Следы орлицы
8 февраля 2025, 09:19Лиса и ворон подсказали
Где следы твои искать
Они горят в снегу сапфиром,
Точно синий льдистый сад
В объятьях первого ириса.
Я пошла — куда деваться?
Коль любовь велит бежать,
За тобою прыгнув в пламя.
Буду в вечности летать,
Ища блеск знакомого пера.
И хлад, и снег, и вьюги
Все едино, если нет тебя.
Орлицы черной острый взгляд —
Лесная злая синева:
Те мысли — безмолвная мольба.
Путь к тебе я весь пройду.
И в конце, от слабости упав,
Твои следы собой накрою.
И, поднявших с юных трав,
Отправлюсь дальше за тобой.
Ветер грозился быстро убить,
Дув во влюблённое сердце.
И месяц с неба шептал мне: «Уйди».
А снег казался мягче вербы,
Так сильно хотелось тебя найти.
Дева орлица, королева моя!
Те испытанья тебе посвящаю.
Ведь охотницу все же пленила —
Ты её волшебными крылами
Снов беззаботных лишила.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!