Глава 10
6 апреля 2024, 09:42В этот момент любой обычный попаданец был бы готов открыть персональный кирпичный завод имени Юно Гасай. Почему именно она? По многим причинам. Но странный кулибин женского пола, что навис над тобой и чьё энергетическое поле готово в любой момент схватить меня или атаковать, если я совершу неправильное действие. Только то ли потому что по сравнению с моей первой знакомой она просто ничто. Либо потому что я просто много историй о попаданцах разного качества и формата читал и смотрел. Тем более иссекаи - почти каждое второе аниме.
Вообще я понимаю конечно многих, есть среди этого уникальные "самородки". Да и вообще о вопросах жизни и смерти, несмотря на рациональность и большую приближённость к реализму и материализму... многие люди продолжают верить в новую жизнь после смерти и что она будет лучше, чем старая. Да и будем честны, разбавить ситуацию с серостью мира всё равно как-то надо.
Не говорю, что люди живут только грёзами. Но где-то глубоко в душе каждый хочет быть героем, штамповать гаремы, набивать уровни, как стахановец. В общем там таких идей вагон и целая тележка. Всё-таки человек много самых разных историй, миров, вселенных, мульти вселенных, мета вселенных. Много чего. Какие-то нравятся кому-то больше, другим - нет.
Видимо опять сыграл мой факт любви к таким вещам, как психология и философия. Хотя со вторым у меня лучше всего было. Расписывать сочинения про определённые вопросы и факты я мог часами и по итогу получить высший бал и сочинение на несколько страниц. Просто мне было интересно... Особенно нравилось разбирать и обсуждать некоторые слова персонажей из игр.
Но сейчас не об этом. Я использовал небольшой шоковый удар, чтобы вывести её из состояния .... больше похоже на транс. Прибывает где-то не здесь, а потаённых уголках своего подсознания. Я же внёс её энергетическое поле другой тип энергии, создавая небольшой дисбаланс.
- Тётенька, не стойте над душой. - сказал я. - Мне не по себе...
- Прощу прощения, представитель расы людей. Не слишком ты молод? - уточнила она.
- А меня не спрашивали. Всё-таки агрессоры умеют ускорять процесс роста. - ответил я.
- Верно. Но всё же тебе пока не стоит бродить тут одному. - она проверила, что на моей шее нет ошейника. - Как тебя зовут...
- У меня нет имени. - ответил я. - Я уже его не помню. - блефовал. Просто не хочу рассказывать о том, что у меня за имя. Тем более выросшие здесь люди редко имеют имя, лишь серию и номер. (исключение - дети сопротивления) Например Ч-22-48 - человек, 22 поколение, 48-ой номер.
- Тогда, будешь любезен, разрешишь мне дать его тебе, а также предложить уйти к сопротивлению? - усмехнулась она.
- А почему у вас такой интерес к моей персоне? - уточнил я.
- Будем считать, что ты очень сильно меня заинтересовал. Тем более... как ты сумел использовать нашу способность? Нам пригодится любая помощь...
Что-то с ней было не так. Поэтому я подал сигнал своему помощнику. Общались мы уже на уровне ментальной или псионической связи. Мой запрос он начал обрабатывать сразу, показав информацию о расе и изменениях организма и сути.
Дополнительное сканирование. Обнаружено отклонение психического характера.
Стандартное название "Раздвоение личности".
Причина: нестабильный дополнительный поток сознания.
Выявление причины нестабильности - внедрение чужеродного материала хирургическим путём и влияние энергии другого типа.
Пояснение: ментальная энергия создаётся разумом, магия - душой или духовным началом. Их слияние порождает нестабильный тип энергии. Понятный вам аналог - варп-энергия.
Уровень отношения к вам - скрытая одержимость.
Теперь всё стало более-менее понятно. Ей хирургическим путём установили уникальную пси-матрицу. Она не позволяет использовать пси-энергию, но создаёт дополнительные потоки сознания, ускоряя процесс мышления и улучшая память.
Тогда, не давая ей умереть, я применил магию. В результате энергия разума столкнулась с уникальной формой духовной энергии (так как магия тесно связана с душой). Порядок столкнулся с хаотичностью и в итоге это привело к тому, что потоки слегка треснули. Из-за чего одержимость мной отчасти перемешалось с сутью воительницы сопротивления.
Непонятно истинная причина одержимости. Может потому что смешался с моей энергии, может потому что я уже не совсем человек. Но с той богиней... она тоже была похоже одержима - может с ней связано? Да даже, если попытаться связать эти факты - либо она всё же что-то добавила, а я не заметил, потому что не было развито "Познание". А может потому что я ещё также исцелил?
Нет, категории были на тот момент слишком разные. Хотя она была в теле серафима. Как же всё сложно! Зря не посмотрел ранее, лучше в какую-нибудь игру типа "Клон Диабло" попал, выполнял задачи, набивал опыт и рос. Или например The Elder Scrolls, но чего нет - того нет.
А может... а давайте ещё раз обработку устроим...
Запрос пользователя получен.
Запуск проверки и обработки данных.
Секретные уникальные способности - Свобода познания, призыватель-творец, Рунический Порядок Магии.
Нет ничего, либо слабо развит, либо нужны определённые условия. Глубоко вдохнув и выдохнув, я решил ответить...
- Давайте поступим так... - ответил я. - Я пойду с вами.
- Отлично! - она бы меня потянула, но магнитная подошва моей обуви не позволила меня утянуть.
- Но с парой оговорок и правил. - завершил я.
- Конечно-конечно. - протянула она елейным голосом. - Меня зовут Иквис. Будем знакомы~...
Мда, видимо судьба у меня такая - сталкиваться с не совсем нормальными людьми. Или не людьми... Надо бы пораскинуть, как выбраться из такой ситуации.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!