Лучшая "колыбельная"
23 марта 2024, 00:00— И почему электричество отключили именно сейчас? — С раздражением прошипел Дилан стараясь не разбудить соседа, ворочаясь с боку на бок. Он собирался работать всю ночь, чтобы успеть сдать задание в срок, но его планам не суждено было сбыться.
Продрав глаза Лошка незаметно повернулся к нëрду и стал с интересом за ним наблюдать. Вообще он хотел спать, но понаблюдать за соседом будет интересней, ему всегда нравилось смотреть за жизнью людей, за их проблемами, за их реакциями на них, в другой стране это было особенно интересно. Сам он не понимал их проблемы, куда ему понять «великое горе» отключения интернета.
В империи были совсем другие проблемы. Лололошка начал было рассуждать о восстании. К тому времени как Дилан стиснув зубы снова прошептал какие-то ругательства он уже думал о философских вопросах по типу: почему его китель оказался таким вкусным. Как там его «деревня». Как там Кейт с Раданом. Как там его утята…
Кровать под Диланом внезапно громко скрипнула забирая внимания Лошки.
-Дилан. — Еле слышно прошептал Ло с предвкушением наблюдая за ним. На что получил недовольное
-что тебе опять надо? Свой лимит слов ты уже исчерпал. — С упрëком повернулся к Лошке дилан.
«Не хватало ему бессонницы так ещë и этот шизик с ним снова пытается с ним поговорить.» — Жаловался сам себе Дилан.
— хочешь «колыбельную»? — С предвкушением задал риторический вопрос имперец. «Если его утятам помогало, то может поможет и Дилану. » Задумал ло рассказать его любимую «колыбельную».
Дилан понимал, что если отказать Ло, то он будет доставать его всю ночь, пока не получит согласие, поэтому кивнул.
«Ну хотя может я усну от звука на фоне?» — Пытался искать плюсы Дилан.
-Только давай не громко и не считай, что то, что я согласился делает нас друзьями. — Уже с смиренностью лег на спину Дилан. Согласившись он ожидал чего угодно, но только не чëртовую КОНСТИТУЦИЮ ИМПЕРИИ, когда он осознал, что говорит его шизанутый сосед он понял какую ошибку совершил. Он смотрел на Лололошку, что казалось говорил еë уже в сотый раз, без запинок и с ИНТОНАЦИЕЙ, С ИНТОНАЦИЕЙ КОНСТИТУЦИЮ. КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ БУКВАЛЬНО ПРАВИЛА С ИНТОНАЦИЕЙ.
Дилан уже собирался остановить, но увидев взгляд его сожителя, слова будто застыли в горле. Он с шоком смотрел на комиссара Дейва.
«У него что раздвоение линчости? Иначе не объяснишь как он переключался между глупым студентом и строгим комиссаром.» — Это был первый раз когда он на его глазах это сделал. В смысле он видел его фото с родины, видел видео с родины, но при нëм он никогда себя так не вëл.
После часа «колыбельной» Дейв остановился и с убийственным взглядом сказал:
— если не уснëшь, то будешь есть свой китель.
Дилан замер от страха, почему ему достался такой сосед, и что ему теперь делать? Он надеялся, что про китель он шутил, ведь так? Он попытался притворится спящим, но имперец как назло не уходил, вот же чëртила.
«А он вообще спит или всë время за мной наблюдает?» -Так не думать об этом, иначе у него скоро будет параноя. Дилан чуть ли не дышал, он лежал и чувствовал на себе убийственно-холодный взгляд соседа.
«Завтра я обязательно переселюсь в другую комнату, да, в точности так я и поступлю.» — Судорожно размышлял Дилан пытаясь отвлечься. После получения получаса такого ночного дозора Лололошка наконец перевëл взгляд с Дилана на часы и увидев время 2:30 стал вставать с кровати Дилана.
Дилан уже чуть ли не каялся за то, что позволил Лололошке совершить задуманное. Вдруг всë резко закончилось. Дилан с недоумением приподнял веко и ужаснулся — перед ним стоял Ло с слабо светящимися глазами и глядел точно на него.
«Как я его не почувствовал?"-Задал сам себе вопрос Дилан. Ведь Лололошка стоял прямо перед ним и он должен был почувствовать если не взгляд, то дыхание. Из-за этих размышлений он начал мелко дрожать, вспоминая всё странности его соседа.
«Скоро я с ним совсем с ума сойду."-Думал Дилан совсем позабыв о имперце наклонивщимся над ним
-Что я говорил о кителях? — Задал риторический вопрос Комиссар Дейв. Он зловеще улыбнулся и выпрямился в полный рост.
-Что…- Растерянно переспросил уже дрожащий и чуть ли не плачущий Дилан.
Он не боялся так даже на хоррор квестах.
— Где твой китель боец? — Спросил Ло смотря прямо в глаза бедному Дилану.
-его н-нет?.. — Неуверенно ответил нëрд. На что получил ответ
— В каком это смысле нет, я что ли должен вам кителя носить и подавать?! — С нарастающей злостью спросил Дейв начав сжимать руки в кулаки для пущего устрашения. Нет он не собирался бить, а уж тем более колесить соседа. Дейв хотел лишь сделать выговор, его утята после такого спали как убитые.
На протяжении ещë двух часов Дилан слушал гневную тираду о безответственности и о том, что его ждëт потом.
-сечас ты пойдëшь драить всё комнаты и убирать абсолютно всë. После чего будешь бежать 100 кругов вокруг корпуса, далее будешь рассказывать конституцию. Если еë раз такое повторится таким лëгким наказанием не отделаешься. Теперь быстро спать подъëм в 6:00, разберусь с тобой завтра. — Лололошка встал с кровати Дилана и пошëл к своей.
Дилан закрыл глаза и пытался уснуть, надеясь, что это всего лишь кошмар.
Когда лололошка проснулся он почувствовал себя уставшим, странно он вроде ложился в час ночи, а такое чувство будто вообще не спал, ну ничего он ещë успеет взбодриться. Он встал потянувшись и хотел было заняться своими обычными делами, вдруг увидел дилана, который выглядел очень измученным.
" Интересно почему он такой измученный, разве он не лëг пораньше из-за того, что электричество отключили?» — Лололошка оторвался от свих размышлений, когда заметил на себе испуганный взгляд Дилана.
Лололошка подошёл к нему на что тот испуганно прижался к стенке что-то говоря про китель и конституцию империи.
Стоп,
«А с каких пор Дилан начал интересовался империей, или что-то случилось?»
Лололошка подошёл к дилану присев на кровать и ободряюще положил руку на плечо.
Дилан смотрел на него глазами запуганного животного и дрожал.
-у тебя всë хорошо? — Задал интересующий его вопрос лололошка. На что получил истерику соседа.
— ВСË ХОРОШО? ДА ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ? ТЫ МЕНЯ НОЧЬЮ ДО СМЕРТИ НАПУГАЛ, А ТЕПЕРЬ СПРАШИВАЕТ, ВСË ЛИ ХОРОШО. — Лололошка смотрел не понимающими глазами строя самую невинную мордашку, что только мог.
-спокойней, спокойней тебе наверное кошмар приснился, хочешь тартар? Попытался перевести тему Ло.
«Что случилось ночью?.» он потихоньку вспоминал произошедшее ночью.
«И почему только Дилану не помогло, ладно надо будет запомнить и больше так не делать. » с разочарованием подумал Лололошка.
«Из-за этого надо будет извиняться перед Диланом.» — Грустно размышлял Ло идя за тартаром и попутно заварить успокоительный чай.
Эту ночь Дилан запомнил надолго…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!