Часть 1

18 марта 2024, 00:00
Утром, в тихой деревне Дестини, играла умиротворяющая мелодия, которую исполняла милая монашка Анабель. Ей было 16 лет, и она совсем недавно научилась играть на арфе. Она хотела сыграть на ней, во время хора, который хотели устроить во время праздника уходящей зимы, но... Звуки райской идилии были прерваны резкими и трубящими, абсолютно диссонирующими звуками войны. Вечером в деревню ворвались солдаты и начали бойню. Были крики, мольбы, слёзы... Анабель всё это слышала, прячась в церкви, и молясь богини-хранительнице о помощи, о защите. Она зажгла и поставила свечку, в отверстие в груди крылатой статуи... И к сожалению, это последнее что она успела сделать. В церковь зашёл солдат, подошёл и пронзил своим окровавленным мечём сердце девочки... Последние мысли девочки, были плохими... Во время потери сознания, она желала... Она желала смерти. Ей была ненависта мысль о том, что какие-то бандиты, под знаменем её родной страны, просто ворвалась в деревню, убили ни в чём не повинных людей... Всех её друзей и всю её семью... Только ради чего? Она даже не знала зачем, ей это было уже не важно... Она больше не молила у богини защиты, только кары божьей, только мести... Настало утро, нового дня. В церковь ударила молния, а после прогремелл гром, разбудив всех спящий солдат. Но проснулись не только солдаты. Статуя богини, начала легонька подёргиватся. В ней пробудилось сознание, а после и осознание произошедшего. Это была Анабель, душа Анабель, заключённая в каменном теле, с единственной целью, которую она может придумать... Месть. Возможно что это не так, но неупокоенная душа, желает только одного, только отомщения, добится которой, можно, только убив всех солдат... От этих мыслей, свечка вновь загорелась, а после, статуя зашевелилась. Она открыла глаза, и увидела своё бездыханное тело, холодное и бледное, осквернённое кровью и запахом смерти... Ей было печально, грусто, ей хотелось плакать, поскорбить по свой смерти... Она была такой молодой, и она так и не сыграла на арфе, в хоре на празднике... Свечка в её тело, начало гореть сильнее, ярче, жар стал более сильным. Тем более, появилась ещё одна причина для мести. Это будет месть не только за всех погибших, но и за своё погибшее прошлое и будущее. Она начала двигатся дальше, сначала из оцепенения вышли руки, потом ноги, а потом и всё остальные тело, вместе с крыльями...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!