Часть 2

24 марта 2024, 18:23
Гермиона сидела в спальне девочек. Исписав третий свиток, она поняла, что больше держать перо в руках не может, и дойдя до кровати, не переодеваясь отключилась. * * * Спальня мальчиков. Рон Уизли, придя с очередной дополнительной тренировки с близнецами по квиддичу, уселся за стол, и, начеркал что-то на половину свитка, после чего небрежно скрутил его, и затолкал в сумку. "Выполнив" таким образом домашнюю работу, он переоделся в пижаму, прыгнул на кровать, и принялся разглядывать новые карточки из-под шоколадных лягушек. - Гарри! - крикнул он - А? - ответил Мальчик-который-выжил - Мне попался Аберфорт! Всего лишь восьмой раз в моей коллекции! - Ничего себе! Вот это редкость! - крикнул Гарри из коридора, зная, что у Рона в коллекции есть карточки и по пятнадцать, и даже по двадцать экземпляров. Рекорд побил Дамблдор, карточек с которым у Рона было сорок восемь. Рон отложил карточку и обертку, принялся поглощать шоколад, из которого, собственно, и состояла лягушка. Он лежал, уплетал шоколад, смотрел в потолок и наслаждался этой жизнью. * * * - Рон! Рон! Просыпайся! - Что с ним? - Просто спит, все нормально! - Ничего не нормально, будите его скорее, уже без десяти восемь! Рон открыл глаза. Застонал и натянул на себя мягкое, уютное, теплое одеяло. Раздался голос Дина Томаса: "Уизли! Вставай!" - Сколько времени? - промычал Рон - Через десять минут Зельеварение - ответил Симус - Е МАЕ - Рон с вытаращеными глазами вскочил, натягивая на себя первые попавшиеся брюки, и наспех застегивая рубашку. - "А где Гарри?" - Тут я! Послышался из гостиной голос Поттера. - Побежали, зелья через пять минут! Наши верные друзья спустились в школьный подвал, в мрачную аудиторию профессора Снейпа.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!