Следы орлицы

8 февраля 2025, 09:19

Лиса и ворон подсказали

Где следы твои искать

Они горят в снегу сапфиром,

Точно синий льдистый сад

В объятьях первого ириса.

Я пошла — куда деваться?

Коль любовь велит бежать,

За тобою прыгнув в пламя.

Буду в вечности летать,

Ища блеск знакомого пера.

И хлад, и снег, и вьюги

Все едино, если нет тебя.

Орлицы черной острый взгляд —

Лесная злая синева:

Те мысли — безмолвная мольба.

Путь к тебе я весь пройду.

И в конце, от слабости упав,

Твои следы собой накрою.

И, поднявших с юных трав,

Отправлюсь дальше за тобой.

Ветер грозился быстро убить,

Дув во влюблённое сердце.

И месяц с неба шептал мне: «Уйди».

А снег казался мягче вербы,

Так сильно хотелось тебя найти.

Дева орлица, королева моя!

Те испытанья тебе посвящаю.

Ведь охотницу все же пленила —

Ты её волшебными крылами

Снов беззаботных лишила.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!