"Серые" деньки.

27 марта 2024, 01:59
      На следующий день Люцифер выглядел ещё лучше, чем вчера. Он постепенно выходил из депрессии, в которую его вогнали события его прошлого. Чарли и Вегги всячески поддерживали и помогали ему, как могли. Архангел решил, что ему, первым делом, стоит подружиться с жителями отеля. Ведь это были друзья его дочери. Король встал пораньше сегодня, чтобы застать своё чадо до того, как она встретится с другими, был один вопрос, который его беспокоил. Отец стоял возле комнаты владелицы отеля, ожидая её. Дверь открылась. - Папа? - Да, это я, Чарли... - мужчина замялся. - Ты что-то хотел? - Не против, если поговорим у тебя? - предложил неуверенно владыка. - Конечно - ответила хозяйка, после чего открыла дверь и жестом пригласила внутрь. Собеседник вошёл и закрыл дверь. - Тебя что-то беспокоит? - Да, я... - Люцифер замялся, ему было сложно выговорить то, что он хочет сказать. Не хотелось, чтобы его предположение оказалось правдой. - Мы не говорили об этом, но я предположил - он сел на кровать - что у нас были не близкие отношения, я хотел узнать так ли это и почему? - спросил архангел. Его дочь села рядом с ним. - Да, папа, у нас были сложные отношения... Но перед тем, как ты потерял память они начали налаживаться. - Что произошло между нами? - Я решила создать этот отель, в котором демоны смогут получить искупление и попасть в Рай... - Искупление? То есть они плохие? - НЕТ! - крикнула Чарли, её отец вздрогнул от такой реакции. - Прости, я не хотела. Мы с тобой об этом говорили. Я верю, что не все такие ужасные, что в их сердце найдется свет и они смогут измениться, чтобы попасть в место куда более лучшее, чем это. - Но почему я тебя не поддержал? - Ты сказал, что уже пытался это сделать. За тысячелетия до моего рождения ты веками пытался искупить грешников, найти души, что смогут измениться, но никто так и не стал достойным Рая. В конце концов ты опустил руки и когда я рассказала тебе о том, что хочу тоже попробовать это сделать ты всячески меня отговаривал, как ты потом сказал, то это потому что не хотел, чтобы мои надежды разрушились также, как и твои... - сказала девушка и грустно посмотрела в пол, боясь вдруг её опять будут отговаривать от затеи. Люцифер положил свою руку поверх руки своего чада, она посмотрела на главу семейства. - Дочка, если ты веришь, что в них есть силы и возможность стать достойными возвышения, тогда я тоже буду верить. Я поддержу тебя в твоём начинании. Я еще мало знаю об Аде, лишь то, что меня и некоторых ангелов и серафимов сюда сослал Отец. Как я понял, то сюда посылают ещё людей, которые много грешили на Земле, но твои мотивы бескорыстны, я понимаю твою заботу о них, ведь это наш народ, за который мы в ответе. - мужчина положила руку на щёку Чарли, вытер слезу, которая потекла по её лицу и улыбнулся. - Я горжусь, что вырастил такого хорошего ребёнка, который волнуется и переживает за незнакомых ему, и всячески пытается им помочь. Я буду поддерживать и помогать тебе всем, чем смогу. - Пап... - не выдержав наплыва эмоций, Морнингстар обняла отца, он ответил ей. - Спасибо, для меня это многое значит. - Разве я мог отказать своему ребёнку в помощи? Особенно в такой сложной и благородной задаче - спросил архангел. Семья еще некоторое время держала друг друга в объятиях, пока Чарли не отпустила Люцифера. - Нам пора идти вниз, к ребятам. - Ты права, я с удовольствием подружусь с ними, они не выглядят плохими. - Да, у них есть свои минусы, но узнав их лучше, ты поймешь, что они не такие ужасные, как тебе кажется - произнесла владелица отеля. Пара встала с кровати, открыла дверь и направилась вниз. После того как, они спустились, из тени от двери вылез Аластор. "Семья снова воссоединилась, великолепно... Так значит теперь этот карлик будет рядом с ней чаще, всё становится сложнее". У демона на лице читалось разочарование. "Но разве так не интереснее?". Его мимика изменилась после этой мысли и коронная улыбка снова появилась на лице повелителя. Он пошёл вниз за ними.       Все собрались внизу. Нифти убиралась, Хаск пил, Вегги и Энджелл ждали Чарли, которая шла с отцом, а радио-демон шёл за ними. - Ребят - начала Морнингстар - как вам известно, это мой отец, Люцифер, так как он потерял память, то хотел бы с вами познакомиться - после этих слов архангел улыбнулся и помахал присутствующим. Затем подошёл к Даст. - Очень приятно с вами познакомиться. - Взаимно, красавчик - актёр положил руку на плечо собеседнику, а двумя пальцами второй руки начал медленно "шагать" от груди вниз, говоря - Если тебе будет одиноко, то я всегда составлю тебе компанию и даже... - не успел он договорить, как ангел вытянул своего старого друга из "хватки" порно-звезды. - ЭНДЖЕЛЛ! - злостно посмотрел на паука менеджер отеля. Это наш первый и единственный житель. - начала объяснять Вег. - Все остальные работники. - Вегги, зачем ты так резко реагируешь? Она просто пыталась проявить дружелюбие. - Это он. - В смысле? - падший посмотрел вопросительно на Даста. - Почему ты одет как девушка? - Приходи ко мне и я тебе всё расскажу и даже покажу! - демон кинул воздушный поцелуй. - ЭНДЖЕЛЛ! - крикнула уже Чарли. - Я не против узнать тебя лучше - с наивной, даже детской, улыбкой произнёс Люцифер. - Бл.... Кхм... Он не понимает тебя Энджелл - пояснила Вег. - В Раю нет секса, всех нас создал Отец. - А Чарли? - Она была рождена не ангелом. Я не знаю почему, но именно девушки ангелы неспособны иметь детей, что нельзя сказать о мужчинах. - Секс, это что? - вопросительно посмотрел на всех архангел. Повисла тишина. Никто не знал что сказать, это выглядело так, будто ты рассказываешь ребёнку о половых отношениях и не знаешь с чего начать. - И в смысле Чарли была рождена женщиной? Тебя создал не я? - Ну в её создании ты точно принимал участие - пошлым голосом ответил актёр. - Хватит! - Может просто дать ему посмотреть фильмы с моим участием? - Всё! - заявила Чарли и встала между Энджеллом и Вегги с Люцифером. - Пап, это... Довольно обширная тема... - владелица отеля максимально долго подбирала слова, потому что помимо того, что ей было неудобно об этом говорить, так ещё так нелепо выглядело то, что дочь рассказывает отцу о сексе. - Я тебе позже расскажу, не забивай сейчас голову, ладно? - Морнингстар отвела взгляд и, почувствовав не комфортность ситуации попыталась перевести тему. Она взяла архангела за руку и подвела к горничной. - Это Нифти. - Привет! - демонесса помахала рукой. - Я Нифти, горничная, я люблю... - её взгляд упал на таракана. - НАРУШИТЕЛЬ! - после этих слов она достала нож и побежала за насекомым. Пара смотрела на это с изумлением. - Не беспокойся, пап, она просто полна энтузиазма относительно своей работы - владелице стала более неловко. Затем она повела его к бару. - Это Хаск, наш бармен. - шулер просто поздоровался рукой, не отрываясь от бутылки. - Кто? - Бармен, он делает нам напитки. - Ага, вот попробуй, высший класс - демон протянул бутылку с выпивкой, но Чарли отодвинула её. - Не надо спаивать его. Вегги ты знаешь, меня тоже, остался только Аластор - ведущий с яркой улыбкой сам подошёл к архангелу и протянул ему руку. - Приятно познакомиться, я ещё один управляющий... Ваше величество - на последних словах голос изменился, тень увеличилась в размерах, а взгляд стал пристальным. Маньяк наигранно пригнулся, чтобы подчеркнуть то, что его собеседник ниже. - Мне тоже очень приятно - с таким же довольным выражением лица ответил Морнингстар и пожал руку собеседника. - Ты играешь тенью, выглядит здорово. "Он не понимает, что над ним издеваются?" - думал убийца. - Великолепно - начала Чарли - Раз уж все познакомились... Снова... Мы можем приступать к работе! - Ага, крутяк - иронично заявил Даст.       Занятие прошли как обычно. Хаск пил и наблюдал. Нифти была занята своими делами. Вегги, Чарли и Энджелл обсуждали вреду грехов и полезность самоконтроля. Выбивались лишь двое. Люцифер, который не понимал о каких наркотиках говорят, но он не хотел спрашивать, потому что наслаждался, наблюдая за работой группы, и Аластор, который всё думал о своём "боссе", проигрывая в голове разные сцены с их участием, иногда поглядывая на владыку, но затем возвращался к своим наблюдениям за жертвой. В какой-то момент даже эти мысли вылетели у него из головы и он просто удобно устроился на кресле, наслаждаясь суматохой. Наверное, это первый раз за долгое время, когда он почувствовал спокойствие. Никто не знал, что скоро эти весёлые, обычные деньки закончатся, и всем придётся встретиться с большими испытаниями, которые для них подготовил тот, кто смотрел на всё происходящее прямо сейчас издалека.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!