Необычное поведение соседа.

20 марта 2024, 19:49
Утро будничного дня, солнце ярко слепит глаза так, что спать невозможно. Лололошка, как и во все дни, как только тот открывает глаза и находится в полусонном состоянии, первым же делом идёт донимать своих соседей, можно было только надеятся, что они не отвернутся от него снова и не начнут злится из-за его чрезмерного любопытства. Первым под раздачу попал Дилан, впрочем как и обычно из-за того, что тот был его соседом по комнате. -Дилан.. -Не успев договорить и начать разговор, Лололошку прервали. -Отстань, у меня нет сил общаться с тобой, да и желания тоже. -процедил брюнет и уселся за свой ноутбук, продолжая работать над проектом. Лололошка, мягко говоря, был в шоке от того, как с ним обошлись, но ничего не стал отвечать в ответ, шатен поплелся в зал. Заметив Карла, он подошёл к нему, с надеждой в глазах и душе на то, что хотя бы с ним он поговорит этим утром, но не успев даже сам подойти к нему и позвать, тот заметил его. -О..ох! Доброе утро, Ло! Слушай, ты случайно не знаешь, что с Диланом? Он сегодня сам не свой.. Слишком уж он грубый.-Проговорил ботаник с грустным лицом, по выражению было понятно, что он волнуется за брюнета. -Нет, к сожалению, я тоже не знаю. -Быстрый ответ буквально вылетел из рта Лололошки, будто тот готовил заранее этот ответ раз за разом. -А, ну..ну ладно.. -Ответил Карл и пошёл по своим делам, вероятнее всего, заниматься своими растениями. В то время как Лололошка и ботаник прощались, в зал вошёл Чед. Он подошёл к шатену и решил начать утренний диалог с тем. -Хэй, Ло. Что там с Диланом? Он сегодня какой-то злой..-С некой грустью или даже нервозностью проговорил рыжеволосый паренёк. -Я не знаю. -Ясно и чётко процедил Лололошка, вновь словно заученный текст. -А ну, ясно. Ладно я пошёл. Давай, увидимся. В ответ последовало лишь короткое мычание от шатена, и те разошлись по своим делам кто куда. В 8:30 в комнату Дилана и Лололошки, как и всегда, зашёл Карл. Это уже была словно традиция - ежедневно тот заходил и буквально забирал своих соседей в университет. -Тц, нет-нет-нет, Карл, сегодня я остаюсь в общаге. Идите без меня, не умрёте. -Со злобой и раздражением сказал геймер. Тот явно не собирался сегодня идти на пары, и даже если того насильно туда потащат. Они молча вышли и подошли к выходу из блока. Ботаник и иностранный студент заметили Чеда, который ждал их там, чтобы они все вместе пошли к автобусу, а после в универ. -Ну что, на этот раз без Дилана? -Грустно начал монолог рыжий парень. В этот промежуток времени солнце спокойно светило, немного грея кожу всех, кто находился вне зданий. Компашка из экологов и животновода шла к автобусной остановке рядом с небольшим магазином при общежитии. Там их поджидал автобус до университета. Ребята обсуждали множество тем - учёбу, экзамены и всё тому подобное. Дойдя до пункта назначения, они заплатили за проезд и автобус поехал, но во время поездки была тишина, поэтому шатен смотрел в окно на местность, которая мелькала за окном. Когда они приехали в универ, все разошлись по своим делам. Лололошка не нашёл с кем бы ему завести разговор и с разочарованием пошёл в свою аудиторию, слушать неинтересные для него лекции под нудный бубнеж препода. Кажется, и ему самому неинтересно всё это, но это его работа, за которую ему платят. После окончание пар на телефон шатена пришло уведомление. Он достал телефон и стал проверять, кто ему написал и что именно. -Эй, иди в общагу, поговорить надо. Срочно. Быстро прочитав это сообщение от Дилана, Лололошке стало нервно. Сердце бешено стучало, а руки стали немного подрагивать. Поэтому, быстро убрав телефон в карман, тот быстрым шагом, чуть ли не переходя на бег, дошёл до автобусной остановки и, купив проезд, поехал обратно в общагу. Во время поездки назад в голове всплывали события с Тайлером. Ситуация была не из самых приятных, поэтому на подобные сообщения шатен реагировал достаточно тревожно. Доехали они вполне быстро, поэтому добежав до самого мужского корпуса, Ло проскользнул мимо вахтёрши и стал быстро подниматься до их этажа. Подходя к их блоку, быстрый шаг сменился спокойным шагом. Тот зашёл внутрь, а после и в свою комнату. Шатен огляделся и сперва не заметил своего соседа, но после услышал, как Дилан прошёл сзади него и закрыл на замок дверь с характерным звуком, от которого Лололошка и повернулся к брюнету. Его лицо было недовольным, даже скорее скорее раздражённым, но оно было и...красным? У него жар или он настолько зол?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!