"Пиглин ставший нянькой не по своей воле.."
2 июня 2024, 17:41Техно смотрел как Филлип уходил, а его ребёнок немного обидевшись скрестил руки. Блэйд перевел взгляд на фантома, оценивая его. Парнишка был немного худощавым, с не очень длинными каштановыми волосами, то ли он был кудрявым, то ли просто не любил расчесываться. Одет был слегка в мешковатую кофту и шорты по колени.
На лице пацана были старые круглые очки, глаза у него карие, в районе скул были маленькие синеватые чешуйки. Крылышки на вид были маленькими, кожанные, но так же как и на лице были чешуйки. Пиглин мог сказать, что парнишка был немного слабее чем обычные фантомы. Да и нападать явно не будет.. Мужчина вздохнул, потерев переносицу. Зачем вообще его лучший друг решил заниматься ребёнком..
Внезапно Техноблейд заметил что сына пернатого больше не перед ним, ускользнул гадёныш... Легкая паника начала окутывать розоволосого огромной волной. Он все еще не доверял этому мальчишке, даже если его усыновил Фил.
Блэйд начал медленно и осторожно искать мальчика. Он проходил мимо кухни и посмотрел на стойку с ножами, так же посмотрел в ящиках, на полках..Всё было на месте. Он начал ходить по комнатам, ища этого малолетнего негодяя. Подходя к одному из помещений, Техно заметил маленького фантома, который сидел и что-то делал на полу.
—Хей! Как там тебя… Уилбур! Что ты там делаешь? Не задумал ли чего? — Пиглин с недоверием к мальчику, посмотрев что тот делает. Уил просто читал книжку, полностью игнорируя воина, что сильно удивило Техно.
—Ты… Ты читать умеешь?... Ну Фил даёт...Ладно, неважно… Что ты, сопляк, там читаешь? — Блэйд грубо обратился к кудрявому, на что тот просто продолжил его игнорировать.
Самолюбие Алекса было явно задето. Он гневно посмотрел на мелкого, конечно, не собираясь ему вредить, и сел рядом, укоризненно посмотрев ему в лицо. Парнишка всё же посмотрел на него. На его лице читалось безразличие. Техноблейда это немного удивило, было необычно вилеть столь спокойного и состредоточенного ребёнка..
В мыслях розоволосого промелькнул вопрос: боится ли парнишка щекотки, и умеет ли тот вообще улыбаться. Чувствовал Блэйд себя странно, но он пожал плечами, понимая что им все равно жить под одной крышей, а получать по голове от Филзы не очень то и хочется..
Пиглин хотел было аккуратно забрать книжку у фантома, убрав ее в сторону, но тут оказалось что у фантома есть реакция и Уилбур случайно ударил мужчину по подбородку. Естественно это было больно, не смотря на то что парнишка в несколько раз меньше самого Блэйда. Паренек был сильным, по крайней мере, если не контролирует себя.
Внезапно мальчик рванул по комнатам прочь от Техно. Понимая что контакт налаживается и всё же Техно может нормально общаться с детьми, Техноблейд улыбнулся и побежал за Уилбуром.
День был проведен великолепно… Но только «день».. Вечером же,
началось то, чего Пиглин не желал всем сердцем — маленький фантом привязался к нему и начинал приставать с расспросами к вымотанному воину.
Техно уже то-ли сидел, то-ли лежал на мягком диване, но пытался не уснуть, чтобы дождаться черноклылого, всё это время стараясь не слушать неугомонного парня. Алекс даже на войнах, поединках и в драках так не уставал..
Внезапно, послышался в далике знакомый голос из открытого окна, от чего Блэйд тут же оживился. Мальчика рядом не было, видимо обиделся и ушел к себе в комнату. Пиглин тут же подорвался с места и побежал к двери, распахивая её и видя перед собой Фила.
—Фил! Ты дома, наконец-то!
Радость Техно оборвалась, когда он
увидел рогатого мальчика на руках своего лучшего друга.. Это был сущий кошмар.
—Я же надеюсь это не то что я думаю...
Техно был в глубочайшем шоке и пронзительно смотрел на друга, который притащил еще одного ребенка. Это был конец всем оставшимся нервным клеткам нашего любимого Алекса…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!