Зверь
23 июля 2025, 02:14Не хочу тебя ранить, боюсь тебя злить,
Душа моя милая избита уж всласть.
Но я ещё слышу ярости гимн —
Он тревожит ночами, ядовитая вязь.
Я слышу его, твой сдавленный вскрик.
Твое сердце рвется в такт моему.
В глазах темных болезненный блик
Бьется и скачет, обезумев от мук.
Хочется, боже, это все прекратить!
Чтоб отныне ты смотрела не так…
Я будто проклятье, я твоя смерть,
Тупая и жалкая, как рваная ткань.
Желаю ту боль назад отмотать,
Обняв, защищая от ветра и мглы,
Чтобы в отместку, в возмездии, себя покарать,
Во имя тебя, напоровшись грудью на клык.
Я ведь делаю только больно тебе!
Разве не так? Ответь себе на вопрос.
Пташке, душе, моей луне и судьбе,
Причиняю ни с чем не сравнимую боль.
Тебе нужно бежать. Я монстр, не видишь?
Я зверь, что разрушает надежду и свет,
И только твой взгляд, отчаянно-быстрый
Срывает с рассудка паутину теней.
Я демон из страха, и нас легион,
И ты стоишь у нас на пути.
Но твое пение, что мотылек,
Пробуждает во мне крупицу любви.
И снова я — простой человек.
И я плачу, в крови твоей извалявшись.
Ты плачешь в ответ, целуя мой грех,
С тобою зверь снова раскаянно нежен.
Лишь под нежностью той жажда и стыд.
Жажда мщения, жажда любви.
Я себя ненавижу, и сердце горит
Кострами осенней листвы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!