Глава 8
4 апреля 2024, 15:51Всё-таки это оказалось кораблём. Причём достаточно необычным. Дело не только в габаритах, ведь если судить по некоторым планам - он вполне может сдвигать планеты с орбиты. И название такое - "Предвестник". Весомую часть экипажа составляют боевые и иные андроиды, киборги. Управляют всем этим делом пришельцы, которые судя по некоторым данным являлись изначально представителями инсектоидами. В ходе долгого странствия и модификации себя они утратили изначальную суть.
Преимущественное направление политики - захват и поглощение миров с их видами и ресурсами. Размеры корабля позволяют поглощать миры и разбирать их без остатка на ресурсы, будь это обычные планетоиды или газовые гиганты. Со звёздами... как бы тут есть механизмы орудия по типу того, что было у Звезды Смерти и более поздней версии - "Планета Смерти". Но механизмы для поглощения энергии звёзд однозначно имеются. Как и для чёрных дыр...
Сами члена экипажа. "Коренных", которые разрабатывали это чудо научной мысли я не встретил. А вот дронов и киборгов, как и прочих "детей науки" или порабощённых видов тут хватает с лихвой. Но тем не менее на таких масштабных объектах не обходится без партизанов - отдельных представителей видов, что пытаются отстоять свои права перед захватчиками, а может и прибрать корабль в свои руки.
Помимо всего прочего есть некоторые участки корабля, состоящие целиком из органики. Это делается для разных целей - изучение биологических видов, хранение и сбор генетической информации, изучение продвинутых био-технологий и просто обеспечивание экипажа пищей не только синтетического характера или происхождения. Не всё же нам одну химию есть?
Есть отсеки со странной активностью, но они закрыты. Крайне удобной функцией является распознавание ДНК. Консоли и прочее может подстраиваться, сканируя пользователя и его ДНК, подстраивая нужный язык. И благо языков тут хватает, помимо человеческих (тут есть и люди. Земли, которой мы знали, больше нет). Но вернёмся ещё к деталям относительно ситуации и предметов.
Оружия и прочих новшеств тут хватает. На любой вкус и цвет. От привычной кинетики, ракет и взрывчатки, только более позднего поколения. Так и плазмы, лазеров, дезинтеграторов. Правда нужно знать, где его брать. Но скажу честно, это круто! Да всё тут недосягаемым кажется.
По сути этот корабль - эта одна летающая сложная планета или механизм со множеством функций. Он до сих пор функционирует, несмотря на старание некоторых факторов. По сути его можно сравнивать с Автоматизированным Дредноутом из Stellaris, Хранитель из Master of Orion, творениями Warhammer 40k как глориана, искусственные миры эльдар или звёздная крепость "Фаланга" (но с последним - не до конца уверен. Корабль растёт и похоже путешествует с небольшим прикрытием).
Но больше всего интригуют некий владыка и смотрители. Как понятно из названия... Владыка - это лидер и капитан всего корабля. Смотрители - отвечают за определённые функции жизнедеятельности судна.
Отдельная каста смотрителей - генералы. Они имеют разные названия в зависимости от языка - макроны, церебралы. Как понятно из названия - заправляют войсками. Как эскадрилиями истребителей и бомбардировщиков, так и наземными силами. Преимущественно представители расы создателей судна. Но иногда подле себя держат представителей других рас после... "модификаций".
Сам я уже неизвестно сколько скитаюсь по техническим тоннелям и другим местам относительно "слепых" зон. Там обычно никого нет, кроме партизанов и обслуживающего персонала нет. Лишь изредка бывают дроны охраны, которых обычно пускают на запчасти.
Я ни с кем не общаюсь, предпочитая действовать в одиночку. Тем более я становлюсь вполне самодостаточным. В домене начало образовываться два уровня. Первый - царство стихий. Нужно больше привязки к материальным предметам и ресурсам. Как и придание некоторым моментам понятной и материальной (может полуматериальной) формы. Второй - к силам крови, чтобы ДНК успешно собирать. Напоминает Ревендрет из Варкрафта. А кто там живёт?
Первоначально не было никого - пространства больно мелкие были, бесформенные. Но со временем расширились, приобрели понятную форму. Часто инструментом демиурга я пользовать для этого пока не могу, но оно может расти и накапливать силу, эволюционировать дальше. Но первые жители были самыми сложными - я использовал драконов, придав им нужные силы формы. 4 стихийных и 1 кровавый. В дальнейшем они возьмут часть дел по созданию новых существ для призыва.
Дни на корабле тянулись непривычно. Цикла дня и ночи тут нет. Есть лишь время работы, отдыха или конца. Хотя зависит от кого, про кого говорить. Но всё же чувство слежки никуда не пропало... Как и эта печать...
Сегодня очередной день блуждания по этому кораблю. Комбинирование моих способностей и технологий пришельцев открывает огромные возможности. Оружия у меня хватает. И стараюсь я вытянуть из него, как и брони максимум. Бластер-пистолет уже сменила новая плазменная винтовка. Хотя она расценивается, как дополнительное оружие, основная - импульсная.
Изучить весь корабль приходится долго, в некоторые места я так и не открыл доступ. Лишь изредка разбавляются... ситуациями. Вот и сейчас я наткнулся на место стычки сопротивления и охраны. Повсюду лежали трупы и останки, обычно тут можно разжиться редким снаряжением и образцами.
Благо как раз был такой момент. Но весь процесс со сбором необходимого прервал шорох. Я развернулся в сторону источника. Это был один из пришельцев. Он ещё двигался, истекая кровью. Это была женщина из расы Кулибин - их оставалось крайне мало. Известны своей способностью манипулировать энергией тела и вокруг себя. И вроде ничего... я просто пытаюсь выжить и возможно уйти с корабля или просто присвоить (хотя последнее - самое сложное).
На мгновение, казалось, что в её глазах мелькнула искра надежды. Увы и ах, я - одиночка. И рассматривал всю ситуацию иначе. Ведь моё обучение числится незаконченным. Но всё же, я - не такая бесчувственная скотина. Может я в душе много кому смерти желаю или рискую быть испорчен своей силой и взглядами. Ведь несмотря на новый мир и возможности... Призрак прошлого - моего родного мира - следует за мной по пятам.
Зелёно-алая энергия сформировавшая пентраграмму с рунами исцелила её почти мгновенно. Она не увидела, из-за потери крови и дополнительной моей страховки. Я же просто взял необходимое и пошёл дальше. Сейчас моё тело оставалось молодым - лет на 16. Это давало некоторые преимущества, но могло вызвать вопросы. Хотя, мне практически не с кем разговаривать...
POV Иквис (Кулибин)
Я не застала тот день, когда Предвестник поглотил мой мир. Лишь из рассказов моих собратьев и других обитателей корабля. Долгое время я провела с ошейником на шее или в лабораториях. Но потом меня вытащило сопротивление. Мы окопались на одном из старых участков корабля.
Вот только сейчас... наша попытка пробиться не увенчалась успехом. Весь отряд раскидал тяжёлый боевой экзомех, хоть и был уничтожен сам. Я не верила в богов, если они так велики, мудры и могущественны - почему они позволили Предвестнику существовать? Сейчас жизнь медленно уходила вместе с кровью.
Лишь этот размытый силуэт, матово-чёрная броня, оружие и при себе. А также плащ примерно в тона коридоров корабля. Это... человек? Похоже на то. Но он кажется... юным. Я слышала о противоречивости людей и об многих моментах истории. В особенности современной. Некоторые даже к нам не питают тёплых чувств или не желают сотрудничать.
Но потом странная вспышка и чувство облегчения. Когда открыла глаза - его уже не было. Однако меня передвинули в слепую зону для дронов. Очнулась снова уже в медпункте. Только почему-то я не могла выкинуть этот взгляд и ощущение важности этого существа. Словно его поле резонировало с моим. И это ощущение было ни с чем не сравнимо... Я найду тебя, человек...
End POV
Тем временем гг.
- Апчхи. Кажется обо мне кто-то вспомнил. - высказался я. - Какие у нас вообще есть шансы против такого противника?
- Чрезвычайно низкие. - ответила способность. - На данный момент даже с учётом везения и числа возможных призванных - нам потребуется время и более точное исследование. Действовать придётся практически вслепую.
- Этого я боюсь. - известно о многих обитателях. Но ничего о коренных и смотрителях. тем более подлинные продвинутые технологии пришельцев мы пока не видели.
- Может стоит обратить внимание на иные открытие - псионическое или спроектированная эволюция? - пришла рекомендация.
- Ближайший отдел занимается биофагами. Изредка травят сопротивление. Либо через специальные системы, либо закладывают заряды.
Сгенерировано задание "Владыка чумы и порчи"
Цели задания:
1) Найти образцы вирусов и биофагов.
2) Найти организмы или организм, что занимается их производством.
3) Создать уровень домена.
Награда: "Лаборатория вирусов и биофагов".
- Ну, начало есть. Но мы займёмся этим не сразу. - ответил я.
- Помимо всего прочего следует обратить внимание на символику. - появились эти кадры. - Вам не кажется символ знакомым?
- Кажется... - я снял перчатку, посмотрев на печать и создав проекцию с той богиней. - Да быть того не может...
- Не стоит отвергать такую вероятность. - А ведь Слайб подобное мог выкинуть...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!