Часть 8
8 апреля 2025, 22:08На улицах этого района и близь его воняло ссаньём, гнильём и куревом, ошмётки которого валялись где не попадя. Хоть парень и живёт здесь чуть больше двух недель, всё вокруг сильно щипало нос, хотелось прекратить дышать, но, конечно же, хотеть не вредно. Здесь у него теперь появилась нормальная комната, а это уже ого-го что! Лучше, чем на свалке уж точно.
Натянув ещё сильней капюшон, Мидория витал в облаках, перебрасывая из руки в руку пакет с двумя увесистыми мешочками риса. Их тяжесть успокаивала и оставляла частичку разума приземлённой. Именно благодаря ей, завернув за угол, Изуку очнулся от фантазий, как только врезался во что-то. Точнее в кого-то. Первое, что бросилось в глаза, это, естественно, кулак вышибалы. Видимо он не стал ждать, чтоб парень понял, в какой ситуации оказался. Второе: его пепельные волосы, что контрастировали с алой поношенной одеждой, которую носят приспешники мафиози в комиксах. Выглядит это брутально и угрожающе. Особенно с этими огромными татуировками змей. А рассечённый оскал, что появился после того, как Мидория видимо проигнорировал вопрос? Угрозу? Что-то такое – подавал смертельные знаки. “Смертельные”, кстати, даже не образно говоря. Из рта вышибалы текла неоновая слюна, расщепляющая весь мусор под его ногами. Такая классная причуда! Интересно, имеет ли она связь с его татуировками? Он был бы очень крутым героем-спасателем. Меньше физической силы – больше расщепления! Да с этим весь пляж Дагоба за дня два вычистили бы!
Получив еще один удар в живот, Мидория скорчил лицо. Точно, сейчас явно не время и не место. Кстати, вроде как от него отошли. Подумали, что вырубили его с концом? Что ж, не хочется разочаровывать их…
– И что? Я спрашивал с тебя восемьдесят тысяч. Здесь всего сорок!
– Ааа, это из-за той проблемки
– Этого мелкого? Не вешай мне лапшу на уши! Как будто это, блять, причина. Деньги на базу!
– А откуда мне знать, что наркотики работают как надо?
– ТЫ ЕБАНАТ ЕЩЁ СОМНЕВАЕШЬСЯ? ¬– после этих криков вышибала накинулся на покупателя, на сколько это понятно со стороны, и они начали драться. Едва заметно вздохнув, Изуку тихо приподнялся, надеясь остаться незамеченным, но как всего всё идёт по одному месту. Поэтому не проходит и минуты, как он ударяется о стену из-за отлетевшего на него человека. Мужчина с рынок поднялся, не обращая внимания ни на кого, кроме наркоторговца и набросился на того. Это «сражение» выглядело бы эпичней, если бы не такие детали, как: размеры мужчин (Один из них выглядел явно повнушительней), место и причина (Драться из-за денег, наркоты…даже звучит жалко, о чём вы вообще?). Ну и в конце концов то, что подраться вышибалы особо не успели – поскользнулись на рисинках, что выпали из порванного пакета парня. Когда незнакомец поменьше подпрыгнул, Мидория использовал второй мешок риса не по назначению, ударив с размаха тому в голову. МИНУС ОДИН, вау.
Стараясь не сильно отвлекаться, так как на него уже успели прилично замахнуться кулаком в той разрушительной слизи (То есть она никак не влияет на тело обладателя? Или есть побочные эффекты по типу сухости кожи? Бывают ли увлажняющие крема, для таких змей подколодных?), Изуку увернулся, перекатившись на другую сторону. Если кто-то бы прислушался, услышал бы дифирамбы для Гран Торино, что выходили из уст парня, как молитвы. Сейчас не об этом! Парень, не теряя времени, запрыгнул на спину наркоторговцу и в некоторой растерянности надел тому на голову пакет. Что ж, не зря в детстве, когда он гулял с мамой по торговым центрам, ему нравилось заглядываться на людей, что пытались оседлать быков. Здесь должно быть всё аналогично. Главное держаться как пиявка, не упасть, выбраться отсюда желательно живым. Иначе это будет глупая смерть. «Умер, выйдя в магазин за рисом» - ну не очень, правда же?
Как только все мучительные вздохи, терзания и бессмысленная борьба с пакетом закончилась, а посреди переулка теперь валялось два тела, Мидория обречённо уставился на ушедший в пустую рис. Кто ж знал, что так выйдет.
Будто боясь, что наркоши проснуться, Изуку на цыпочках изъял их кошельки. Все же, по его мнению, компенсацию он заслужил.
Так или иначе, сие действия прервал истеричный смех с крыши. Мидория встал в привычную стойку, готовый сражаться, одновременно подняв голову, только чтоб увидеть темный силуэт девушки. На вид ей не больше, чем ему.
– Ну ты их и обделал! Я тебя тут не видела кстати. Я Тога. О! О! Я вижу на тебе кровь, можно я лизну её с тебя? Ты выглядишь очень привлекательно! Почему ты здесь находишься? Где ты живёшь? Мне жалко рис - потратить его на этих двух такое упущение – девушка продолжала болтать, играясь с ножом в руках.
– Кто ты? – в непонимании происходящего, спросил Изуку, на что маньячка повторила только свое имя. Он отвёл взгляд. – я живу неподалеку, у..у Даби - глаза Тоги расширились в удивлении и подпрыгивая, она захлопала в ладоши.
¬¬– Значит мы будем соседями! Я люблю Даби, хотя он скучным, теперь я буду чаще заходить к вам за солью. Ты кажешься интересным. Будешь моим другом? Можно отпить твоей крови? НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ. В последнее время птиц стало в округе меньше-
– у тебя причуда, связанная с кровью? – прервал её Мидория, внезапно заинтересовавшись. Это же так здорово! Подобные причуды редки и часто подвергаются дискриминации, но имеют такой потенциал!
Как только Изуку узнал причуду Химико, он уже не обращал внимание на дорогу, на то, какими путями они направляются к нему домой и подобное. Ведь он давно не отвлекался на что-то такое крутое и ей было интересно. Она не ушла, не убила за его рассуждения о том, как крута такая причуда.
С такой причудой было бы круто стать героем под прикрытием, или тем же героем дневного света. С присущим игривым ей характером, она была бы популярна среди граждан. Эта причуда настолько захватывающа, что Мидория не мог остановиться только на геройский использованиях. Она могла бы быть актрисой, врачом, блогером развлекательного контента, моделью… и многими другими.
Тога хватала каждое его слово, откладывая на будущее (даже если оно случиться только где-то в мечтах). Никто не говорил про такие возможности. Максимум, что она могла получить - это слова Даби и дяди Стендаля, что не стоит на этом зацикливаться и общество - хуйня. И ей казалось это достаточным. Это большее, чем она могла получить за всю свою короткую жизнь. Но...
– т-ты правда так думаешь? – под конец, шепотом спросила девчонка, стоя на пороге. И зелёный мальчик, что хоть и ниже, возможно младше неё, но тоже пережил многое (потому что жить в таком районе уже ничего хорошего не означает), своими сверкающими глазами удивлённо посмотрел на неё и кивнул в подтверждение. А потом пригласил на чай.
Чисто технически, он не помнил, можно ли приглашать сюда гостей. Мидория встретил её только что и это было не безопасно. Он это прекрасно понимал. И всё же в голове не била тревог, а она, как сказала раньше, знала владельца квартиры. Этого было достаточно
_____________________________
Играть в уно с маньячкой - весело. Во-первых: потому что Химико у него навсегда останется маньячкой с тем неизгладимым первым впечатлением. А во-вторых: это действительно весело. Даёт задуматься только о числах и цветах. (Если он задерживался на красном дольше обычного, никто ничего не говорил). Поэтому драматичный стук двери позволил Изуку на секунду надуться из-за того, что их прервали. Только на секунду. Ведь Даби появился со свежими шрамами. Что дало ранам Мидории тихо заскулить, хоть это и осталось без внимания.
– А ты тут что делаешь, отродье?
– Познакомилась с соседом! Теперь он мой друг. Ты же не хочешь быть таковым – Тога спрыгнула с зелёного дивана, подхватив на шкафу аптечку первой помощи и буквально впихнув её в руки мужчине. – раз ты тут, то мне пора идти. Надо покормить пса Стена, иначе беспокоиться будет. Не умирай – несколько хаотично завернув, Химико подмигнула Изуку и исчезла из поля зрения.
- Вам помочь? - Изуку засуетился, не зная, что делать с домо-Дами. - А, я это, рис не донес до квартиры - запоздало, не понятно к чему, добавил он, на что получил закатывание глаз.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!