Прошлое время никогда не забудется.

24 марта 2024, 19:49
      Все мы в тайне хотим и всегда хотели, чтобы в определённый момент время длилось быстрее, хотя бы чуточку. Чтобы минуты не тянулись, словно резина и не казались бесконечностью занудные часы. Чтобы не считать секунду за секундой, наблюдая за стрелкой часов так пристально, будто видеть в этом тонком чёрном стержне своё спасение: что когда-то он дойдёт до нужной цифры. Но этого момента не всегда желал Гиперлазер. В особенности, когда БлэкРок был совершенно другой фракцией. Но каким же он был тогда? Тогда время было совершенно иным, куда мрачнее. Не для всех постижимые фракции казались суровыми и далёкими: строгие правила и постоянные ограничения запугивали других демонов, отгоняя сторонников подальше и давая им прямую дорогу в мирную и спокойную жизнь. И зная, что покинуть какую-либо фракцию ты совершишь обыкновенное преступление пугало многих сильнее, а потому большинство не имели искреннего желания ввязываться в данную авантюру, ставя на кон свою свободу или даже собственную жизнь. На тот момент БлэкРок являлась известной всеми фракцией, прославившись не только благодаря своими новейшими и точнейшими технологиями по всему Файтингу, но и благодаря своей военной системе и количеством солдат на тот момент. Каждый второй мог рассказать про недавно вышедшее изобретение оттуда, но не все могли услышать о военных планах оттуда. Высокие заснеженные горы пугали гнетущей атмосферой, над которыми ещё частенько плавало густое темно-серое облако дыма. Оно словно пожирало верхушки скал, тая в них что-то скрытое, неизвестное, а может, даже то, чего другим лучше не видеть. От такой обстановки или невидимого давления вставал ком в горле, пока внутри закрадывались не лучшие мысли о том, что могло происходить вблизи, а то и в самом комплексе. Подобные мысли доводили иногда и до слабого головокружения. Подобное странное и неприятное чувство трудно было описать простым демонам, что и то редко заходили без весомой причины на заснеженную и почти всегда пустую территорию фракции, но работникам здесь: ученым и военным, удалось бы сделать это проще всего. Хотя по неизвестной причине, они зачастую умалчивали об этом, отмахиваясь тем, что всем лишь кажется, что в БлэкРоке присутствует столь ужасающая неизвестность и что это — обыкновенная фракция со своей системой и примечаниями, как Лост Темпл, Плэйграунд и Логово Воров.       Ранее в БлэкРок гудели не только постоянно работающие машины, и огромный комплекс не был переполненным различными лабораториями, за дверьми которых творили учёные. В воздухе не витал постоянный противный и едкий запах чего-то неизвестного. БлэкРок не был многофункциональной своего рода "машиной". В большей степени это был огромнейший центр, где тренировали опытных солдат и наемников, содержа их там в строгих, не привычных для обычных демонов условиях, но в то же время обеспечивая им в первую очередь гарантированную безопасность. БлэкРок всегда был готов дать рабочим крышу над головой, пропитание и необходимую поддержку, только чтобы упасти их от смерти. Их обучали всеми необходимым методам и хитроумным тактикам, дабы избежать больших проблем и лишнего внимания. Но даже тогда БлэкРок славился не в лучшем свете, представляя собой место, откуда, казалось, не каждый может выйти целым или живым. Фракция нередко пугала различными неизвестно откуда появившимся слухам, или рассказами о беспощадных наемниках, которые были готовы уничтожить любого демона или файтера по одной только просьбе об этом, точно пустив пулю или убив любым другим удобным способом жертву, нисколько не пожалев об этом действии. И как раз в ряды наёмных убийц входил сам Гиперлазер. Наёмник, что славился самым большим количеством убийств на счету. Опытный демон, что прошёл всю боевую подготовку на отлично и умел критически мыслить, поскольку во многих случаях приходилось соображать за несколько секунды ради того, чтобы избежать ужасных последствий; принимать важные решения, от которого могла бы и зависеть жизнь самого Гиперлазера. Узнал о всевозможных тактиках и видов стрельбы с рельсотрона благодаря БлэкРоку. В своих кругах Гипер стал известен как убийца, умеющий скрывать собственные и настоящие эмоции, но глубоко в себе таить подолгу то, что порой узнать дано было далеко не каждому. Будь то обыкновенная обида, или по настоящему что-то тёмное, неприятное. Многие считали его через чур тихим и строгим, предпочитая не трогать его и оставляя синерогово без компании на долгое время. Некоторые же, кто был тесно взаимосвязан с Гипером знал, что он за демон на самом деле. С ним дружили парочку наёмников, такие же как и он сам, поскольку все вместе они зачастую выполняли работу в паре.

...

Очередной непримечательный день в комплексе БлэкРока начинается с пяти утра, когда солнце ещё только начинало подниматься из-за горизонта, толком не показавшись полностью. Редкие лучи заставляли небольшие кучки липкого снега поблёскивать, пока густая ночная тьма подолгу растворялась и плавно переходила в блеклый свет, позволяя видеть куда дальше некоторых фонарных столбов и высоких скал. Хоть БлэкРок и являлся самой холодной и тёмной фракцией из всех четырех, порой солнечный свет попадал на некоторые участки земли только в лучшем случае. Солнце постоянно было скрыто за густыми серыми облаками, что в своб очередь не давали яркому свету полностью осветить территорию, оставляя "мёртвую" атмосферу, какой её привыкли видеть демоны БлэкРока: суровой, серой и совершенно пустой. В самом здании работа кипела во всю. Множество учёных уже успели занять свои местечки в маленьких лабораториях, продолжая вести усердную работу, нависая над столами и быстрыми ловкими движениями исписывать совершенно чистые листки за пару минут. Зайдя в одну такую, скорее всего, учёный не обратил бы на незваного посетителя внимание, не питая интерес к окружающим во время работы. Ученые БлэкРока постоянно заняты и крайне заинтересованы своими будущими открытиями. Каждый имел желание продемонстрировать что-то удивительное на одном из собрании. То, что принесло бы пользу каждому. То, что помогло бы БлэкРоку развиваться и расти дальше. Тем временем более сотни солдат плотно завтракали в общей огромной столовой, набираясь сил, чтобы начать новый день. За дальними столами ближе к выходу сидели Гиперлазер с его близкими, и может единственными друзьями здесь, шумно ведя диалоги о спонтанно придуманных планов на день. Гипер в большинстве своём слушал своих близких, держа в руке кусок белого откусанного куска хлеба, которым он сразу заедал пресную водянистую кашу. Демон всякий раз с пробуждения был голоден, потому ел то, что давали беспрекословно, ведь если придраться к еде, по его опыту, можешь остаться с пустым желудком на весь день. В один момент мысли Гипера прервало то, что один из его друзей приобнял того за плечо и веселым тоном спросил. — Гипер! Ты совсем приуныл! Чего молчишь? Неужто вернулся к правилу «Когда я ем я глух и нем?» Задорно улыбнувшись, напарник взглянул Гиперу в глаза с той же детской забавой, как и всегда. Несмотря на это он являлся самым выделяющимся наёмником из их группы не только за шумный характер и всякими частыми выходками, но и своим переживанием за всех. Гипер пару секунд продолжал молчать, чтобы ответить хоть чем-то. Вскоре, наёмник кратко дал ответ. — Нет. Мне просто нечего сказать. Пробормотал демон себе под нос, вновь откусывая от белого хлеба большой кусок и разжёвывая, осматривая своих друзей вновь. Убежденный тем, что все они смотрели на него с еле заметным волнением, Гиперлазер почувствовал себя странно: он дружит с ними пять лет. Работает в паре, всегда превращая сложные миссии в лёгкие, порой даже быстрые по исполнению. В тот момент синерогому стало душно от себя самого. В последнее время он не особо разговорчивый, чем-то подавленный. Подавленный необъяснимо чем. Простое нахождение во фракции не давало ему по ночам высыпаться полностью. Была ли это тревога, вызванная началом нового дня или излишние не лучшие мысли — никто сказать кроме самого Гипера не мог. После недолгой паузы, он вновь продолжил объяснятся. — Это тревога появилась совсем недавно. Может, я переживаю о будущем, как и все демоны. Клянусь, я не знаю.- Тут в разговор вмешивается один из военных, проходящий мимо стола четырёх друзей, бросая на них строгий взгляд. Ребята без слов поняли, что означал этот знак и продолжили трапезу в полной тишине за столом гораздо быстрее. Будто некормленые демоны только что увидели еду и налетели на неё с огромным аппетитом. После окончания завтрака, большинство покинуло столовую, оставляя за собой на столах чистоту до следующего приема пищи. В последние минуты перед закрытием, оттуда в спокойном темпе вышла компания Гипера, не замолкая о предстоящем событии. — Слышали о важном собрании? Сегодня вечером будет. Кто не придет — голову откусят! Шутя и хихикая, спросил младший напарник из всех. Шагая быстрее остальных оборачивался и смотрел на ребят с интригой. Похоже, он явно был взволнован таким событием судя по тому, какая улыбка расползлась на его лице. — Надеюсь, этот учёный удивит нас и поможет БлэкРоку процветать быстрее! Ох, я надеюсь, это и вправду будет что-то... Что-то удивительное!! Продолжил быстро тараторить демон, возбуждённый собственными мыслями. Полностью рассказав о своём мнении насчёт сегодняшнего события, тот стал вести диалог на общие темы с остальными напарниками. Гипер только и дело, что поддакивал, смотря вперед и идя медленным шагом на ряду с другими. ... Собрание... Погодите. Какое собрание? Задумался на момент Гипер, резко позабыв обо всех ближайших событиях, слегка замедлив темп. Похоже, когда было сообщение о столь важном событии, наёмник был занят личными делами, поскольку не слышал вестей об этом. Он протёр лицо своей рукой, пытаясь что-то вспомнить, после чего постарался разобрать, о чём ведут диалог его друзья. Разговоры шли о том самом собрании, которое, как оказалось, прилично нашумело о себе. Один учёный собирался присоединиться в Блэкрок, рассказав о своих достижениях и удивительных работах. Растущий интерес Гипера рос, когда он продолжал молча слушать, что хотел показать им очередной создатель. И снова, вместе с интересом внутри Гиперлазера рос и дискомфорт. Желание не идти туда росло, но интерес покрывал его куда сильнее, заставляя идти туда и узнать, кем же окажется ученый и сможет ли он действительно помочь Блэкроку процветать быстрее?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!