих свитках
Наруто увидел, что есть ещё одна дверь. Отправившись к этой двери, Наруто и открыл эту дверь. Наруто увидел безумное количество оружия, причём идеального качества. Наруто опять удивился: здесь были все виды оружия, даже копия Гунбая Мадары. Увидев ещё одну дверь, Наруто отправился к ней. Открыв еë, Наруто устал удивляться: а за той дверью были горы золота, изумруды, алмазы, нефрит, бриллианты.
наруто-так вот куда клан спрятал своë добро
шукаку-мы богаты!
наруто-мы и раньше бедными не были.
Вернувшись в библиотеку, Наруто создал сто клонов и приказал им читать свитки и книги, а сам он вернулся в резиденцию. Выйдя на улицу, Наруто создал пять тысяч клонов и приказал им восстанавливать деревню, а сам Наруто пошëл изучать резиденцию, так прошëл целый день, теперь повествование от лица клона Наруто.
Клон Наруто уже добрался до страны Железа. Прокравшись в зал собрания каге, клон начал дожидаться собрания. Вот уже за столом собрания сидели Райкаге, Цучикаге, Мизукаге и Казекаге. Вот в зал заходит Хокаге. В сопровождении Хокаге были Менма, Намикадзе и Какаши Хатаке. Хокаге сел на своë место, а его сопровождающие отошли назад, но недалеко, чтобы успели прикрыть каге своей деревни.
мифунэ-собрание пяти каге объявляется открытым, прошу райкаге объяснить причину вызова собрания пяти каге.
райкаге эй-я собрал вас по причине всем известной организации Акацуки, они похитили моего брата, и поэтому я принял решение уничтожить Акацуки с поддержкой другой деревни!
цучикаге оонокий-когда у вас похитили двуххвостую, тебе было наплевать на Райкаге Дона
Райкаге встал и ударил по столу, что аж он сломался.
эй-акацуки, это уже не шутки, они похитили моего брата, вдобавок они похитили и других джинчурики!!!-кричал эй
мифунэ-райкаге, дона, прошу успокоиться!
казекаге гаара-нда, соглашусь, Акацуки успели насолить многим странам.
мизукаге мэй-поддерживаю уничтожение Акацуки.
хокаге минато-соглашусь с Райкаге, они большая угроза для мира шиноби, они захватили хвостатых.
оонокий-какая выгода камню от их уничтожения?!
эй-ах ты старый маразматик, они с помощью биджу могут уничтожить каждую деревню, а ему выгода!-кричал Эй от гнева.
гаара-это понятно, Райкаге Дона в последней войне, как я проверял архив своей деревни, было замечено, что со стороны камня неоднократно были замечены сделки с Акацуки, признаю, что и песок обращался к ним, но это было до моего назначения на должность Казекаге.
оонокий-а что тут такого? Гарантированное выполнение миссии, профессионалы своей работы, воины, что живут каждый день войной, и берут недорого.
эй-хватит, я вас собрал, чтобы обсудить уничтожение Акацуки, а не их пользу и выгоду от них!-закипал эй.
Вдруг прямо посреди стола каге появился человек в причудливой маске, все увидели плащ Акацуки, все сопровождающие каге встали перед своими каге, намереваясь защитить их, а Райкаге, активировав свой покров молнии, понёсся на человека в маске, но прошëл сквозь него. Минато сразу вспомнил этого человека.
тоби-я пришëл сюда поговорить, а не драться.
мэй-какие разговоры могут быть?
райкаге-почему бы нам всем не объединиться и убить его?
ооноки-я не против размяться.
гаара-давайте сначала выслушаем его!
менато-согласен с Казекаге.
тоби-хоть одни умные люди нашлись.
эй-ладно, говори только быстро!
тоби-начнëм с того, что, наверное, вам интересно, кто я и зачем мне биджу. Моё имя Учиха Мадара
Перебил его Оонокий
оонокий-бред. Мадара Учиха помер давным-давно в битве с Хаширамой Сенджу.
тоби-я не погиб тогда, а инсценировал свою смерть, и прошу не перебивать, я собираю биджу для своего плана «Глаза Луны» или «Вечное Цукиëми». План таков, что когда я соберу всех девить биджу в статую Гедомазо, то смогу воскресить десятихвостого.
Перебила его Мэй.
мэй-что за глупости, десятихвостого не существует!
Тоби посмотрел на Мэй угрожающим взглядом, и Мэй напряглась.
тоби-десятихвостый существует, а все известные нам девять биджу являются его частью. Ещё до эры шиноби был человеком с чакрой или, как он нам всем известен, мудрецом шести путей. Он разделил десятихвостого на девять частей из-за того, что десятихвостый представлял гигантскую опасность для мира. С помощью его силы я погружу весь мир в гендзюцу вечное цукиëми, где их мечты и желания сбудутся.
эй-сумасшедший!
мэй-что за бред?
менато-а что ты хочешь от нас?
тоби-сотрудничества я хочу, чтобы вы мне отдали восьмихвостого и девятихвостого.
эй-погоди ка так би не у тебя!?
тоби-нет, он сбежал.
гаара-нет, мы никогда не отдадим тебе биджу!
все каге кивнули.
тоби-ну что ж, я хотел по-хорошему, тогда я, Мадара Учиха, объявляю четвëртую мировую войну шиноби!
После чего тоби исчез.
гаара-что будем делать?
эй-соберëм альянс, кто хочет к нему присоединиться?
минато-каноха присоединяется к Альянсу шиноби!
мэй-деревня, скрытая в тумане, присоединяется к Альянсу шиноби.
гаара-суна присоединяется к Альянсу Шиноби.
Все посмотрели на Оонокия.
оонокий-ну что ж, раз такое дело набирает обороты, тогда камень присоединяется к Альянсу Шиноби.
мифунэ-тогда и мы, самураи, поможем вам. Нужно выбрать лидера альянса!
минато-тогда я предлагаю Райкаге Дано стать во главе!
мифунэ-обаснуйте Хокаге Дона.
менато-я молод, чтобы управлять таким войском, и я буду полезней на поле боя, чем в штабе. То же самое я могу сказать и про Кадзекаге Доуна. Про Мизукаге могу сказать, что она не сможет управлять таким большим войском — ей просто не хватит опыта в управлении военными силами. А Цучикаге слишком стар, и его всем известное высокомерие может подвести альянс. А про Райкаге скажу то, что он хороший воин, как и Каге. Ведь по статистике, то нукенинов из Облака можно по пальцам одной руки пересчитать. А также он участвовал во многих воинах. Хоть его вспыльчивость и портит его как кандидата, но сегодня он продемонстрировал, что в нужный момент он может оценить происходящее на трезвую голову.
мифунэ-понятно кто за то, чтобы Райкаге снова стал лидером Альянса шиноби.
гаара-я не против.
мэй-я за!
оонокий-эх, старость не радость, я за.
менато-я за Райкаге Доно.
мифунэ-решено, Райкаге назначается главнокомандующим Альянса шиноби!
гаара-а теперь главный вопрос: что будем делать с джинчурики?
оонокий-что с ними делать? Отправить на поле боя, так наши шансы повысятся.
мэй-наш враг ведëт охоту на джинчурики, если отправить их в бой, это будет равно тому, что мы подали джинчурики на серебряном блюдечке Мадаре.
менато-я соглашусь с Мидзукаге.
эй-я тоже соглашусь с Мидзукаге.
гаара-поддерживаю.
Оонокий вздохнул.
Оонокий-тогда нам не остается выбора, как спрятать джинчурики.
гаара-только вопрос: где?
эй-я знаю одно место, где мы сможем спрятать джинчурики, это остров, но он непростой, он передвигается, его заметить очень сложно, ещё сложней добраться.
мифун-тогда решено, что джинчурики будут спрятаны на острове, о котором говорил Райкаге.
эй-хокаге, когда вы сможете отправить своего джинчурики на остров?
менато-в этом и загвоздка, у Конохи нет джинчурики.
Все посмотрели не верящим взглядом на Менато.
мэй-у каждой деревни есть свой биджу, у Конохи есть девятихвостый.
менато-в нëм и проблема, девятихвостый сбежал пару лет назад из-за незаконного перезапичатывания, мы искали его, но он как сквозь зëмлю провалился.
оонокий-возможно, так даже лучше.
мэй-объясните Цучикаге!
Оонокий-враг не знает, что у нас нет девятихвостого, и поэтому мы отправим джинчурики восьмихвостого на остров. Если остров обнаружат, то враг посчитает, что если там восьмихвостый, значит, и девятихвостый там должен быть. Поскольку мы не знаем, где находится девятихвостый, то враг не сможет найти информацию про него, и пока враг будет искать одного из биджу, это даст нам время покончить с врагом. Ведь он сам сказал, что без девяти биджу он не сможет воскресить десятихвостого. А значит, шансы на победу у нас выше.
эй-в этом что-то есть.
мэй-я всë же считаю, что нам стоит найти девятихвостого и запечатать его.
гаара-соглашусь с Мизукаге.
менато-всë же каноха вышлет отряд на остров под видом переправки джинчурики, а основная их цель будет защита восьмихвостого.
эй-ясно, я считаю, что все деревни должны начать поиски Кьюби после собрания пяти каге, а также главный штаб будет находиться в Облаке, там мы и обсудим детали.
Все каге кивнули.
мифунэ-тогда собрание пяти каге объявляется закрытым.
Клон Наруто слушал это и улыбался, он, как и думал, что все Каге — клоуны с большой силой, и ему стало ещё более интересней, как Мадара будет вести эту войну, также он чуть не засмеялся, когда речь пошла о дивети хвостом, когда Каге узнали о пропаже хвостатого от Минато, а лицо Минато говорило: «Пожалуйста, не бейте, я не виноват», и клон Наруто развеялся.
Настоящий Наруто получил воспоминания клона и улыбнулся.
наруто-вроде каге, а вроде и клоуны.
Тем временем на базе «Мадары»
тоби-зецу, как там клоны белого Зецу?
зецу-почти готовы к бою, но есть человек, обладающий Макутоном. Этому человеку вживили клетки первого Хокаге, и они прижились. С помощью него я смогу улучшить белых Зецу.
тоби-ясно, что на счëт Таруно?
зецу-он обнаружил слежку, когда отошëл на пару километров от базы, и убил клона, а потом сквозь зëмлю провалился. Я его искал, но не смог найти. Он просто испарился бесследно.
тоби-ладно, значит, у нас появились новые дела. Зецу, возьми готовых клонов и похить человека с макутоном и не прекращай поиски Таруно. Мне что-то подсказывает, что мы ещё встретимся.
зецу-хай, Мадара сама!
Тут заходит Кисаме.
кисаме-мадара сама, а мне чем заняться?
тоби-найди джинчурики и сообщи их местоположение.
кисаме-хай, Мадара сама.
Кисаме отправился на выход и ушёл, спустя пару минут Тоби почувствовал чужую чакру, он вышел из базы и увидел человека в плаще.
тоби-надо же, как Кабуто я и не ожидал, что предатель организации вернулся.
кабуто-у меня свои планы, я лишь сделал так, чтобы мне было выгодно, а твоя организация была у меня на пути.
тоби-и что тебе надо, или я могу тебя просто убить-стальным и угрожающим голосом проговорил тоби.
кабуто-не спорю, в нашей битве я проиграю, но я здесь не для того, чтобы махать кулаками.
тоби-и, для чего ты здесь, только говори быстро!?
кабуто-я хотел бы снова присоединиться к Акацуки, так как на войну у тебя свои планы, у меня свои, и они не будут мешать друг другу.
тоби-хаха, и каким образом ты будешь мне полезен, если ты слабей Кисаме?
кабуто-не спорю, я слобей, но силу алицитворяет не только мускулы, но и острый ум.
тоби-к твоему сожалению, у меня уже есть идеальный план.
кабуто-ну, тогда тебя должно это заинтересовать.
Кабуто сложил печати и приложил руки к земле, из земли начали вылезать деревянные гробы, а в этих гробах были все члены Акацуки.
Тоби смотрел на это с выпученным глазом.
тоби-эдо тенсей, техника нечестивого воскрешения!?-дрожащим голосом сказал тоби.
кабуто-это ещё не всë-сказал он ухмыляясь от реакции тоби.
И перед тоби вылезает гроб, а после открывается.
тоби-от куда он у тебя?!-также дрожащим голосом говорил он.
кабуто-нужно знать нужные места. Орочимару очень любил расхищать чужие могилы, вот и накопилась коллекция.
тоби-хм, это очень интересно, похоже, план требует корректировки.
Кабуто ухмыльнулся, и они пошли в сторону базы.
Возвращаемся к Наруто.
Наруто сидел в библиотеке клана Узумаки и изучал свитки со ста клонами, а ещё пару тысяч клонов отстраивали деревню.
наруто в мыслях
наруто-это безумие, у меня уже голова болит от этих свитков и ещё проклятая усталость клонов.
курама-не ной Узукаге должен быть мудрым и знать все имеющиеся фуиндзюцу-с ехидством сказал лис.
наруто-девятихвостый лентяй, я хотя бы работаю, а ты пару раз в месяц из печати выходишь, да и то я заставляю тебя это сделать!-недовольным голосом сказал наруто
Курама недовольно фыркнул.
шукаку-чем больше хвостов, тем ленивее.
гьюки-шукаку, это не совсем так работает.
шукаку-говорить тот, кто спит, когда ситуация позволяет!
мататаби-это скорей про Кураму будет!-мурлыкая, сказала кошка.
А Курама зарычал.
Чоумей-ой ой, страшно страшно!-с ехидством и издёвкой сказал он.
курама-на драку нарываетесь! Я в одиночку смогу всех вас победить!
сайкен-давай это проверим!
сонгоку-прекратите отдыхать, мешаете.
кокуо-ага.
Курама встал на лапы и распустил свои девять лисьих хвостов и зарычал.
наруто-ТАК ХВАТИТ!-прокричал наруто.
Биджу остановились.
наруто-не хватало мне битвы демонов титанов в подсознании, вы таким образом доставляете лишь головную боль.
Курама перестал рычать и лëг на своë место, скрутившись в калачик и укрыв свою морду хвостами.
исобу-надо же, девятихвостый послушался трëхвостого-сказала с издёвкой гигантская черепаха.
курама-я послушался лишь из-за того, что он является лисом. По крайней мере, он может подавлять свою лисью природу, а я нет-сказал злым голосом курама.
наруто-исобу, хватит издеваться над Курамой!
исобу-надо же уже и пошутить нельзя вообще здесь довольно-таки скучно-с недовольством сказал исобу.
Наруто-раз тебе скучно, тогда давай сразимся как биджу с биджу, зато и выясним, кто из нас по-настоящему может называть себя трëххвостым биджу?
Тут же все биджу посмотрели на Исобу, а Курама, который за это время успел уснуть, проснулся и начал слушать, что скажет Исобу.
исобу-я не против, как раз смогу показать свою силу.
Тут же Наруто отложил свиток и начал входить в своë подсознание, а Курама, который слушал ответ Исобу, уже убрал свои хвосты и смотрел с предвкушением битвы, ведь не каждый день увидишь бой биджу, особенно с одинаковым количеством хвостов. Когда Наруто появился в подсознании, то он начал принимать форму биджу золотого лиса с тремя хвостами. Также в подсознании появилось отдельное место для битвы. Наруто и Исобу встали напротив друг друга.
И начали ждать действий друг от друга. У Исобу кончилось терпение, и он начал обстреливать Наруто водяными пулями. Наруто начал отбегать от места попадания пуль. Когда обстрел закончился, Наруто обратил внимание на Исобу, который готовил большой водяной шар. Тем же временем Наруто начал подготавливать огненный шар. Наруто и Исобу закончили свои техники, и они полетели друг на друга.
Техники врезались друг в друга, уничтожив друг друга. Техники образовали гигантское облако пара, и из-за этого почти ничего не было видно. Тут же на Исобу понёсся сильный порыв ветра, который был выпущен Наруто. Порыв ветра убрал весь пар, а также Исобу немного отлетел от своего бывшего места положения. Наруто побежал на Исобу. Приблизившись к Исобу, он попытался ударить его лапой, но из-за его защиты остались лишь пару незначительных царапин.
Исобу смог ударить наруто по морде одним из своих хвостов. Наруто отпрыгнул, удар исобу был сильным, и ещё больше боли добавляла его чешуя на хвостах. Наруто начал формировать шар огня, заметив, Исобу повторил действия Наруто и начал создавать водяной шар. Наруто запустил огненный шар в Исобу, а Исобу запустил водяной шар в Наруто, но Наруто пустил порыв ветра, от чего усилил огненный шар, огненный шар поглотил водяной шар, Исобу смог отпрыгнуть от атаки противника, так как та была ослаблена из-за водяного шара.
Наруто решил закончить битву последней атакой и начал формировать бомбу биджу. Исобу это заметил, и Исобу ударил лапой по земле под Наруто, начали появляться водяные шипы, от которых Наруто с большим усилием отпрыгнул, но бомба биджу развеялась. Исобу запустил в Наруто водяные пули, тот же начал уклоняться. Исобу в этот момент начал формировать бомбу Биджу. Наруто тоже начал как можно быстрей формировать бомбу. Биджу Наруто вложил в бомбу больше половины своего запаса чакры, и вот две смертоносные техники сталкиваются, и происходит большой взрыв. Наруто отпрыгнул как можно дальше, и его почти не задело, а Исобу повезло меньше, из-за своей медлительности его нехило задело взрывом.
Из-за взрывной волны исобу откинуло, и он перевернулся на панцирь. Наруто не стал медлить, подбежав к Исобу на всей доступной скорости, он связал хвосты Исобу своими, также положил две передние лапы на брюхо Исобу, чтобы тот не смог перевернуться, и Наруто начал формировать бомбу биджу, направляя еë на Исобу.
исобу-здаюсь!
Наруто остановил формирование бомбы биджу и отпустил хвосты Исобу, а также помог ему перевернуться. Все биджу заворожённо наблюдали за боем.
исобу-проклятая медлительность.
наруто-но всë же бой был хороший!
исобу-не смею с этим нсогласитьсяся.
наруто-ну а теперь можно возвращаться к свиткам.
После этих слов Наруто пропал из под сознания, также пропало поле битвы, после чего все биджу разошлись кто спать, кто с кем-то говорить.
Спустя месяц.
Наруто просидел в библиотеке целый месяц, за это время он успел изучить много свитков с фуиндзюцу, но, к его сожалению, в этих свитках было очень мало фуиндзюцу для битвы, но несмотря на их малое количество, они были очень полезны в бою.
Также клоны Наруто смогли отстроить деревню.
Наруто решил узнать, что происходит в мире, так как он не знал, что случилось за этот месяц или идëт та бессмысленная война.
Выйдя за пределы деревни, где не было барьера, что глушил сенсорику Наруто.
Наруто начал накапливать природную чакру, когда он собрал природную энергию, его цвет глаз стал золотым, иногда отблëскивая красным, а отметины на лице стали ещё заметней.
Наруто начал сканировать местность на несколько сотен километров, он начал чувствовать много мест с большими скоплениями источников чакры, поняв, что война в самом разгаре, он продолжил сканировать.
И тут его бросило в холодный пот от найденным им источником чакры, вот тут уже Наруто по-настоящему испугался за долгое время.
Он узнал эту чакру, такая сильная, такая тëмная и ядовитая, это была чакра Курама, она была обнаружена на побережье, где сейчас проходила масштабная битва.
наруто-курама!!!-закричал гневным голосом наруто в своëм подсознании.
От этого крика биджу подпрыгнули, а те, кто спали, как ошпаренные подпрыгнули. А особенно Курама с его слухом. Вот у него была самая опасная реакция: он подпрыгнул и встал на лапы, неосознанно начал формировать бомбу биджу. Когда он пришёл в себя, он остановил процесс создания бомбы биджу.
курама-ты что творишь, наглый мальчишка, жить надоело!!!?-заорал курама гневным голосом.
Тут же Курама почувствовал ки, что была направлена на него, она была так сильна, что он в моменте испугался, в этот момент все биджу обратили внимание на Наруто, от которого исходила та самая зловещая ки.
наруто-нет, это тебе, Курама, жить надоело!-с настолько страшным голосом сказал наруто, что у биджу прошлись мурашки от испуга.
курама-да, в чем дело-то?-уже смотря на Наруто с не скрываемым страхом.
наруто-а ты просканируй местность с помощью моего режима саннина.
Курама так и сделал, не желая злить Наруто ещё больше. Тем временем Наруто убрал ки, чтобы Курама смог сконцентрироваться. Когда Курама закончил, он посмотрел на Наруто шокированным и недоумëнным взглядом.
наруто-не смотри на меня, это я хотел спросить у тебя, почему твоя чакра находится на поле боя и явно используется каким-то шиноби.
Тут все биджу посмотрели на Кураму, который задумался, понимая серьёзность проблемы.
курама-я, не зная, почему моя чакра находится в другом месте и тем более в таких больших количествах, больше нет живых шиноби, что несли в себе мою чакру.
наруто-а есть те, кто несли?-спросил наруто.
курама-да, золотой и серебряный братья, или же по именам Гинкаку и Кинкаку, но вот проблема: они погибли ещё во времена правления второго Хокаге, они даже с помощью моей чакры так долго жить не смогли, если их только не...
Перебил Кураму Наруто.
наруто-воскресили.
курама-да.
наруто-я знаю лишь две техники, с помощью которых можно воскрешать, но одна с помощью Риннегана и техника второго Хокаге, Эдо Тенсей.
курама-техника нечестивого воскрешения-удивлённо сказал тот.
наруто-да нам нужно срочно забрать чакру у Гинкаку и Кинкаку, иначе всем нам наступит конец
И тут Наруто посмотрел на Кураму злым взглядом, что аш лису стало нехорошо.
наруто-надеюсь, нет больше тех, у кого есть твоя чакра Курама, я не хочу умирать из-за твоей ленивости.
В этот момент все биджу посмотрели на Кураму как на врага народа.
курама-больше никого нет, лишь у этих двоих есть моя чакра, помимо тебя.
Наруто покинул подсознание, а Курама смог выдохнуть, но при этом испытывая чувство вины, при этом понимая всю серьёзность его оплошности.
Наруто встал со своего места и побежал со всей ему доступной скоростью к месту, где сейчас была чакра Курамы. Около часа ему потребовалось, чтобы добраться до нужного ему места с помощью режима саннина.
Прибыв на место, он удивился: повсюду были клоны Белого Зецу, а также шиноби всех деревень. Он не стал засматриваться. Пробегая мимо сражавшихся шиноби, он увидел воскрешённого Какудзу. Он начал понимать, насколько эта война масштабна. Наруто не мог предугадать, что всë так обернëтся.
Наруто был в паре метров от источника чакры. Приблизившись, Наруто увидел Менму и Кушину. В Менму переходила чакра Курамы из какого-то горшка. Кушина была той причиной, почему чакра Курамы переходит в Менму: она запечатала в него чакру.
мысли наруто
наруто-они хотят сделать из меня псевдо-джинчурики для сохранения и использования чакры Курамы.
Но перед Менмой и Кушиной появляется Тоби и резким движением берëт горшок в руки и пропадает в своей технике, но большая часть чакры была запечатана в Менму.
Наруто встал в ступор, он начал понимать, что у Тоби есть всë для воскрешения десятихвостого, от этого ему стало страшно, и не только ему, всем биджу, что это видели, тоже стало страшно от понимания происходящего.
Наруто скрылся, чтобы его не смогли обнаружить, но он был недалеко от Кушины и Менмы.
Наруто в подсознании
наруто-курама, возможно ли разделить твоё сознание на две части и передать это сознание другому носителю твоей чакры?
курама-возможно, но зачем тебе это?
наруто-раз я не могу забрать часть твоей чакры, что находится в менме, то хотя бы смогу еë контролировать, и в случае чего из менмы можно будет сделать неплохую пешку.
курама-понятно.
На руке Наруто начала появляться красная чакра. Наруто подобрался как можно ближе к Менме так, чтобы его не заметили. С его руки начала стекать красная чакра и приближаться к Менме. Когда она приблизилась к Менме, она начала в него впитываться. В подсознании Менмы появился девятихвостый лис за хлипкой клеткой, которая не была рассчитана на сознание лиса. Осмотревшись, лис заметил бессознательного Менму, при этом смотря на него с презрением.
Наруто начал покидать место сражения, у него не было плана в данный момент, Наруто надеялся на удачу, отойдя на сто метров, произошло землетрясение, остановившись, Наруто обернулся и увидел статую Гедо Мазо, что громила шиноби альянса.
Наруто побежал от того места ещё с большей скоростью, он побежал в деревню дождя, так как понимал, что один он не справится, он добежал до деревни, скрытой в дожде, за пару часов.
Наруто не скрывал свои большие запасы чакры, так что у входа в деревню его уже поджидали Конан и Джирая. Они знали, что происходит в мире, и думали, что это нападение на деревню.
Но, увидев, что к ним бежит Таруно, они слегка успокоились. Таруно подбежал к ним и начал глотать воздух, пытаясь отдышаться, и к нему подошли Конан и Джирайя.
конан-что случилось, Таруно?!-беспокоившимся голосом спросила девушка.
Наруто, слегка отдышавшись, сказал
наруто-гредëт конец света!
что?-спросили в унисон Джирая и Конан.
наруто-мадара собрал всех хвостатых, я знаю, что будет, если собрать хвостатых в Гедо Мазо, а будет конец эры шиноби во всех смыслах, никто не сможет пережить ту мощь, что будет.
конан-тогда зачем ты тут?
наруто-я пришёл просить помощи. Я один не справлюсь с Мадарой, и мне не у кого просить помощи.
джирайя-я помогу, это уже не шутки!-сказал серьёзным голосом джирайя.
конан-тогда и я помогу!
наруто-нет.
конан-почему?
наруто-нам нужно место, куда мы сможем отступить, чтобы залечить раны и быть уверенными в безопасности. Деревня Дождя — идеальное место, чтобы спрятаться, но без правителя здесь делать нечего.
джирайя-согласен с Таруно.
конан-хорошо.
джирайя-таруно, отправляемся немедленно!
наруто-хорошо.
Они отправились в путь.
автор-к слову, подставным джинчурики девятихвостого лиса стал Менма, но ему надоело сидеть на одном месте, и он с Киллером Би сбежал с острова Черепахи. Ну, короче, канонный Наруто, только без Курамы и использующий только режим жабьего саннина-конец слов автора.
Тем временем Менма, который научился слегка использовать пакров Курамы, наткнулся на Тоби с джинчурики, которых контролировал Тоби.
И начался неравный бой. Би едва ли удавалось отражать атаки других джинчурики из-за того, что в нëм остались крупицы чакры гьюки, которые вдобавок были в форме биджу, но скоро появилось подкрепление к обессилевшему Би и к Менме, который не мог помочь Би.
Подкрепление состояло из Какаши, Гая и Кушины, но даже их появление не сыграло большой роли, а цепи Кушины могли остановить лишь одного Биджу.
Биджу каждый начал формировать бомбу биджу, тут уже даже Би был бессилен, им оставалось лишь дожидаться момента своей смерти.
мысли менмы
менма-как мне остановить эти бомбы?
Тут он слышит басистый голос у себя в голове.
курама-я могу помочь
менма-что Кьюби, но как у твоей чакры не должно быть сознания?
курама-глупый мальчишка, чакра биджу каждого особенная, вы не понимаете еë возможностей-рыча, сказал курама.
менма-ты что то говорил о помощи?-перевëл тему менма .
курама-я могу сделать тебя сильней, больше всех я ненавижу Мадару, и за мою помощь ты должен убить Мадару. Понял?
менма-да что надо сделать?-поинтересовался намикадзе.
курама-зайди в подсознание и сними эту жалкую печать, и я тебе помогу.
менма-хорошо.
Менма, зайдя в подсознание, увидел гигантского девятихвостого лиса, не медля начал открывать печать, и из-за этой печати появилось колоссальное количество чакры, которая направилась в сторону Менмы, и его внешний вид начал меняться, он начал выглядеть как Наруто, когда открыл клетку Курамы.
Каждый из шести биджу создали по одной бомбе биджу. Какаши уже хотел использовать свой мангекë шаринган, Кушина использовать свои цепи как защиту, а Гай открыть Восьмые врата, но вдруг вспышка и все бомбы биджу разлетаются в разные стороны. Какаши, Кушина и Гай подумали, что прибыл Минато, который в данный момент сражался с Воскришным Мадарой, но когда свет от вспышки прекратил слепить глаза, они увидели.
Менму в изменившемся покрове биджу, и тут они поняли, что Менма отбил столь мощную технику в одиночку, притом не пострадав.
А Тоби, который за этим наблюдал, не понимал, откуда взялась такая сила, но, поняв, что лучше не рисковать, решил запечатать биджу в гедо мазо. Призывав статую гедо, он запичал биджу в ней и решил сам принять бой.
Появившись перед Менмой, Тоби замахнулся косой для вертикального удара, но Менма успел среагировать и отпрыгнуть. Тут же на Тоби напал Гай, но Тоби заблокировал его удар губаем. Но в то время Какаши запустил в него кунаи, но те прошли насквозь, а Кушина стояла в стороне, чтобы в случае ранений она смогла их залечить.
Тоби откинул Гая с помощью гунбая и напал на Какаши, который достал кунай и начал пытаться отбивать удары. Менма, заметив, что его сенсея атакуют, побежал к нему на помощь. Создав расенган в своей руке, он побежал на Тоби, но его удар прошёл насквозь, не задев цель.
Когда удар Менмы прошëл насквозь, Тоби удалось задеть Какаши косой, он попал по бедру, что сейчас было рассечено и кровоточило. Какаши припал на колено, Тоби хотел уже добить противника, как его атакует Гай, Тоби пришлось стать неосязаемым, Гай подхватил Какаши и отбежал с ним к Кушине.
Та, в свою очередь, начала личить Какаши.
какаши-как нам победить того, кого даже коснуться нельзя, и вдобавок он сильней тебя?!
гай-мы можем попробовать его измотать.
какаши-он тогда просто сбежит.
кушина-а что, если поставить печать подавления чакры?
какаши-идея хорошая, но, боюсь, он сенсор и застать его врасплох из-за его способности неосязаемости будет очень сложно.
Пока Какаши думал, как победить их противника, Тоби уже замахнулся для смертельного удара по Менме косой. Менма не мог увернуться или блокировать удар. Заметив это, Гай побежал помочь Менме, но он не успевал помочь Менме.
Кончик косы Тоби в десяти сантиметрах от лица Менмы. Тоби уже начал ухмыляться под маской, как вдруг его косу блокирует катана.
Заметив катану, что заблокировала удар Тоби, он перевëл взгляд на владельца катаны. Как и все, кто находился на поле боя, Тоби не на шутку напрягся, когда увидел этого человека.
тоби-таруно предатель, я так и знал.
Тут же Тоби кто-то ударяет с большой силой по спине, что тот отлетает на двадцать метров и успешно приземляется на ноги.
Все обратили внимание на того, кто ударил их врага. Все впали в шок, даже Тоби не ожидая увидеть этого человека, тем более в живых.
Менма-джирайя сенсей!?-с дрожью в голосе спросил менма, у которого из глаз начали течь слëзы.
В этот момент Джирая находился в режиме саннина.
Тоби, как ты выжил? Я лично видел, что тебя убил пеин. После таких ран нельзя выжить!-с непониманием и злостью спросил тоби.
Тоби уже явно не нравилась ситуация: наëмник, о котором ему ничего не известно, легендарный саннин, жена хокаге, два джинчурики, что могут использовать чакру биджу, и двое сильнейших элитных джоунинов Конохи — это явно не играло ему на руку.
джирайя-неважно, как я выжил, сейчас важно остановить тебя!.
тоби-ну попробуй.
Менма-джирайя сенсей, почему вы не вернулись в Коноху!?
Джирайя-менма сейчас не то время и не то место об этом говорить, а сейчас пойди отдохни.
Менма кивнул и подошëл к Би, Какаши и Кушине и присел, начал медитировать для ускорения восстановления запаса чакры
Гай-а, как я могу помочь вам?
джирайя-просто защищай их, мы справимся-указав на остальных: на Кушину, Менму, Какаши и Би, сказал джирайя.
Гай кивнул и отправился к выше перечисленным.
джирайя-какой у нас план, Таруно?
наруто-он не чувствует природную чакру, а значит, не сможет почувствовать вас, когда вы в режиме саннина, а значит отвлекая, вы нападаете.
джирайя-хорошо.
Тоби побежал на обоих саннинов, хотев застать их врасплох, но от горизонтальной атаки косой они смогли увернуться, отпрыгнув с места атаки.
Наруто, схватив катану крепко и как можно более удобно, побежал на Тоби, и начался их бой. Наруто атаковал катаной, но Тоби блокировал еë косой, а гунбаем хотел атаковать Наруто, но Джирая атаковал Тоби, тот едва ли успел поставить блок гунбаем.
В случае с Джираей он не чувствовал его чакру, а значит, полагаться на неосознаваемость — плохая идея. Тоби отпрыгнул от саннинов и сложил печати, выкрикнув:
тоби-стихия огня, великий огненный шар!
Шар пятнадцать на пятнадцать метров полетел на саннинов, Наруто сложил печати и выкрикнул.
наруто-стихия земли, земляная стена!
И из земли вылезла стена три метра в высоту и длину, а два метра в ширину. Эта стена выдержала огненный шар.
Саннины выпрыгнули из укрытия, Джирая, сложив печати, начал вдыхать большое количество воздуха, тем временем жабы на плечах Джирайи начали выплёвывать масло, Джирая выдул изо рта огонь, что поджёг масло жаб, Наруто не остался в стороне и сложил печати и выдул порыв ветра, что усилило технику Джирайи.
Тоби ничего не оставалось сделать, как использовать камуи. Техника попала в то место, где был их враг, но там его уже не было. Тоби появился в заде Джирайи, намереваясь отрубить ему голову косой. Джирайя, не ожидав такой внезапной атаки, не успевал отразить еë, но Наруто, заметив это, на большой скорости складывает печати и направляет порыв ветра на Тоби, что тогда сносит с ног, а Джирайю отпрыгивает от того места.
джирайя-спасибо, иначе я был бы уже трупом.
наруто-поблагодарите, когда эта битва закончится, а сейчас я прошу вас быть предельно осторожным и внимательным.
Джирайя и Наруто ринулись на Тоби, который тоже пошёл на них в рукопашную.
Пока они сражались, в метре от Кушины появляется весь израненный Минато. Он получил такие раны в бою с Мадарой. Зная, что его жена обладает целительным дзюцу, он решил переместиться к ней.
Кушина, увидев состояние Минато, который был при смерти, у неё из глаз пошли слëзы, она немедленно начала его лечить, но у неë осталось мало чакры из-за боя и потому что она лечила серьёзную рану Какаши.
Наруто, увидев это, понял, что Хокаге может погибнуть, а это значит, что шансы на победу значительно уменьшатся. Да и Наруто не мог позволить ему помереть от чужой руки, он сам хотел убить Минато.
Наруто и Джирайя отпрыгнули, как и Тоби, они были потрёпаны и уставшие.
джирайя-таруно, у меня почти закончилась природная чакра.
наруто-плохи дела. джирайя-сан, Менато ведь ваш ученик, так?
джирайя-верно.
наруто-менато может использовать природную чакру?
джирайя-да, он может использоваться режим саннина жаб.
наруто-тогда если вы сможете передать Минато свой остаток природной чакры для вхождения в режим саннина, чтобы его раны быстрей залечились.
джирайя-я могу передать природную чакру, а как ты будешь с ним сражаться?.
наруто-за меня не волнуйтесь.
Джирайя отпрыгнул от Наруто к Менато, Кушине и остальным. Джирай начал передавать природную чакру Менато и прямо на глазах его мелкие раны начали затягиваться, и Менато открыл глаза.
менато-джирайя сенсей-спросил менато охрипшим и слабым голосом.
джирайя-молчи, мне сейчас тебя надо подлечить.
Минато кивнул, но не переставал смотреть на Джирайю с шоком и неверием.
К ним подсел Менма.
менма-джирайя, сенсей, как вы выжили и почему не вернулись в Коноху? Мы все переживали.
джирайя-и сам думал, что погибнет, но меня спас лисий саннин.
какаши-что? Но он ведь в Акацуки!?
Гай кивнул.
джирайя-насколько мне известно, использовал Акацуки в своих целях, и, видимо, моя смерть его не устраивала.
менма-но почему он спас тебя, зачем ему это?
Менато начал вслушиваться в диалог.
джирайя-у него были свои планы, и, видимо, я играл в них не последнюю роль. Я обязан ему своей жизнью.
Менато через боль спросил.
менато-какие у него планы?
Джирайя вздохнул.
джирайя-я не знаю, у меня есть крохи информации о нём и догадки, например, что Таруно оставил джинчурики восьмихвостого в живых намеренно.
Тут все перевели взгляд на Би.
А Би тяжело вздохнул и сказал:
би-да, он оставил меня в живых специально и сделал вид, что я сбежал.
менма-би, и ты не говорил мне об этом!-с возмущением сказал менма.
би-друг мой, то, что тогда произошло, я решил забрать эти воспоминания с собой в могилу.
гай-но почему?
би-извините, но мой рот на замке. Это осталось лишь между нами, и я не имею права разглашать это без его согласия.
какаши-ты должен нам рассказать о нëм всë, что знаешь, чтобы мы были готовы, если он нас предаст.
би-я уверен, что он нас не предаст.
кушина-но почему?
джирайя-я тоже уверен, что он нас не предаст.
менма-но, почему Джирайя сенсей?
джирайя-когда он пришёл ко мне, нет, он не пришёл, а прибежал, и было такое ощущение, что он чего-то испугался, и были изменения с прошлой нашей встречей: его волосы на кончиках посидели, что едва ли можно заметить, а руки тряслись, и часть кожи, что не закрывала маска, была бледная. Всë указывало на страх, ему невыгодна эта война, он чего-то боялся, но что его так испугало, я до сих пор понять не могу.
менато-понятно.
Би задумался, ему до сих пор не давал покоя тот случай с Гьюки, но он всë же понял, почему ему невыгодна война. Дело в биджу, Би не знает, скольких он спас от Акацуки.
Переходим к бою Наруто и Тоби.
Они уже дрались около десяти минут, они были на равных, когда Наруто дрался с Джираей, у них получалось задеть масочника, но сейчас что Наруто, что Тоби не могли и ударить друг друга.
Тоби отпрыгнул от Наруто на двадцать метров, его изрядно начало бесить их равенство в силе и навыках, он решил, что нанесëт удар любой ценой, он не будет использовать кагуи, если не будет угрожать смертельный удар, Тоби решил накопить всю свою чакру в кулаке.
Наруто сделал то же самое, только он был спокоен, он мог использовать чакру биджу и победить, но тогда все узнали бы, что он имеет силу всех хвостатых.
Вот они побежали друг на друга, занося кулаки для удара по маскам, остался лишь метр расстояния между ними. Направляя кулак с большим количеством чакры, они попадают по маскам друг друга и отлетают на двадцать метров друг от друга.
Все посмотрели на их врага, у того начала трескаться маска, и после она окончательно сломалась, являя миру лицо человека, у которого в правой глазнице был мангёкë шаринган, а в левом риннеган.
У какаши расширился единственный глаз
какаши-о... Обито...—сказал он дражайшим голосом.
Те, кто знал Обито, не могли поверить в то, что тот жив.
наруто-значит, Обито Учиха, а я-то гадаю, что за безумец из клана Учиха кличет себя Мадарой.
Тут все обратили на него внимание.
Наруто начал поворачиваться лицом, и всех опять поразило, кто был под маской лиса.
обито-зборище чудом воскрешенных, надо же, девятихвостый был у меня под носом и выполнял приказы, а я, дурак, решил, что этот лисий просто человек.
Кушина, как и Менато, увидев Наруто, заплакали. Менато не мог поверить, что его брат жив, а Какаши и Гай были в ступоре: сегодня для них слишком много людей оказались живы.
А у Би и Джирайи сложился пазл о планах Наруто, вот только Би понял всë правильно, а у Джирайи лишь мелкие догадки.
наруто-я был в Акацуки, пока мне было это выгодно.
Менма у себя в подсознании.
менма-кьюби, ты знал, что Наруто жив?-злобно спросил тот.
курама-знал, но я тебе не был обязан говорить, наглый мальчишка, мы не друзья, я здесь и помогаю тебе, потому что не хочу быть запиханным в статую гедо мазо, также злобно сказал курама.
кушина-наруто, сынок!!! — закричала та, но наруто не обращал внимания.
наруто-скажи мне, Обито, зачем тебе всë это?
Обито-я хочу создать идеальный мир, где не будет войн, мир, где желания каждого человека исполняются, а те, кто погибли на войнах, будут рядом с ними, и в этом мне поможет вечное цукуёми гендзюцу, что сможет охватить весь мир-мечтательно сказал тот.
наруто-это будет лишь сон, который рано или поздно закончится. Это будет не правда, а жалкая иллюзия, из которой не выбраться.
обидно-но зато я буду с Рин!
Те, кто знали, кто это, выпучили глаза.
какаши-обито...-с грустью сказал какаши.
обито-а ты молчи и получишь быструю и безболезненную смерть, из-за тебя умерла Рин прямо у меня на глазах-сказал с яростью обито.
А Наруто думал, где он мог слышать это имя.
Исобу-рин нохара, моя прошлая джинчурики. Из неë хотели сделать бомбу замедленного действия, как только она бы вернулась в Коноху, то печать, что сдерживала меня, открылась и выпустила меня, но девчонка знала это и бросилась на технику своего напарника, и его техника убила девчонку вместе со мной.
наруто-спасибо Исобу за пояснение.
Тут появился воскришоный и настоящий Мадара Учиха.
Заметив его, Менато неосознанно задрожал. Мадара показал Каге на разницу в силе, и Менато это погубило.
мадара-смотрю, ты здесь вовсю развлекаешься.
наруто в мыслях
наруто-проклятье, с Обито я бы и справился, но с Мадарой даже с моим фуиндзюцу запечатать его будет проблема, и не могу использовать чакру биджу, тогда бы были хоть какие-то шансы на победу.
Наруто нахмурился.
наруто-какаши, вы можете драться с Обито?
какаши-да.
менма-какаши сенсей, я вам помогу!
какаши-нет, меня этот бой будет лишь между мной и Обито.
Какаши встал, его рана давала знать о себе, но теперь он мог передвигаться, а значит, хоть какие-то шансы у него есть. Какаши побежал на Обито.
обито-ну раз ты так хочешь подраться, тогда лучше там, где нам не помешают.
Обито затянул Какаши в каму и после сам отправился в своë личное измерение.
мадара-ну что ж, теперь можно и потанцевать-сказал с ухмылкой тот.
Менма активировал пакров Курамы, побежал на Мадару, но тот играючи уворачивался. Тут же к Менме присоединились Гай, Минато и Джирайя, но даже так Мадара до сих пор игрался со своими врагами. Тут Би присоединился к бою, приняв форму биджу, и попытался ударить Мадару. Но Мадара заблокировал удар своим Сусано.
А Наруто стоял в стороне, думая над планом победы. Он понимал, что ему придëтся показать силу биджу, но это был риск, так как неизвестно, как отреагирует Гедо Мазо на Наруто.
А Кушина стояла и смотрела со слезами на Наруто, она не пошла в бой из-за маленького количества чакры, и ей требовалось восстановить чакру.
Спустя около десяти минут развлечений Мадары с шиноби Конохи из воронки появляется Обито и прыгает к Мадаре.
У всех сразу же появилась мысль, что Какаши проиграл. В это не хотели верить Менато и Менма. Им не хотелось верить, что Какаши погиб.
обито-мадара сама, думаю, пара воскрешать десятихвостого.
мадара-соглашусь.
И Мадара с помощью своего Риннегана откинул своих врагов. Обито призвал статую Гедо Мазо и, достав горшок, где была запечатана частица чакры Кьюби, он кинул это вместилище к Гедо Мазо, а у той изо рта вылезла цепь, окутав горшок, который содержал чакру Карамы, поглотила, и тут от статуи послышался душераздирающий крик, он был слышен на всех полях битвы.
Статую начал процесс превращения в десятихвостого.
Наруто побледнел, поняв, что всë может кончиться очень плохо.
В один из этих моментов Мадара засветился, и все обратили на это внимание.
мадара-кто то отменил эдо тенсей!?-сказал с раздражение тот.
менма-у Саске и Итачи получилась!-сказал радостно менма.
Тело Мадары начало понемногу осыпаться, а из тела начала показываться душа.
мадара-ну уж нет, я так просто не сдамся, мой танец ещё не окончен!
Мадара сложил неизвестные печати, и его тело начало восстанавливаться, а душа возвращается в тело.
Наруто, он освободился от контроля эдо тенсей, сказал Наруто вслух, и все его услышали.
В это время гедо мазо начало расти и расти, превращаясь в десятихвостого, что был намного больше Курамы, его было видно на всех полях битв, но слабей, чем из аниме, по причине маленького количества чакры хвостатых, но даже с этим он их сможет победить одновременно.
Мадара ухмыльнулся и запрыгнул на голову монстра, его действия повторил Обито, они взяли под контроль десятихвостого.
В голове Менато послышался голос.
шикаку-менато, что у вас там случилось и что это за монстр гигантский, что его аж из штаба видно?
менато в мыслях
менато-десятихвостый возродился, а Мадара взял его под контроль, нам нужно подкрепление.
шикаку-понятно, тогда мы направим все отряды к вам, поскольку все белые зецу уничтожены, а также оставшиеся каге скоро прибудут, постарайтесь продержаться как можно дольше.
менато-хорошо.
Менато вздохнул с усталостью.
менато-нам надо задержать этого монстра!
джирайя-менато, и как ты это представляешь?
менма-мы поможем с чакрой Кьюби и восьмихвостым, нам удасца победить-сказал решительно менма и посмотрел на Би.
А Би в свою очередь посмотрел на Наруто.
Наруто его даже Кьюби победить не сможет, да даже если все биджу будут биться с ним, но также они не смогут победить.
гай-а если цепями кувшины сан?
кушина-я могу попробовать.
наруто-не выйдет, тут как минимум, чтобы задержать десятихвостого, нужно двадцать Узумаки с цепями, и то это на пару минут.
менато-и что ты предлагаешь, сынок?.
наруто-не смей называть меня сыном!-сказал гневно тот.
Наруто вздохнул.
наруто-нам остаётся лишь наблюдать.
менма-но так нельзя!
джирайя-наруто прав, мы сейчас ничего не сможем сделать.
За время разговора из леса начали выходить крупномасштабные силы Альянса Шиноби и пустились в атаку на Джуби.
гай-долго ждать не пришлось!
Мадара, который был на голове Джуби, ухмыльнулся.
И из Джуби начали вылезать маленькие копии монстра, которые напали на воинов Альянса Шиноби. Шиноби пытались атаковать Десятихвостого самыми мощными техниками, но не было ни малейшего результата. Мина и Би попытались атаковать его бомбой Биджу, но даже это не нанесло вреда. Спустя полчаса явились все шиноби и каге всех деревень, а также Орочимару с воскрешенными Хокаге от Первого до Третьего. Те, кто знал Наруто, были сильно удивлены, увидев его живым.
Хаширама, первый хокаге, попытался обездвижить десятихвостого, но у него не получилось. После таких попыток десятихвостый под контролем Мадары и Обито начали пулять бомбами биджу десятихвостого. В результате был уничтожен главный штаб Альянса шиноби. Все хокаге от первого до четвëртого установили красный барьер на очень большое расстояние, что его даже Джуби не мог пробить.
Тут же черный Зецу взял под контроль ничего не понимающего Обито и силой заставил возрадить Мадару с помощью Риннегана. Он возрадил Мадару и чудом выжил, но его волосы окрасились в белый цвет. Обито упал.
А над его телом открылась воронка Камуи, из которой появился раненый Какаши, который с помощью куная хотел добить Обито, но Минато успел переместиться к Какаши и остановить его.
В то время Зецу успел забрать Риннеган Обито и передать его Мадаре, а после и второй Риннеган. За это время Джуби успел превратиться в Древо Чакры. На Мадару напали, пытаясь убить, так как теперь это было возможно, но даже сил двух джинчурики, Четвëртого Хокаге, учеников Трëх Саннинов, сильнейших шиноби Конохи и Саннина не хватает, чтобы остановить Мадару или нанести серьëзную рану. А вы спросите, что делает Наруто? А он смотрит и ждëт того момента, когда можно будет разделить чакру Джуби и вернуть еë хвостатым. Он не вступал в главный бой.
Вот уже Мадара стоит возле древа и складывает никому не известные печати и начинает поглащать Джуби, становясь его джинчурики. У Мадары появилось белое кимоно, на котором были маготами, появился десять гудодамов, также кожа стала бледной, волосы побелели, а на голове вырос рог, напоминающий протектор на лбу Джирайи.
мадара-хахахаха, скоро мир погрузится в вечное цукиëми-сказал как обезумевший человек.
менато-чëрт, он стал ещё сильней, мы и так не могли его победить, а теперь и подавно не сможем.
менато-у меня чакра на исходе.
какаши-у меня тоже.
саске-на него не действует гендзюцу, мой мангёкë шаринган бесполезен.
гай-по ходу, мне придëтся открыть восемь врат.
джирайя-но ты же погибнешь!
гай-одна жизнь взамен на тысячи — это маленькая цена, заодно я заберу его с собой.
менато-но должен быть способ его победить.
кушина-может, попробует связать его цепями, чем больше цепи обвяжутся, тем крепче они будут, с Джуби такое не прокатит, но с Мадарой может сработать.
менма-хорошая идея, мам!
Наруто смотрел на это и решил действовать, он начал собирать природную энергию, входя в режим саннина. Джирайя почувствовал, как гигантское количество природной чакры начало скапливаться в одном месте, и он обернулся, а за ним все остальные, даже Мадара почувствовал это и обратил внимание.
Наруто сидел в позе лотоса, и тут он открыл глаза. В изменениях были видны полоски, которые стали намного заметней, а глаза золотые с вертикальным зрачком, который отблёскивал красным. От него так и веяло гигантской силой. Джирайя сразу понял, что это режим Саннина, и он понял, какой он лох в этой сфере ниндзюцу.
Наруто начал идти к Мадаре, проходя мимо остальных, он сказал:
Наруто, стоя столбом, войну не выиграешь.
И он побежал в бой, нападая в рукопашный на Мадару, а Мадара был очень удивлён силе и тактике противника, но даже этого не хватало, чтобы причинить Мадаре сильный вред. К Наруто присоединились остальные, Мадаре стало намного сложней в бою с сильными противниками, но даже так он доминировал в бою. Кушина появилась позади Мадары, она попыталась схватить Мадару цепями, но ей этого не удалось, и в неë полетел стержень из Гудодама. Наруто попытался остановить стержень, но он пробил руку Наруто, а затем и правую часть груди.
Наруто почувствовал, что этот стержень состоит из безумного количества природной чакры. Из-за этого стержня чакра Наруто сошла с ума и перестала подчиняться хозяину, а после природная чакра стержня начала разрушать тело Наруто. От этого из места раны начал идти небольшой дымок, медленно распространяясь по телу. Поняв, что произошло, Мадара начал смеяться. Кушина и Минато заплакали, а Менме не хотелось верить в смерть своего, как он думал, брата.
Курама, что был в Менме, почувствовал, что чакра Наруто исчезает с большой скоростью, из-за этого его тело начало разрушаться, тут даже биджу не помогут. Поняв, что его брат погиб, Курама заскулил, а из его глаз полились слëзы, но Менма не заметил этого.
Наруто упал на спину, к нему подбежали Сакура и Кушина, которая плакала. Они пытались залечить рану Наруто, но с ужасом понимали, что это невозможно, а сам Наруто отключился.
а мадар начал подниматься всë выше и выше
Когда он был уже выше облаков, он сломал свой рог, и на лбу открылся третий глаз.
мадара-да будет вечное цукиëми!-закричал мадара а после засмеялся как псих.
Саске создал сусаноо и укрыл им от вечного цукиëми. Под куполом сусаноо были Менато, Какаши, Гай, Менма, Саске, Сакура, Джирайя и Кушина, которая была в истерике от осознания смерти сына. Менато подошëл к ней и начал успокаивать, но выходило очень плохо. После Саске развеял сусано, и перед всеми открылась такая картина: из земли вылезают гигантские корни, на этих корнях коконы с людьми.
гай-я открываю восьмые врата!
какаши-но...
гай-мы последний шанс на выживание эры шиноби, если я этого не сделаю, то все умрут.
Какаши опустил свой взгляд себе в ноги, а Гай открыл восьмые ворота и ринулся в бой на удивлëнного Мадару. Тем временем Наруто.
Наруто оказался в месте, похожем на его старое подсознание: оно также было залито водой, такое же освещение, даже плиты пола были такие. Наруто лежал на воде, он решил встать. Встав, он почувствовал взгляд со стороны спины, и он обернулся. Он увидел старика в белом кимоно, а на кимоно находились магатамы. Его кожа была бледная, его волосы были бледно-кариевыми, на его лице были морщины, в глазах был легендарный Риннеган, а на подбородке была козлиная борода.
хогорома-приветствую тебя, Наруто Узумаки-тëплой улыбкой сказал старик.
наруто-хогорома оуцуцуки, полагаю-сказал наруто спокойным голосом.
хогорома-верно, мальчик мой.
наруто-можно вопрос?
хогорома-задовай.
наруто-где я?
хогорома-ты между миром живых и миром мëртвых.
наруто-понятно, но почему я здесь?
хогорома-я хочу помочь тебе, Наруто.
наруто-каким образом, если я между миром живых и миром мëртвых, это значит, что мне осталось недолго мучиться.
хогорома-хорошо, верно, но я могу вернуть тебя к жизни, и я хочу попросить тебя кое о чём.
наруто-почему я?!
хогорома-наруто, ты сделал много хорошего, в моих глазах ты олицетворение добра, ты спас всех биджу от рабства и участи быть оружием, хотя они были созданы как хранители мира, ты стал для них больше чем спасителем, ты стал для них братом и семьëй, ты хочешь возродить целый клан, клан, который был уничтожен деревней, в которой ты родился и рос, ты желал еë уничтожить и убить каждого человека, жившего в ней, за то, что они издевались над бедным ребëнком, и я тебя за это не осуждаю, но и не поддерживаю, ты знаешь, кто уничтожил твой клан, но им мстить ты не собираешься, ты узнал, что из-за Курамы тебя ненавидят, но ты не стал ненавидеть Кураму, а наоборот, понял его боль и боль других хвостатых, даже то нападение на Коноху с твоей стороны не более чем карма, которая пришла наказать жителей деревни, и более хорошей кандидатуры я не вижу, чем ты, Наруто Узумаки.
Наруто усмехнулся.
наруто-и что нужно делать?-с лëгкой улыбкой сказал наруто.
хогорома-наруто, я дам тебе две печати на случай, если чëрный Зецу сможет возродить мою мать Кагую Ооцуцуки.
наруто-причём тут чëрный зецу?
хогоромо-чëрного Зецу создала моя мать после моей и брата битвы с ней, это война, даже становление Мадары джинчурики Десятихвостого — это план Зецу, хоть Зецу и слаб, но у него есть вековой опыт в стратегии, он даже смог управлять моим старшим сыном, жаль, я раньше этого не понял.
наруто-хорошо, так что за печать?
хогорома-печати луны и солнца, с помощью них ты сможешь запечатать мою мать, для этого тебе понадобится коснуться еë обоими руками, тогда печати активируются
наруто-понял.
хогорома-тогда подойди ко мне и приложи свои ладони к моим, и тогда я передам тебе печати, а также верну в мир живых. После твоего возрождения гудодамы не будут тебе больше наносить вред, и ты сможешь спокойно их касаться.
наруто-хорошо.
Наруто подошëл к старику и сделал так, как он сказал, после чего он упал в обморок.
хагорома-удачи тебе, Наруто Узумаки-сказал в пустоту старик
Тело Наруто начало восстанавливаться, а через несколько секунд он открыл глаза, и первое, что он увидел, это как гудодама летит на Гая, который был весь в ожогах и ранах, в которых была жидкость, похожая на лаву. Наруто на большой скорости подбежал и отбил гудодаму.
Мадара впал в шок: этот парень умер у него на глазах, а сейчас стоит, как будто он и не был ранен.
Все увидели Наруто и также впали в шок, он умер у них на глазах, а сейчас стоял живой. Кушина не верила своим глазам, Минато не понимал, как Наруто выжил, а остальные не отставали от них.
Наруто подошëл к полумëртвому Гаю и сложил печати, а после коснулся Гая, и по его телу начали распространяться символы. Кушина поняла, что это фуиндзюцу. Наруто начал поворачивается к Мадаре и смотреть тому в глаза.
Наруто в подсознание.
курама-ты нас всех напугал,балван!-сказал злым голосом.
А все биджу в подтверждение слов Курамы закивали.
наруто-извините меня, но сейчас мне нужна вся ваша сила, чтобы остановить Мадару и плевать, если все узнают о вас, я обязан защитить свою семью!
Все биджу начали протягивать свои кулаки к Наруто, и Наруто протянул свой. В реальном мире от Наруто начало исходить колоссальное количество чакры, за его спиной появились десять гудодамов, его волосы стали белыми, он перешёл на свой истинный облик, являя миру Наруто с лисьими ушами и хвостами, теперь его лисьи уши были не золотые, а белые, также хвосты окрасились в белый, и их стало не три, а десять. Одежда сменилась белым покровом из чакры, что-то примерно напоминающим мену в режиме Курамы, только магатам больше и он белый. В его левом глазу закрутились три запетые, потом начали расходиться красные круги, на которых было по три тамое, а в сумме девять тамое. Это был самый мощный Ринне Шаринган.
Смотревшие на это, мягко говоря, впали в шок. Мадара удивился настолько, что в моменте в его голове пронеслась мысль, что этот парниша сильней его, но он быстро отбросил эту мысль.
мадара-как, как ты выжил и откуда у тебя такая сила!?-сказал мадара с яростью.
На лице Наруто появилась улыбка.
наруто-мертвицам знать не надо.
После чего Наруто на гигантской скорости подбежал к Мадаре, который даже не ожидал такой скорости и получил удар в солнечное сплетение и отлетел на полкилометра. Наруто также быстро переместился к Мадаре и начал его атаковать в рукопашную. Мадаре было очень сложно защищаться, и много ударов было пропущено, из-за этого казалось, что Мадара был мячиком, которого пинали из стороны в сторону.
менато-от куда такая сила?
джирайя-поразительно, он сражается с джинчурики десятихвостого на равных, даже превосходит его.
кушина-мой мальчик!
менма-мы должны ему помочь!-сказал менма попытавшись идти в сторону наруто но на его плечо ложиться рука.
какаши-менма, их уровни сил за пределом понимания, ты лишь будешь мешаться.
менма-но тогда откуда у него такая сила, да и как он выжил?
Тут безумный смех озарил подсознание менты, отчего тот схватился за голову от боли в голове.
к Менме все подбежали.
менато-сынок, что с тобой!?
саске-друг, что случилось?
Сакура и Кушина начали осматривать тело Менмы на наличие повреждения.
менма-кьюби, он у меня в подсознаниид!!!
кушина-что, но как!?
менма-он у меня появился тогда, когда я дрался с Обито.
Тем временем Менма наблюдал, как он думал на спятившего Кьюби в подсознании.
курама-хахаха, скоро вы все преклонитесь перед истинным хозяином мира, ха-ха-ха, скоро все вы поплатитесь за свои деяния-говорил курама, как будто бы читая мантру.
менато-что он хочет?-нахмурился недопапаша.
менма-он как будто сошëл с ума и говорит, при этом смеясь, что мы все преклонимся перед истинным хозяином мира и что мы все поплатимся за свои деяния.
Это заставило насторожиться всех.
Вернëмся к бою с Мадарой.
Наруто ударил Мадару в челюсть, от чего тот отлетел. Наруто создал клона, клон начал создавать Чидори в руке, а оригинал — Расенган с чакрой всех биджу и своей, после с мощью Ринне Шарингана притянул Мадару к себе. Наруто направил Расенган, но Мадара успел использовать Гудодамы, но его откинуло, а сзади был ещё клон Наруто, который бежал на Мадару с Чидори в руках, после чего попытался пробить спину летящего на него Мадары, но Мадара сделал щит с помощью Гудодам, но Чидори клона Наруто пробила Гудодаму, а после и спину Мадары. Клон начал удерживать Мадару.
А Наруто на нереальной скорости начал складывать печати.
наруто-стихия огня, великое огненное уничтожение!
И на Мадару понеслось огненное уничтожение синего цвета длиною в полкилометра, а в длину двести пятьдесят метров. Мадара создал кокон из гудодамов, при этом развеивая клона Наруто. Когда техника Наруто столкнулась с защитой Мадары, то гудодамы начали нагреваться до безумного градуса, что аж Мадаре стало жарко. Когда техника закончилась, Мадара убрал защиту и стоял с отдышкой.
наруто-что уже выдохся?-сказал наруто с насмешкой.
мадара-я тебя шиноби-закричал бог мира шиноби.
Мадара побежал на Наруто. Наруто смог заблокировать удар Мадары, после сам нанëс удар по защите Мадары. Но был маленький эффект, после чего начал атаковать с большими усилиями. Наруто пробил защиту Мадары и хотел нанести удар, а Мадара отразить. Мадара смог наполовину уменьшить урон от удара Наруто, но Мадара забыл самое главное — хвосты Наруто, которые обвили руку Учихи, а после подтянули к хозяину, и Мадара получил удар по лицу. Пока он приходил в себя, то десять хвостов Наруто начали обвивать его тело, не давая пошевелиться.
Наруто начал избивать Мадару, который был связан хвостами Наруто, он бил так, что земля сотрясалась.
мысли мадары
мадара-он монстр, на него не работают клоны-лимо, он их видит и чувствует, его техники в сто раз мощней моих, он по всем показателям сильней меня, и что мне делать!?
Мадара кое-как смог откинуть Наруто с помощью Риннегана.
мадара-от куда такаю мощь?
наруто-тебе и в правду интересно? Ну тогда слушай. Я вступил в Акацуки из-за выгоды, нет, не из-за денег, а из-за хвостатых. Пока глава организации не подозревал, я забирал хвостатых и оставлял минимальные запасы чакры биджу джинчурики, а после остатки чакры биджу запечатывали в Гедо Мазо. Я так делал с каждым джинчурики. У меня не было в планах воскрешения Десятихвостого, вот я и забирал чакру хвостатых у джинчурики; хотя я не волновался на щëт Девятихвостого, так как его чакру было невозможно достать, ну, по крайней мере, я так думал, но я не знал, что его чакра есть у золотого и серебряного братьев. В этом я прокололся, но и сейчас в тебе, Мадара, лишь жалкие части чакры биджу, которые обьединились в Джуби, который в сотни раз слабей по сравнению с полным Джуби. А во мне большая часть всех хвостатых, и они любезно поделились своей чакрой, дабы я остановил вечное цукиëми.
мадара-ну раз так, тогда я, Мадара Учиха, нарекаю тебя, Наруто, третьим богом мира шиноби и сильнейшим, с кем мне довелось сражаться.
Все, кто слышал разговор, просто стояли с открытыми ртами, они уже устали удивляться.
наруто-почту за честь-с ухмылкой сказат тот.
За этим разговором чëрный Зецу подобрался к Мадаре из-за спины и проткнул его сердце своей рукой
мадара-зецу, что ты творишь?
зецу-да будет возвращение мамы!
Мадару начало покрывать какая-то чёрная субстанция, и в то время тело Мадары начало раздувать. Когда чёрная субстанция покрыла раздувшееся тело Мадары, то появился чёрный шар. После из этого шара начала появляться девушка. Девушка выглядела так: белые длинные волосы, которые были длинней еë роста, бледная кожа, на голове было два рога, напоминающие кроличьи уши, в глазах виднелся бьякуган, а в еë лбу ринне шаринган такой же, как и у Наруто. Она была одета в белое кимоно, которое украшали магатамы и фиолетовые с жёлтым полоски на кимоно.
зецу-мама!
Зецу запрыгнул в рукав кимоно своей матери, а Кагуя начала осматриваться, и она увидела Наруто и почувствовала в нëм чакру десятихвостого, притом его запасы превосходили запасы Кагуи, но главное, что зацепило еë взгляд, это его лисьи уши и хвосты.
кагуя-зецу, кто этот человек?
зецу-мама, он хочет остановить тебя, его необходимо убить.
Наруто, услышав, что сказала эта женщина, усмехнулся и решил напасть на неë. Он побежал на неë, но вдруг перед ним открылся портал. Наруто не успел среагировать и попал прямо в портал, а Кагуя последовала за ним.
Наруто оказался в другом измерении, где было всë изо льда.
наруто-вот балван, и умудрился же я попасться на такую до безумия простую ловушку.
На Наруто полетели гигантские глыбы льда, он отпрыгнул и посмотрел, откуда прилетела глыба. Заметив Кагую, которая парила в небе, Наруто решил подобраться к ней и также начал левитировать над землëй и полетел в сторону Кагуи, когда он был близко, попытался ударить, но она увернулась и отправила в Наруто штырь из странной кости.
наруто в мылсях
наруто-странная штука, и мне что-то говорит не касаться этих штук, иначе будет очень худо.
Наруто отправил гудодамы в виде штырей на Кагую, которая увернулась и отправила в портал, пытаясь направить атаку врага на него самого, но Наруто ловил все его гудодамы, так как они для него безвредны. Наруто направился к Кагуе, пытаясь навязать ближний бой, но та уклонялась и пулялась своими штырями, не давая Наруто приблизиться, тогда Наруто решил использовать дальние техники, но это ничего не дало, она либо уклонялась, либо направляла мою атаку в меня с помощью портала.
Понимая, что он не может навредить ей в одиночку, Наруто решил задавить числом. Сложив печати теневого клонирования, возле Наруто появилась тысяча клонов, которые понеслись на Кагую, которая уклонялась либо используя порталы для атаки. Клоны Наруто закончились, а чакра у Кагуи почти закончилась. Она решила переместиться в своë личное измерение, где сможет с лёгкостью восстановить запасы чакры.
Кагуя открыла портал в своë измерение и прошла через него. Наруто в последний момент успел войти в портал с помощью Ринне Шарингана. Когда Наруто появился в личном изменении Кагуи, он увидел, что к Кагуе тянутся потоки чакры, которые можно увидеть невооружённым глазом. Кагуя, заметив Наруто, начала сердиться, и из-за большого гнева она начала понемногу терять контроль над своей силой. Кагуя начала превращаться в гигантского кролика с Ринне Шаринганом в лбу и Бьякуганом в глазах. Наруто, заметив это, усмехнулся.
наруто-значит, играем по-крупному
Наруто начал превращаться в гигантского белого десятихвостого лиса, у которого в одном глазу был красный Ринне Шаринган.
Наруто напал на кролика своими хвостами, кролик увернулся. Наруто решил не мелочиться и пошëл в ближний бой, желая разорвать на части своего врага. Приблизившись к врагу, Наруто атаковал когтистой лапой, от этого удара кролик не смог увернуться и отлетел.
Измерение Кагуи сотрясалось под ногами титанов, которые дрались, не оставляя и камня на камне. Повсюду летали бомбы биджу. Оба противника были очень вымотаны. Настал тот момент, когда противники не могли поддерживать свою звериную форму, и они опять стали людьми.
Наруто решил закончить бой, так как понимал, что скоро он не сможет продолжать бой. Решив использовать клонов, он собрал остатки чакры и создал сто клонов, которые напали на Кагую. Когда она отвлеклась, Наруто смог подобраться к ней. Когда Кагуя это поняла, было уже поздно. Наруто прикоснулся своими ладонями к спине Кагуи и сказал:
наруто-чибаку тенсей!
Наруто отпрыгнул от Кагуи, к которой начали притягиваться всë, что окружало их, формируя шар. Шар сформировался, а его центром стала Кагуя и Зецу, который был в еë руке. После того как шар поднялся в небо измерения Кагуи из него начала выходить чакра биджу, которая начала формироваться в девять хвостатых демонов.
После Наруто сложил печати, после этого он и хвостатые начали светиться, после они переместились в своë измерение, где начали пропадать корни, а также люди, что были погружены в вечное цукиëми, начали просыпаться, а Наруто начал падать без сил, его белый покров из чакры пропал, все хвостатые, что были запечатаны в нём, сейчас были в отключке из-за чакроистощения, гудодамы пропали, осталось лишь десять лисьих хвостов у Наруто и белый цвет его волос, а также шерсти на хвостах Наруто, ну и Ринне Шаринган, который деактивировался
Хвосты Курамы успели поймать Наруто от жестокого падения, а все хвостатые собрались в круг, стоя на защите своего брата. Когда Кушина, Менато и Менма увидели появление Наруто, то побежали к нему, а тем временем биджу начали передавать Наруто свою чакру, чтобы тот пришёл в себя. Когда Менма, Менато и Кушина подошли к биджу, те не пускали их.
А шиноби, что видели это, не понимали, что происходит. Наруто с большим усилием открыл глаза и увидел эту картину.
наруто-сайкен кокуо, пропустите их.
Биджу смиренно подчинились.
Менато, Кушина и Менма подбежали к Наруто, который едва ли стоял на месте. Кушина обняла Наруто и начала плакать, а следом за ней так же поступил и Менато. А Менма стоял в стороне, думая, что у них всë наладится
кушина-наруто, сынок, прошу, прости меня!-плача сказала женщина.
менато-прости нас, сынок-сказал также плача мужчина.
менма-прости меня, брат.
От этих извинений Наруто было не тепло и не холодно, у него уже было всë, что нужно для счастья: семья, а скоро появится целый клан.
наруто-я не злюсь на вас.
После этих слов Менато и Кушина отошли от Наруто, в их глазах было видно счастье и слезы, такое же счастье испытывал Менма, а Наруто начал складывать печати, биджу сразу поняли, что он хочет сделать, и не стали сопротивляться.
наруто-но и простить вас не могу.
После того как Наруто сложил последнюю печать, от его живота начали появляться девять нитей из чакры, что были видны обычному глазу. Эти нити потянулись к спокойным биджу, а после, когда эти нити прикоснулись с биджу, то чакра биджу начала переходить Наруто, а сами биджу начали становиться прозрачными, пока не исчезли.
Наруто смог заполнить большую часть своего запаса, и теперь с помощью появившейся чакры он активировал Ринне Шаринган и оттолкнул Менато и Кушину с помощью Ринне Шарингана, а после его хвасты схватили ошарашенного Менму и поставили сильнейшую печать подавления чакры. Наруто начал подходить к Менме.
менма-брат, за что?!
наруто-не называй меня братом, мы перестали быть семьëй ровно в тот момент, когда Хокаге отказался от меня.
Подойдя к Менме, Наруто задрал его майку, желая увидеть печать с чакрой Курамы. Наруто не желал отдавать им и капли чакры биджу, за исключением был киллер Би, из которого достать чакру восьмихвостого было невозможно из-за того, что она пройдëт, а Би умрëт. Наруто начал вытягивать чакру Курамы, Менма начал орать от боли из-за того что его чакра уже была смешана с биджу и чем она была сильней смешана, тем больней будет при извлечении чакры биджу и самого биджу
Когда Наруто извëл всю чакру биджу из Менмы, то отпустил его из своих хвостов, а полумëртвое тело Менмы упало
наруто-ещё живой, гены Узумаки делают свое дело
Тут же все напряглись, понимая, что сейчас Наруто является самым сильным человеком в истории, и перед ним появились все каге деревень, а также от первого до четвëртого Хокаге.
хаширама-сдавайся, малец, тебе нас не победить в одиночку!
тобирама-советую послушаться моего брата.
хирузен-ага.
оонокий-сдавайся, молодой человек, и твоя смерть будет быстрой.
наруто-кто сказал, что я буду драться?
Тут же все потупили взгляд, а некоторые расслабились.
эй-тогда что тебе нужно, раз ты так обошëлся с этим парнем, который тебя называл своим братом?
наруто-он мне не брат, но я не желал убивать, я лишь забрал то, что принадлежит мне по праву.
гаара-чакра биджу не принадлежит тебе, она принадлежит скрытым деревням.
наруто-хахаха, ты перечишь человеку, что держит в себе сто процентов силы каждого из биджу. Если вы хотите драки, я не буду возражать, но и в живых никого не оставлю, хотя мне не очень нравится одна вещь: из-за этого существование ваших деревень ставится под вопрос.
эй-ты что такое говоришь, мальчишка, мы тебя уничтожим!
менато-чего ты хочешь?
эй-ты что такое говоришь, хокаге? Подчиняться этому сопляку?
минато-нам надо выслушать его требования.
оонокий-пожалуй, я соглашусь с Хокаге: перед нами сейчас человек с невообразимой силой, что управляет девятью демонами, и шанс нашей победы меньше нуля.
мей-с этим не поспоришь.
наруто-всë же есть умные люди, мои требования: я хочу, чтобы все скрытые деревни отдали всех узумаки, даже полукровак, главное, чтобы они были узумаки. А также отдать мне третьего хокаге, Сарутоби Хирузена, иначе я силой заберу то, что мне нужно.
Хирузен напрягся, понимая, куда идëт этот разговор.
эй-да никогда в жизни я не пойду на поводу у сопляка!
И Райкаге понесся на Наруто.
наруто-я хотел по-хорошему, вы сами не оставили мне выбора...
Наруто с легкостью откинул Райкаге, а после перешел в свою форму биджу. Сейчас перед каге, перед всем альянсом шиноби возвышался десятихвостый лис с размером Джуби. Наруто начал направлять всю свою Ки на всех каге, от чего тех впечатало в землю. Лишь Хаширама едва ли мог стоять на коленях. Сейчас все поняли, кому они решили перейти дорогу. Также все понимали, в случае битвы никто не уйдет с поля боя живым, и то, что им никто не даст быстро умереть.
Наруто начал превращаться в свою нормальную форму, а Каге вставать с ужасом в глазах, смотря на Наруто.
наруто-это было предупреждение. Если вы мне не подчинитесь сейчас, ваше решение будет стоить жизни многим шиноби. Или вы выберете отдать мне то, что я требую, и мы разойдемся без лишней крови.
эй-ладно, мы согласны на твои требования.
После этих слов, он посмотрел на каге, которые с дрожью кивнули.
тобирама-позволь задать тебе вопрос.
наруто-задавай.
тобирама-зачем тебе Хирузен?
наруто-очень хороший вопрос. Дело в том, что Хирузен убил выживших членов клана Узумаки после уничтожения Узушио. Он лично приказал их пытать, дабы те открыли им секреты фуиндзюцу, но те умерли при странных обстоятельствах. Но главное то, что Узумаки не прощают столь жестокое обращение к ним.
А Тобирамы, слушая это, невольно расширились глаза, он лично присутствовал, когда Узумаки и Сенджу подписывали договор о мире и помощи между деревнями.
тобира-хирузен, это правда?-сказал второй хокаге с гневом в голосе.
а Хирузен молчал.
тобирама-я тебя спрашиваю, это правда!?-перешёл на крик второй хокаге
Хирузен попытался сбежать, но Тобирама схватил его за руку и начал выпускать всю свою Ки в направлении Хирузена, что аж того перекосило от страха.
тобирама-я бы лично тебя убил бы, но жаль, что ты воскрешён не полностью, я разочарован.
Тобирама, схватив вторую руку Хирузена, Тобирама начал вести того к Наруто.
тобирама-что ты с ним будешь делать?
наруто-я отправлю его туда, откуда он пришëл, прямо в желудок шинигами. Там он станет подношением богу смерти в знак того, что клан Узумаки помнит и до сих пор уважает своего покровителя-с улыбкой маньяка сказал наруто.
А Хирузен, услышав это, начал ещё сильней вырываться из стальной хватки своего учителя, а Наруто начал подходить и складывать печати.
хирузен-прошу, не надо, я не хочу возвращаться в желудок шинигами.
Наруто сложил печати и прикоснулся к Хирузену, и сказал.
наруто-фуиндзюцу: печать подношения души.
После прикосновения по телу Хирузена начали распространяться белые печати, после все почувствовали холод, что его аж воскрешённые почувствовали, а после печати на теле Хирузена загорелись голубым, и Хирузен начал кричать от боли, от душевной боли, оттого, что его душу схватил сам Шинигами и начал забирать в мир иной, тело Хирузена распалось, являя мёртвого белого Зецу.
наруто-ну что ж, теперь можно и приступить к делу. Когда вы мне собираетесь отдать Узумаки?
эй-как только это будет возможно.
Наруто достал свиток и кинул его Эю.
наруто-это координаты, куда должны прибыть все Узумаки через две недели, иначе я сам приду их забирать.
эй-хорошо.
И Наруто ушёл с бывшего поля боя.
Прошло пару дней с окончания войны.
В палате собраний каге.
оонокий-и что будем делать с Узумаки?
эй-что, что отдадим их, и дело с концом.
мэй-соглашусь.
гаара-ага.
оонокий-ну так нельзя, у меня около сорока процентов шиноби это Узумаки, вам хорошо говорить, Казекаге, у вас около семидесяти Узумаки и больше половины гражданские, а у Канохи так вообще двое из этого клана.
эй-цучигаке, не ной, если мы их не отдадим, то нашим деревням не выстоять. У меня тоже большинство хороших шиноби — это Узумаки, но всë же иногда надо думать не о силе, а о защите деревни.
гаара-тем более мы сейчас в альянсе и его разрушать не намерены, мы сможем помочь друг другу, пока все деревни не оправятся от этой войны, и тем более скажите спасибо, что он не убил нас, а сделал предупреждение.
менато-соглашусь.
мэй-даже если бы у нас был шанс его победить, то он был бы один процент, если не меньше, и не факт, что он показал всë, что знает.
эй-решено, мы соберëм всех узумаки и отправим их с воскрешёнными первым и вторым хокаге, и не дай Ками, чтобы хоть один узумаки остался в деревне.
менато-почему ты думаешь, что первый и второй помогут нам? Хоть их ещё и не развеял Орочимару по их просьбе, но рано или поздно это случится, если уже не случилось.
эй-ну, потому что каноэ тоже в опасности, а первый не даст еë уничтожить и поэтому согласится, а второй последует за ним.
менато-хорошо.
Спустя неделю в порту стояли около полутысячи людей, у которых большинства были красные волосы, а перед ними стояли первый и второй хокаге, а из большого корабля начали выходить двое человек, это были Джирайя и Наруто, который принял свой человеческий облик.
тобирама-и как я согласился на эту авантюру?
хаширама-коноха в опасности, как и другие деревни, тысячи жизней простых жителей в опасности. Да и нам что стаго, мы воскрешены, так что если он на нас нападëт, не умрëм с одного удара, мы как самый надëжный вариант.
тобирама-у моего брата после смерти заработали мозги
Хаширама приуныл.
К ним подходил Джирайя, а недалеко от корабля стоял Наруто.
джирайя-так, всем Узумаки, прошу пройти на корабль, только заходите по одному, так как мы будем вас проверять, это мера предосторожности-говорил джирайя усиливая свой голос чакрой.
После этих слов все узумаки начали проходить на корабль. К трëм часам дня почти все узумаки забрались на корабль, и остались последние трое. Они уже хотели взобрать, как их останавливает голос.
наруто-а вы куда собрались?
кушина-ну мы же Узумаки.
мито-да, тогда почему нам нельзя?
менма-вот именно.
наруто-ну начнëм с того, что я разрешаю вам с Кушиной остаться в Конохе, как и Мито, а ты, Менма, едва ли полукровка Узумаки, если вообще им являешься, в тебе намного больше генов Намикадзе.
кушина-спасибо тебе, сынок.
Кушина подошла к Наруто и обняла.
мито-спасибо, братик!
менма-как то обидно стало.
Кушина отошла от Наруто.
наруто-ну начнëм с того, что вам, Кушина и Мито, путь в Узушио открыт, можете появляться так, когда захотите, так как вы Узумаки, а мне проход в деревню запрещëн, так как во мне едва ли есть кровь Узумаки. А также вы для меня никогда не были семьëй и не будете, у меня она уже есть, и я готов еë защищать, так что я не признаю вас своей семьёй.
Кушина, как и Мито, опустили головы, а к Наруто подошëл Тобирама.
тобирама-всегда уважал Узумаки за то, что они ценят свою кровь, достаточно милосердны и прямолинейны, хоть и с нотками безумия в бою.
наруто-вот почему я собираюсь вернуть Узушио былое величие.
К ним подошëл Хаширама.
хаширама-я вот тут хотел спросить, я слышал, что у Узумаки есть закон, который гласит, что ребëнок для женщины Узумаки при выше своей жизни, а если она его бросит, то еë ждëт жестокая кара.
наруто-да, это правда, и лучше тебе не знать, какая кара грозит той женщине, что так поступит со своим дитя.
хаширама-тогда ещё вопрос: я узнал о тебе немного, но главное, что тебя отдали в приют собственные родители, тогда почему твоя мать Узумаки всë ещё не наказана за то, что она бросила тебя? Заранее прости, что перешëл на эту тему.
наруто-она не хотела меня отдавать, еë заставили. Те дни, когда меня забрали, писались в отчëтах шиноби, что я смог найти, и я знаю, что произошло в те дни. Так что Кушина не виновата, это был не еë выбор, она пыталась меня вернуть, и поэтому ей не грозит наказание.
хаширама-понятно.
тобирама-с матерью, понятно, но также непонятно, почему ты не хочешь простить еë и тем более своего отца.
Наруто тяжко вздохнул.
наруто-тобирама сан, я не злюсь на свою мать, но и принять еë как мать не могу, если бы был маленьким мальчиком, тогда да, принял бы, но сейчас она для меня просто соклановец, а отец мог мне попытаться улучшить жизнь, но он даже и не подумал пойти на проверку оружия деревни и его благополучия.
Хаширама и Тобирама в один голос, оружие деревни, спросили те с нескрываемым удивлением.
наруто-джинчурики — это люди, что держат в себе хвостатых демонов для глав своей деревни, они не больше чем оружие, машина для убийств, не более, также часто к ним обращаются как с мусором и избивают до полусмерти, такое же было со мной в Конохе.
Хаширама опустил голову.
А тобирама прокручивал эти слова снова и снова.
наруто-благодаря вам, первый Хокаге, были испорчены жизни десятков детей из-за того, что вы решили отловить биджу и раздать их деревням.
Хаширама ещё сильней опустил голову, смотря себе в ноги.
тобирама-нда, уж я такого не ожидал, хотя мне эта идея с самого начала с биджу не нравилась.
наруто-первые Каге умели хорошо править, нынешние Каге совсем от рук отбились, только и могут толкать красивые речи и сидеть в кабинете неделями, но говорить можно вечно, а мне пора.
тобирама-если понадобится помощь, так уж и быть, я разрешаю тебе воскресить меня. Это будет в знак извинения из-за того, что я вырастил непутëвого ученика.
Наруто кивнул и пошёл на корабль.
Пока Наруто и прошлые Хокаге разговаривали, Менма разговаривал с Джираей.
Когда Наруто и Хокаге начали разговаривать, Мина подошëл к Джирайе.
менма-джирайя сенсей, почему вы не вернулись в Коноху?
джирайя-хэ, менма, я хотел вернуться, как только очнулся, но мне не позволили, а потом кое-что рассказали о канохе, и оправдывающих фактов было много.
менма-и что именно рассказали, что вы столь любя коноху не вернулись?
джирайя-менма, Коноха прогнила с того момента, когда начал править Третий. Коноха предала Узушио, родину твоей матери. Они предали тех, кто, если можно так сказать, основал Коноху и помогал ей строиться. Первый и второй Хокаге пытались всеми силами удержать союз между деревнями и всячески помогать Узушио. Но Третий даже не попытался спасти оставшихся Узумаки. Вместо помощи он их пытал, желая узнать все секреты Узумаки, мне мерзко думать о Конохе и о том, что этот человек был моим учителем.
менма-понятно, но всë же вы когда-нибудь хоть немного появитесь в Конохе или где вас искать?
джирайя-я буду в канохе максимум из-за миссии, а найти меня можно будет в деревне Дождя, я там буду жить остаток своего времени.
менма-хорошо, Джирайя Сенсей
наруто-джирайя сан, нам пора.
джирайя-хорошо, Наруто, а ты, меня, заходи в дождь, я буду рад тебя видеть-джирайя улыбнулся.
менма-хорошо, Джирайя Сенсей-на улыбку учителя менма тоже улыбнулся.
Джирайя направился на корабль, и, забравшись, все пассажиры корабля отправились на их историческую родину. Добравшись спустя день, все пассажиры высадились. Дойдя до деревни, молодое поколение Узумаки были поражены красотой их деревни, а старики, что видели, какой была раньше их деревня, со слезами на глазах ностальгировали
Спустя полгода Узушио стала первой деревней по силе. Наруто выпустил всех биджу на острова, которые окружали главный остров с деревней, и поставил на них печати, что позволяли им менять рост, а также не позволяли их запечатать без их согласия. Лишь Курама решил не уходить на свой остров, он решил остаться с Наруто, но также Наруто не позволил ему оставаться в печати. Также Наруто теперь не скрывал, что он биджу, он стал Узукаге, и его уважала вся деревня, зная, что он самый сильный из биджу. Также Кушина и Мито пытались наладить семейные отношения, но у них так и ничего не получилось. Также был подписан мирный договор с Деревней Скрытой в Дожде о том, что Узумаки придут на помощь деревне.
В случае войны между странами, в замен они будут поставлять ресурсы в Узушио.
Прошло пятьдесят лет, за эти пятьдесят лет произошло: узушио процветало, ни одна деревня за эти года не осмелилась напасть на деревню, ведь их охраняли десять биджу, и напасть на узушио равно самоубийству. Также Наруто взял младенца из приюта и назвал его Боруто, он выглядит так: аловолосый мальчик, овальные черты лица и, главное, такие же голубые глаза, так как Наруто не мог иметь детей, а также не мог влюбиться из-за сущности биджу.
Наруто растил Боруто как собственного сына, а Курама и остальные биджу стали для мальчика дядями и тëтей. Наруто вырастил его, и он стал достойным человеком: добрым, умным, справедливым, сильным и милосердным. Когда прошло сорок лет с момента правления Наруто, и Наруто отдал правление Узушио, его сыну, что стал достойным правителем, а Наруто поселился на острове, а к нему все биджу, желая быть все вместе. Он построил своими руками небольшой дом, но места для биджу и Наруто хватало. Пару раз в неделю Наруто навещал его сын.
Вот Наруто сидит в кресле-качалке на крыльце своего дома, на его ногах лежит спящая Мататаби, которую он гладит, а та мурлыкает. Недалеко биджу играли в догонялки, навёрстывая упущенное детство, даже вечно ленивый Курама играл с ними, а Наруто следил за ними и улыбался.
наруто-вроде им и тысяча лет, а ведут себя как дети, я даже начинаю чувствовать себя не младшим, а старшим братом.
Тут же подходит к нему мини-версия Курамы.
курама-а, ты не думаешь, что даже если нам за тысячу лет, мы не можем хоть немного побыть детьми.
Наруто улыбнулся ещё шире и взял Курама на руки и начал гладить, а тот размяк в руках Наруто и начал, как кошка, мурлыкать.
наруто-эй, пошлите в дом, уже поздно, пора спать.
Все биджу зашли в дом позже и уснули кто на полу, кто в аквариуме, а кто на Наруто, который укрывался своими десятью хвостами.
Вот так и закончилась история человека, что смог подружиться с биджу, стать для него братом, а после воскресить свой клан, а после стать десятихвостым лисом, что сторожит свою семью, а также свой клан.
Конец сюжета Наруто и Курама брать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!