Зверь

23 июля 2025, 02:14

Не хочу тебя ранить, боюсь тебя злить,

Душа моя милая избита уж всласть.

Но я ещё слышу ярости гимн —

Он тревожит ночами, ядовитая вязь.

Я слышу его, твой сдавленный вскрик.

Твое сердце рвется в такт моему.

В глазах темных болезненный блик

Бьется и скачет, обезумев от мук.

Хочется, боже, это все прекратить!

Чтоб отныне ты смотрела не так…

Я будто проклятье, я твоя смерть,

Тупая и жалкая, как рваная ткань.

Желаю ту боль назад отмотать,

Обняв, защищая от ветра и мглы,

Чтобы в отместку, в возмездии, себя покарать,

Во имя тебя, напоровшись грудью на клык.

Я ведь делаю только больно тебе!

Разве не так? Ответь себе на вопрос.

Пташке, душе, моей луне и судьбе,

Причиняю ни с чем не сравнимую боль.

Тебе нужно бежать. Я монстр, не видишь?

Я зверь, что разрушает надежду и свет,

И только твой взгляд, отчаянно-быстрый

Срывает с рассудка паутину теней.

Я демон из страха, и нас легион,

И ты стоишь у нас на пути.

Но твое пение, что мотылек,

Пробуждает во мне крупицу любви.

И снова я — простой человек.

И я плачу, в крови твоей извалявшись.

Ты плачешь в ответ, целуя мой грех,

С тобою зверь снова раскаянно нежен.

Лишь под нежностью той жажда и стыд.

Жажда мщения, жажда любви.

Я себя ненавижу, и сердце горит

Кострами осенней листвы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!