Да ну тебя к чёрту!
24 марта 2024, 00:00Из кухни послышался грохот и резкое "Ебать!". Прибежавшая на шум Эмили врезалась в стоящего в проходе Аластора. И, похлопав глазками, приподнялась на носочках, чтобы увидеть происходящее в помещении.
— Что там? Что? — получалось лишь немного увидеть что именно происходит.
— Адам кухню спалить решил, — кажется в полном спокойствии ответил Радио-демон.
— Зачем? — Эмили уже немного успокоилась, но интерес всё равно брал верх.
— А ты у него спроси, — прошипел Аластор, — Да, Адам!? — он прикрикнул на ангела.
— Ласт, не верещи, — пытаясь отодрать прилипшую к стене сковородку, отвечал мужчина.
— И как только угораздило, — демон сложил руки на груди, — ещё и мне этой сковородкой прилетело.
— Ой, ты сильно ушибся? — в такой ситуации Эмили очень сильно напоминала Чарли. Такая же приставучая и такая же заботливая.
— Не сильно. Беспокоиться не стоит, — улыбка замигала.
Девушка было потянулась чтобы обнять, но радио-демон остановил её рукой и покачивая пальцем у носа сказал, что пока лезть и трогать его не стоит.
Наконец-то открылся вид на кухню и Эмили от удивления раскрыла и до того большие глаза.
Вся кухня была заляпана маслом и чем-то черным. Наверху маячила тень и злобно посмеивалась. А к стене, напротив входа, прилипла сковородка.
— Видишь до чего ребёнка довёл, — Аластор притворно неодобрительно покачал головой.
Адам обернулся и, дёрнув последний раз сковородку, упал на спину, а предмет отлетел и упал экзорцисту на лицо.
— Да блять! Что б его! — мужчина от неожиданности расправил крылья и замахал им.
Тень под потолком скрутилась калачиком и захохотала. От этого смеха Эмили сначала заулыбалась, а потом тоже рассмеялась. Злобная ухмылка расплылась на лице Аластора и тот посмотрел на Адама. Взгляды встретились и ангел виновато опустил глаза.
— Прости.
— Вставай давай. Убирать будешь.
***
Встречаться на территории Ада было делом ещё более опасным нежели в Раю. Множество камер и их известность заставляла быть крайне осторожным. И если Аластора камеры почти не могли засечь, то Адама не заметить было очень сложно. Достаточно крупная фигура с нимбом и крыльями появившись на камерах была бы сразу найдена и об этом, скорее всего, знал бы каждый житель Пентаграмм-Сити.
Сейчас в студии радиовещания было слышно такое большое количество нецензурной лексики, да такой, что даже у того самого сапожника уши бы завяли. Сам владелец станции вряд ли бы даже наедине стал материться. Поэтому оставался только один вариант. Явился Адам.
— Прекрати материться, — Аластор устало потёр виски и недовольно посмотрел на маячащего по всей студии ангела.
— Блять, Ласт, она ведь ебанутая сука. Как тут не материться, — активная жестикуляция и громкий голос делали это существо крайне раздражающим. И хоть первые разы так и было, Радио-демон прогонял его со студии или вообще не пускал, то сейчас, немного привыкнув, просто добровольно принудительно просил его заткнуться иначе выгонял со станции и больше не пускал.
— Всё ещё ничего не понял. У тебя меньше семи минут. Потом у меня начинается эфир, —Аластор сложил часть записей в стопку и отпил свой кофе.
— Ебать ты занятой конечно, — Адам сунул руки в карманы и недовольно покосился в сторону оборудования, — нахуй тебе вообще это радио? Оно ж бесполез.., — не успел он закончить как в него прилетело что-то тяжёлое.
— Пошёл вон отсюда, — рога разрослись, а улыбка замигала.
— Блять, сорян, — потирая ушибленное место, сказал ангел.
— Я повторять не буду, — глаза сузились.
— Аластор, эфир через минуту, — тень аккуратно присела на стол с аппаратурой.
— Сиди тихо и не мешай, — ведущий отвернулся назад к приборам. Проведя быструю проверку оборудования и настроив всё, Радио-демон запустил эфир.
— Ужасного времени суток, наши дорогие слушатели...
Адам сел на стул недалеко от Аластора и подпёр рукой лицо. Рядом появилась Тень и отвесила подзатыльника.
— В следующий раз точно выгонит.
Экзорцист недовольно глянул на виновника, но сказать ничего не решился. А то и вправду выгонит.
***
— Кого ты притащил сюда!? — недовольное шипение радио на время исказило пространство комнаты.
— Смотри, собака! — Адам поднял руки с маленьким щенком белого окраса, — Красивая такая!
— Пошёл к чёрту! — голос исказился настолько, что слов было уже и не разобрать.
— Да ладно тебе. Хули она сделала? Ебейшая ж собака.
— И как он только ещё разрешает рядом находиться, — Тень слезла со шкафа и взяла щенка на руки, — Аластор собак боится, идиот, — покрутив и осмотрев животное, существо отдало его назад Адаму, — Убирай его давай.
— Куда, блять?
— Хоть куда, но будь добр, убери.
— Да ну нахуй. Вы как обычно съебёте назад в Ад, а я буду один. Вот хоть кто будет.
— Ну тогда я тут никогда появляться не буду, — уже успокоившись, Аластор недовольно покосился на собаку.
— Ты издеваешься? А кого мне можно тогда заводить? Какого хуя я вообще должен у тебя спрашивать?
Радио-демон переглянулся со своей Тенью. И его улыбка стала ещё шире.
— Значит я пошёл, —Аластор хмыкнул, — До встречи, — сейчас он развернётся и Адам опять начнёт делать почти всё, что захочет демон.
— Стой, — как по щелчку ангел поменялся в лице и явно занервничал, — Ну что ты мне делать предлагаешь?
— Это нечто, — он указал на щенка, который всё ещё сидел на руках у Адама, — отдай Лют. Думаю она рада будет. А себе, — Аластор закатил глаза, — заведи кота. Хочешь, могу тебе своего сделать.
Глаза главы экзорцистов загорелись интересом и он одобрительно закивал.
— Ищи тогда ткань, или из чего ты собираешься его шить. Иголки тебе потом Тень принесёт. Шить исключительно ими. Понял?
— Да, капитан, — Адам резко выпрямился и приложил руку к виску, а потом расслабился и рассмеялся. Собака выскочила из рук и Аластор, недовольно зашипев, опять залез на кровать.
Тень же недовольно маячила рядом. Опять она это чудище видеть будет. И когда Аластор нормально уже глаза откроет.
***
По итогу того, что такие истории начинали происходить всё чаще и чаще у бедной Тени уже начинал дёргаться глаз, а желание оторвать Адаму голову становилось сильнее с каждым таким разом.
Вот и сейчас, Аластор лежит на кровати и смотрит на, открывшуюся перед ним, картину. Уже окончательно заёбаная Тень схватила за ноги ангела и крутила его вокруг своей оси. Тот в свою очередь верещал как резаный и обещал, что больше донимать Радио-демона не будет. И существо отпустит его, но до поры до времени. Пока опять не переполнит чашу терпения. И тогда всё повторится.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!