Символы

5 апреля 2024, 18:00

Волк, медведь, орел, змея, Свет и зло, вода и тьма. Книга, девочка, коробка, Мама, папы, сын и дочка. Чародей, страна цветная, Британия его родная: Они зовут на смертный бой С магом, сердце чье полнится мглой. Ученики его предали, Книгу магии отняли, И он за это отомстил, Игрушками зверей их обратив. Четыре символа и мрак Смерть сулят в объятьях зла, Точно все британски города Их обитель, их мольба. Спят, не мертвы, не живы, В телах ветвей бузины Орел, змея, медведь и волк, И дом им старенький картон… Годы целые, века Маг их ждал среди зеркал. Зыбкий, словно дым и пар, Готовится нанести удар. Но девочка их всех вернёт И книгу из огня возьмет. Тьма и свет в одном лице, Избранница одиннадцати лет. Сразится с тенью, убьет ночь, Станет мечом тупая боль, Но солнца свет потушит та — Она себе и есть свой враг. Тьму возлюбив и тьмы хлебнув, Испила она запретных искусств. И зоопарк из обувной коробки Развалился сколом рёбер. Предатель-волк в огне умрёт, Медведь вечность будет под дождём. Дух не поймать ей мамин мертвый, Как вороны труп холодный. Леса молчат, река ревет, Индеец у костра поет. Стонут луки, свистят стрелы, Конь взрыхляет песок серый. Девочка во тьму летит, Белое зло, исполнитель судьбы, С тонкой тетивы охотничьей Ведет её в конец истории. В грозу, при смерти друга, В борьбе от зла недуга, В играх витражей и астр, Чтоб воспрянуть нужно пасть! И кто умер, и кто жив К ней вернутся в тот же миг: Через море, на иной земле, Маги и ученики вновь запляшут на игле! Волчонок вновь в игру придет И медведь от камня сна очнется. Будет пламя, наступит бой, Стрела книгу всю прошьёт. Сын в волчьей шкуре и отец — Убитый тихо чародей, — Мама, папа и друзья, Их всех сплотит сама земля. Во тьму нырнула и вернулась, Свет жизни ей мило улыбнулся. Восстав, отбросив скорбь, Путь нашла чаровница свой. Лук судьбы, истины стрела, Вскипит рек чистая вода, И воздух блеклый отнесёт Крохе все-таки любовь. У водопада и в умах людей Восемь единиц в обшарпанной заре: Жертва благородная зверей — Быть игрушками ещё сто лет… В край чудес родной страны Вернутся с разрушительной войны И чаровница, и её зоопарк, Оставив в прошлом имена. Коробку с ними та оставит, В барахолке, где и раньше Она встретила их, спящих, Проклятых и несчастных. В ноябре злато-багряном Вечерочком праздничным и славном Девочка нашла тогда Змею, медведя, волка и орла.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!